INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

pag. 1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »   »» 
UNDER 16
U16: Sveglia ritardata
del 18 Febbraio 2020 - 19:02 | Under 16
CB Alto Sebino - Almennese 79-70 Parziali:11-18; 21-23; 18-11; 29-18 CB Alto Sebino: Signoriello 5, Di Rubba 5, Nessi 2, Lentini 9, Zoppetti 9, Petenzi 36, Morrobel 3, Mazzucchelli, Lenzi 4, Tomasi 2, Bassi 4, Lionti. All. Polesinanti-Spatti    Primo tempo decisamente sottotono, nella sfida ai pari classifica dell’Almennese, capaci di sf (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Senza anima
del 10 Febbraio 2020 - 13:18 | Under 16
Pol. Brembate Sopra - CB Alto Sebino 65-46 Parziali:10-8; 19-10; 23-14; 13-14 CB Alto Sebino: De Lerma, Signoriello, Di Rubba 10, Pedretti 10, Lentini 6, Morrobel 10, Mazzucchelli 1, Pavoni, Lenzi 3, Bassi 4, Lionti 2. All. Polesinanti-Spatti    Prestazione davvero ingiustificabile nella trasferta di Brembate dove al netto delle croniche assen (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Giusto provarci sempre...
del 4 Febbraio 2020 - 13:20 | Under 16
CB Alto Sebino- Lussana 56-67 Parziali:11-19; 18-11; 11-18; 16-19 CB Alto Sebino: De Lerma 3, Signoriello 3, Di Rubba 20, Nessi, Lentini 12, Zoppetti 4, Canossi, Morrobel 9, Mazzucchelli, Pavoni, Lenzi 3, Bassi 2. All. Polesinanti-Spatti   Peccato perché sarebbe stato davvero interessante confrontarsi con la capolista imbattuta nonché (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Buon viaggio...
del 1 Febbraio 2020 - 17:24 | Under 16
Romano Basket - CB Alto Sebino 60-80 Parziali: 11-14; 16-21; 21-20; 12-25 CB Alto Sebino: De Lerma 2, Signoriello 2, Di Rubba 16, Nessi 2, Pedretti 10, Zoppetti 8, Petenzi 23, Camossi, Morrobel 12, Pavoni 1, Lenzi 4, Lionti. All.Polesinanti-Spatti    Come nel primo girone, la sfida a Romano di Lombardia si presenta con un doppio volto: di soff (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Rosa per un ...pelo
del 21 Gennaio 2020 - 20:52 | Under 16
Cb Alto Sebino - Cologno Basket 83-80 Parziali: 30-19; 15-23; 21-20; 17-19 Cb Alto Sebino: De Lerma 3, Signoriello, Di Rubba 17, Nessi, Pedretti, Zoppetti 14, Petenzi 21, Morrobel 6, Pavoni 2, Lenzi 10, Tomasi 10. All. Polesinanti-Spatti    Sconfitta in volata a Scanzorosciate, l’U16 arancionera vuole cogliere il primo referto rosa nel g (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Così non basta
del 16 Gennaio 2020 - 14:28 | Under 16
Scanzorosciate- CB Alto Sebino 51-49 Parziali: 8-8; 21-17; 12-12; 10-12   CB Alto Sebino: De Lerma 3, Signoriello, Di Rubba 11, Nessi, Lentini 4, Zoppetti 7, Petenzi 10, Morrobel 4, Pavoni, Lenzi 2, Tomasi 8. All. Polesinanti-Spatti      Prima sfida nel girone Silver e bruciante sconfitta in quel di Scanzorosciate. Bruciante ne (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: gli allenamenti nel periodo Natalizio
del 21 Dicembre 2019 - 13:59 | Under 16
In vista delle Feste Natalizie, abbiano predisposto il seguente programma allenamenti che speriamo possa coinvolgere il maggior numeri di ragazzi. L'invito di comunicare agli interessati eventuali assenze è importante per poter organzzare al meglio gli stessi. venerdì 27/12/2019 ore 11.00-12.30 Palacbl sabato 28/12/2019 ore 16.30-18.00 Palacbl (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Definiti i gironi della seconda fase
del 9 Dicembre 2019 - 22:04 | Under 16
In attesa dei calendari, sono stati definiti i Gironi per la seconda fase del campionato Under 16 che di vedrà impegnati nel Girone Silver BG 3. Le formazioni che andremo ad incontrare in gare di andata e ritorno sono un mix di squadre già incontrate  nella prima fase unitamente a due altre formazioni bergamasche. Qui sotto l'elenco completo: (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: Sweet end
del 2 Dicembre 2019 - 14:24 | Under 16
CBAS - Martinengo 93-36 Parziali: 22-12; 21-7; 29-7, 21-10                       CBAS: De Lerma 5, Signoriello 5, Di Rubba 13, Nessi 2, Pedretti 16, Lentini 11, Zoppetti 8, Petenzi 18, Camossi 1, Mazzucchelli 4, Lenzi 8, Tomasi 2. All. Polesinanti-Spa (..) apri la notizia
UNDER 16
U16: la Bella Addormentata si sveglia tardi
del 30 Novembre 2019 - 21:04 | Under 16
CBAS – Excelsior 57-70 Parziali: 10-33, 11-13; 21-18, 15-6 CBAS: De Lerma, Nessi, Pedretti 14, Lentini 5, Zoppetti 16, Petenzi 7, Morrobel 11, Mazzucchelli 2, Lionti, Lenzi, Signoriello, Bassi 2. All. Ivan Spatti   L'Excelsior Bergamo espugna Costa Volpino per 57-70 e sale a quota 10, confermandosi in vetta a pari merito con lo Scanzorosc (..) apri la notizia
pag. 1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »   »»