INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

ASD Gorlago-Centro Basket Alto Sebino 44-55 (17-33) Parziali: 4-14; 13-19; 18-7; 9-15 Centro Basket Alto Sebino: Caramatti 7, Cotti-Cometti L. 5, Felappi 15, Sinanovic 2, Amatino, Cotti-Cometti P. 2, Cotti-Cometti G. 10, Bertoni 6, Massoletti 2, Baiguini 4, Negrini 2 All (..) apri la notizia
Centro Basket Alto Sebino – Visconti Brignano 50-33 (22-17) Parziali: 8-6; 11-11; 18-11; 10-5 Centro Basket Alto Sebino: Caramatti 9, Cotti-Cometti L. 15, Felappi 8, Sinanovic, Amatino 4, Cotti-Cometti P. 4, Cotti-Cometti G. 1, Bertoni 2, Massoletti Sara 1, Baiguini 6 (..) apri la notizia
Basket 2000 San Giorgio - Centro Basket Alto Sebino 59-63 (22-29) Parziali: 6-16; 16-13; 13-11; 24-23 Centro Basket Alto Sebino: Caramatti 9, Cotti-Cometti L. 12, Felappi 26, Sinanovic, Cotti-Cometti P., Cotti-Cometti G. 7, Bertoni 2, Massoletti Sara 2, Baiguini 3, Negrini (..) apri la notizia
CB Alto Sebino – Azzurra Brescia 31--59 (18-31) Parziali: 12-19, 6-12; 5-12, 8-16 CB Alto Sebino: Caramatti 6, Cotti-Cometti L. 4, Felappi 10, Sinanovic 1, Amatino 2, Cotti-Cometti P. 2, Cotti-Cometti G., Bertoni 5, Massoletti, Baiguini 1, Negrini. All. Spatti Ivan (..) apri la notizia
Oratorio San Giuseppe Dalmine - Centro Basket Alto Sebino 30-56 (12-25) Parziali: 4-7; 8-18; 14-18; 4-13 Centro Basket Alto Sebino: Caramatti 11, Cotti-Cometti L. 12, Felappi 8, Sinanovic, Amatino 2, Cotti-Cometti P., Cotti-Cometti G., Bertoni 10, Massoletti Sara, Baiguini (..) apri la notizia
Promozione Femminile: Brave comunque
del 16 Dicembre 2023 - 11:01
Centro Basket Alto Sebino – Basket Sustinente 59-63 (34-40) Parziali: 15-20; 19-20; 17-17; 8-6 Centro Basket Alto Sebino: Caramatti 14, Cotti-Cometti L. 20, Felappi 12, Sinanovic, Amatino, Cotti-Cometti P. 1, Cotti-Cometti G., Bertoni 2, Massoletti Sara, Baiguini 7, N (..) apri la notizia
PROMOZIONE FEMMINILE - GIRONE EST A - 2023/24
clicca sulla squadra per le statistiche
Azzurra Basket Brescia
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 139
Punti Subiti: 56
Differenza Punti: 83
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 126
Punti Subiti: 97
Differenza Punti: 29
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 San Giorgio
Partite Giocate: 1
2
Vinte: 1 | Perse: 0
Punti Fatti: 60
Punti Subiti: 42
Differenza Punti: 18
Penalitá: 0 punti
Basket Sustinente
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 88
Punti Subiti: 114
Differenza Punti: -26
Penalitá: 0 punti
Gorlago 1973
Partite Giocate: 1
0
Vinte: 0 | Perse: 1
Punti Fatti: 42
Punti Subiti: 60
Differenza Punti: -18
Penalitá: 0 punti
Oratorio San Giuseppe
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 65
Punti Subiti: 151
Differenza Punti: -86
Penalitá: 0 punti
Visconti Brignano
Partite Giocate: 0
0
Vinte: 0 | Perse: 0
Punti Fatti: 0
Punti Subiti: 0
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 29 Ottobre alle 16:30
Gorlago 1973
42 - 60
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 28 Ottobre alle 20:30
Basket Sustinente
60 - 47
C.B. Alto Sebino
Sabato 28 Ottobre alle 20:30
Oratorio San Giuseppe
28 - 72
Azzurra Basket Brescia
« Giornata 2 ANDATA »
Lunedì 6 Novembre alle 21:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Visconti Brignano
Venerdì 3 Novembre alle 21:00
C.B. Alto Sebino
79 - 37
Oratorio San Giuseppe
Venerdì 3 Novembre alle 21:00
Azzurra Basket Brescia
67 - 28
Basket Sustinente
« Giornata 3 ANDATA »
Venerdì 10 Novembre alle 21:00
Azzurra Basket Brescia
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 11 Novembre alle 20:30
Basket Sustinente
-
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 12 Novembre alle 19:30
Visconti Brignano
-
Gorlago 1973
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 18 Novembre alle 19:30
Visconti Brignano
-
Oratorio San Giuseppe
Lunedì 20 Novembre alle 21:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Azzurra Basket Brescia
Sabato 18 Novembre alle 20:30
Gorlago 1973
-
Basket Sustinente
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 25 Novembre alle 20:30
Oratorio San Giuseppe
-
Gorlago 1973
Venerdì 24 Novembre alle 21:00
Azzurra Basket Brescia
-
Visconti Brignano
Venerdì 24 Novembre alle 21:00
C.B. Alto Sebino
-
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 2 Dicembre alle 20:30
Gorlago 1973
-
Azzurra Basket Brescia
Domenica 3 Dicembre alle 19:30
Visconti Brignano
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 2 Dicembre alle 20:30
Oratorio San Giuseppe
-
Basket Sustinente
« Giornata 7 ANDATA »
Venerdì 8 Dicembre alle 21:00
C.B. Alto Sebino
-
Gorlago 1973
Sabato 9 Dicembre alle 20:30
Basket Sustinente
-
Visconti Brignano
Lunedì 11 Dicembre alle 21:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Oratorio San Giuseppe
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 16 Dicembre alle 20:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Gorlago 1973
Venerdì 15 Dicembre alle 21:00
C.B. Alto Sebino
-
Basket Sustinente
Venerdì 15 Dicembre alle 21:00
Azzurra Basket Brescia
-
Oratorio San Giuseppe
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 14 Gennaio alle 19:30
Visconti Brignano
-
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 13 Gennaio alle 20:30
Oratorio San Giuseppe
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 13 Gennaio alle 20:30
Basket Sustinente
-
Azzurra Basket Brescia
« Giornata 3 RITORNO »
Venerdì 19 Gennaio alle 21:00
C.B. Alto Sebino
-
Azzurra Basket Brescia
Lunedì 22 Gennaio alle 21:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Basket Sustinente
Sabato 20 Gennaio alle 20:30
Gorlago 1973
-
Visconti Brignano
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 27 Gennaio alle 20:30
Oratorio San Giuseppe
-
Visconti Brignano
Venerdì 26 Gennaio alle 21:00
Azzurra Basket Brescia
-
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 27 Gennaio alle 20:30
Basket Sustinente
-
Gorlago 1973
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 3 Febbraio alle 20:30
Gorlago 1973
-
Oratorio San Giuseppe
Domenica 4 Febbraio alle 19:30
Visconti Brignano
-
Azzurra Basket Brescia
Lunedì 5 Febbraio alle 21:00
Basket 2000 San Giorgio
-
C.B. Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Venerdì 9 Febbraio alle 21:00
Azzurra Basket Brescia
-
Gorlago 1973
Giovedì 8 Febbraio alle 21:00
C.B. Alto Sebino
-
Visconti Brignano
Sabato 10 Febbraio alle 20:30
Basket Sustinente
-
Oratorio San Giuseppe
« Giornata 7 RITORNO
Sabato 17 Febbraio alle 18:30
Gorlago 1973
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 18 Febbraio alle 19:30
Visconti Brignano
-
Basket Sustinente
Sabato 17 Febbraio alle 20:30
Oratorio San Giuseppe
-
Basket 2000 San Giorgio