INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Vobarno - Centro Basket Alto Sebino 29-58 (15-32) Parziali: 9-18; 6-14; 7-13; 7-13 Centro Basket Alto Sebino: Negrini 13, Gallizioli, Cotti-Cometti Paola 10, Cotti-Cometti Gaia 4, Zenoni, Pasune 4, Diop, Cotti-Cometti Laura 10, Baiguini 4, Felappi 11, Bonomini 2, Terry Gonz (..) apri la notizia
U17F: Contro Azzurra il referto è rosa
del 12 Novembre 2022 - 22:11
Azzurra BS - Centro Basket Alto Sebino 49-57 (24-28) Parziali: 15-16; 9-12; 13-18; 12-11 Centro Basket Alto Sebino: Negrini 5, Gallizioli, Cotti-Cometti Paola, Cotti-Cometti Gaia 20, Massoletti Sara 4, Spatti, Diop, Cotti-Cometti Laura 15, Baiguini 8, Felappi 5, Sinanovic, (..) apri la notizia
U17F: finalmente a casa
del 6 Novembre 2022 - 09:13
Centro Basket Alto Sebino - Cremonese 68-53 (41-32) Parziali: 21-10; 20-22; 17-8; 10-13 Centro Basket Alto Sebino: Negrini 2, Gallizioli, Cotti-Cometti Paola 6, Cotti-Cometti Gaia 6, Massoletti Sara 2, Zenoni 1, Bonomini, Cotti-Cometti Laura 18, Baiguini 16, Felappi 13, Mas (..) apri la notizia
U17F: Sconfitta con onore
del 31 Ottobre 2022 - 21:22
Basket 2000 San Giorgio - Centro Basket Alto Sebino 72-61 (27-29) Parziali: 13-15; 14-14; 19-20; 26-12 Centro Basket Alto Sebino: Negrini, Gallizioli, Cotti-Cometti Paola 10, Cotti-Cometti Gaia 14, Massoletti Sara 2, Zenoni, Diop, Cotti-Cometti Laura 15, Baiguini 9, Felappi (..) apri la notizia
U17F: Inizio scoppiettante
del 23 Ottobre 2022 - 09:12
Basket più Rezzato-Centro Basket Alto Sebino 17-67 (6-33) Parziali: 3-14; 3-19; 6-18; 5-16 Centro Basket Alto Sebino: Negrini 5, Cotti-Cometti Paola 6, Cotti-Cometti Gaia 11, Massoletti Sara 8, Spatti, Pasune 2, Diop 2, Cotti-Cometti Laura 6, Baiguini 7, Felappi 20, (..) apri la notizia
Prima uscita per la nostra formazione U17 Femminile invitata al Torneo Organizzato da Ororosa Basket che ha visto, oltre alla nostra formazione e quella di casa, la Geas Sesto S.G. e Basket Femminile Milano. Le semifinali svolte sabato 17 settembre hanno gli accoppiamenti CB Alto (..) apri la notizia
UNDER 17 FEMMINILE - GIRONE A - 2022/23
clicca sulla squadra per le statistiche
Azzurra Brescia
Partite Giocate: 3
6
Vinte: 3 | Perse: 0
Punti Fatti: 188
Punti Subiti: 125
Differenza Punti: 63
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 San Giorgio
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 145
Punti Subiti: 90
Differenza Punti: 55
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 3
2
Vinte: 1 | Perse: 2
Punti Fatti: 146
Punti Subiti: 192
Differenza Punti: -46
Penalitá: 0 punti
Basket Più Rezzato
Partite Giocate: 3
2
Vinte: 1 | Perse: 2
Punti Fatti: 147
Punti Subiti: 142
Differenza Punti: 5
Penalitá: 0 punti
Basket Team Crema
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 99
Punti Subiti: 110
Differenza Punti: -11
Penalitá: 0 punti
Cremonese Basket
Partite Giocate: 3
2
Vinte: 1 | Perse: 2
Punti Fatti: 148
Punti Subiti: 160
Differenza Punti: -12
Penalitá: 0 punti
Pol. Vobarno
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 69
Punti Subiti: 123
Differenza Punti: -54
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 23 Ottobre alle 18:00
Cremonese Basket
50 - 40
Pol. Vobarno
Sabato 22 Ottobre alle 18:15
C.B. Alto Sebino
17 - 67
Basket Più Rezzato
Domenica 23 Ottobre alle 11:00
Basket Team Crema
44 - 66
Azzurra Brescia
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 30 Ottobre alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
72 - 61
C.B. Alto Sebino
Domenica 30 Ottobre alle 17:15
Basket Più Rezzato
44 - 55
Basket Team Crema
Sabato 29 Ottobre alle 18:00
Azzurra Brescia
52 - 45
Cremonese Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 6 Novembre alle 11:00
Pol. Vobarno
29 - 73
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 5 Novembre alle 16:00
C.B. Alto Sebino
68 - 53
Cremonese Basket
Venerdì 4 Novembre alle 18:30
Basket Più Rezzato
36 - 70
Azzurra Brescia
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 12 Novembre alle 16:00
Azzurra Brescia
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 13 Novembre alle 19:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Basket Più Rezzato
Sabato 12 Novembre alle 18:00
Basket Team Crema
-
Pol. Vobarno
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 20 Novembre alle 18:30
Cremonese Basket
-
Basket Più Rezzato
Domenica 20 Novembre alle 11:00
Pol. Vobarno
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 20 Novembre alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Basket Team Crema
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 27 Novembre alle 18:00
Azzurra Brescia
-
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 27 Novembre alle 17:15
Basket Più Rezzato
-
Pol. Vobarno
Domenica 27 Novembre alle 18:00
Basket Team Crema
-
Cremonese Basket
« Giornata 7 ANDATA »
Sabato 3 Dicembre alle 16:00
Cremonese Basket
-
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 3 Dicembre alle 18:00
Basket Team Crema
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 4 Dicembre alle 11:00
Pol. Vobarno
-
Azzurra Brescia
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 11 Dicembre alle 15:00
Pol. Vobarno
-
Cremonese Basket
Sabato 10 Dicembre alle 16:30
Basket Più Rezzato
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 10 Dicembre alle 16:00
Azzurra Brescia
-
Basket Team Crema
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 18 Dicembre alle 18:15
C.B. Alto Sebino
-
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 17 Dicembre alle 17:15
Basket Team Crema
-
Basket Più Rezzato
Sabato 17 Dicembre alle 19:00
Cremonese Basket
-
Azzurra Brescia
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 15 Gennaio alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Pol. Vobarno
Sabato 14 Gennaio alle 16:00
Cremonese Basket
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 14 Gennaio alle 16:00
Azzurra Brescia
-
Basket Più Rezzato
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 21 Gennaio alle 16:00
C.B. Alto Sebino
-
Azzurra Brescia
Domenica 22 Gennaio alle 14:30
Basket Più Rezzato
-
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 22 Gennaio alle 11:00
Pol. Vobarno
-
Basket Team Crema
« Giornata 5 RITORNO »
Domenica 29 Gennaio alle 17:15
Basket Più Rezzato
-
Cremonese Basket
Sabato 28 Gennaio alle 16:00
C.B. Alto Sebino
-
Pol. Vobarno
Giovedì 26 Gennaio alle 19:00
Basket Team Crema
-
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 5 Febbraio alle 11:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Azzurra Brescia
Domenica 5 Febbraio alle 11:00
Pol. Vobarno
-
Basket Più Rezzato
Domenica 5 Febbraio alle 18:00
Cremonese Basket
-
Basket Team Crema
« Giornata 7 RITORNO
Domenica 12 Febbraio alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
-
Cremonese Basket
Sabato 11 Febbraio alle 16:30
C.B. Alto Sebino
-
Basket Team Crema
Sabato 11 Febbraio alle 16:00
Azzurra Brescia
-
Pol. Vobarno
UNDER 17 FEMMINILE - GIRONE A - 2021/22
clicca sulla squadra per le statistiche
Ororosa Basket Bergamo
Partite Giocate: 12
24
Vinte: 12 | Perse: 0
Punti Fatti: 938
Punti Subiti: 463
Differenza Punti: 475
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 San Giorgio
Partite Giocate: 12
18
Vinte: 9 | Perse: 3
Punti Fatti: 766
Punti Subiti: 615
Differenza Punti: 151
Penalitá: 0 punti
Basket Team Crema
Partite Giocate: 12
16
Vinte: 8 | Perse: 4
Punti Fatti: 717
Punti Subiti: 567
Differenza Punti: 150
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 12
14
Vinte: 7 | Perse: 5
Punti Fatti: 701
Punti Subiti: 650
Differenza Punti: 51
Penalitá: 0 punti
Cremonese Basket
Partite Giocate: 12
8
Vinte: 4 | Perse: 8
Punti Fatti: 478
Punti Subiti: 706
Differenza Punti: -228
Penalitá: 0 punti
Ororosa Basket Albino
Partite Giocate: 12
4
Vinte: 2 | Perse: 10
Punti Fatti: 541
Punti Subiti: 768
Differenza Punti: -227
Penalitá: 0 punti
Pol. Vobarno
Partite Giocate: 12
0
Vinte: 0 | Perse: 12
Punti Fatti: 448
Punti Subiti: 820
Differenza Punti: -372
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Sabato 13 Novembre alle 16:00
C.B. Alto Sebino
75 - 50
Ororosa Basket Albino
Sabato 13 Novembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
49 - 48
Basket Team Crema
Martedì 16 Novembre alle 18:30
Cremonese Basket
27 - 87
Ororosa Basket Bergamo
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 20 Novembre alle 19:00
Ororosa Basket Bergamo
104 - 37
Pol. Vobarno
Domenica 21 Novembre alle 10:30
Ororosa Basket Albino
43 - 62
Basket Team Crema
Sabato 20 Novembre alle 18:30
Basket 2000 San Giorgio
65 - 21
Cremonese Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 27 Novembre alle 18:00
Basket Team Crema
69 - 45
C.B. Alto Sebino
Sabato 27 Novembre alle 18:30
Cremonese Basket
51 - 44
Pol. Vobarno
Sabato 27 Novembre alle 19:00
Ororosa Basket Bergamo
89 - 35
Ororosa Basket Albino
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 4 Dicembre alle 16:00
C.B. Alto Sebino
62 - 60
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 5 Dicembre alle 10:30
Ororosa Basket Albino
35 - 38
Cremonese Basket
Domenica 5 Dicembre alle 10:30
Pol. Vobarno
30 - 82
Basket Team Crema
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 11 Dicembre alle 16:30
Cremonese Basket
47 - 61
C.B. Alto Sebino
Domenica 12 Dicembre alle 11:00
Basket 2000 San Giorgio
33 - 74
Ororosa Basket Bergamo
Domenica 12 Dicembre alle 10:30
Pol. Vobarno
38 - 46
Ororosa Basket Albino
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 9 Gennaio alle 11:00
Basket 2000 San Giorgio
71 - 25
Pol. Vobarno
Sabato 8 Gennaio alle 18:00
Cremonese Basket
42 - 55
Basket Team Crema
Sabato 8 Gennaio alle 16:00
C.B. Alto Sebino
35 - 56
Ororosa Basket Bergamo
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 16 Gennaio alle 10:30
Ororosa Basket Albino
50 - 73
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 15 Gennaio alle 19:00
Ororosa Basket Bergamo
66 - 47
Basket Team Crema
Domenica 16 Gennaio alle 10:30
Pol. Vobarno
40 - 60
C.B. Alto Sebino
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 23 Gennaio alle 10:30
Ororosa Basket Albino
37 - 62
C.B. Alto Sebino
Sabato 22 Gennaio alle 18:00
Basket Team Crema
57 - 62
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 22 Gennaio alle 19:00
Ororosa Basket Bergamo
82 - 28
Cremonese Basket
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 30 Gennaio alle 10:30
Pol. Vobarno
22 - 80
Ororosa Basket Bergamo
Sabato 29 Gennaio alle 18:00
Basket Team Crema
59 - 55
Ororosa Basket Albino
Sabato 29 Gennaio alle 16:30
Cremonese Basket
31 - 65
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 6 Febbraio alle 16:00
C.B. Alto Sebino
43 - 56
Basket Team Crema
Domenica 6 Febbraio alle 15:00
Pol. Vobarno
41 - 55
Cremonese Basket
Domenica 6 Febbraio alle 10:30
Ororosa Basket Albino
38 - 94
Ororosa Basket Bergamo
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 13 Febbraio alle 18:30
Basket 2000 San Giorgio
74 - 73
C.B. Alto Sebino
Sabato 12 Febbraio alle 18:30
Cremonese Basket
51 - 39
Ororosa Basket Albino
Domenica 13 Febbraio alle 14:30
Basket Team Crema
70 - 37
Pol. Vobarno
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 19 Febbraio alle 18:30
C.B. Alto Sebino
63 - 56
Cremonese Basket
Domenica 20 Febbraio alle 11:00
Ororosa Basket Bergamo
79 - 64
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 20 Febbraio alle 10:30
Ororosa Basket Albino
59 - 51
Pol. Vobarno
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 27 Febbraio alle 11:00
Pol. Vobarno
41 - 74
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 26 Febbraio alle 18:00
Basket Team Crema
69 - 31
Cremonese Basket
Domenica 27 Febbraio alle 11:00
Ororosa Basket Bergamo
63 - 54
C.B. Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Domenica 6 Marzo alle 18:30
Basket 2000 San Giorgio
76 - 54
Ororosa Basket Albino
Sabato 5 Marzo alle 18:00
Basket Team Crema
43 - 64
Ororosa Basket Bergamo
Sabato 5 Marzo alle 16:00
C.B. Alto Sebino
68 - 42
Pol. Vobarno
UNDER 13 FEMMINILE - GIRONE A (1^ FASE) - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
Azzanese Basket
Partite Giocate: 18
36
Vinte: 18 | Perse: 0
Punti Fatti: 1455
Punti Subiti: 544
Differenza Punti: 911
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 San Giorgio
Partite Giocate: 18
32
Vinte: 16 | Perse: 2
Punti Fatti: 1371
Punti Subiti: 577
Differenza Punti: 794
Penalitá: 0 punti
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 18
28
Vinte: 14 | Perse: 4
Punti Fatti: 1186
Punti Subiti: 653
Differenza Punti: 533
Penalitá: 0 punti
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Partite Giocate: 18
24
Vinte: 12 | Perse: 6
Punti Fatti: 945
Punti Subiti: 809
Differenza Punti: 136
Penalitá: 0 punti
Azzurra Basket Brescia
Partite Giocate: 18
18
Vinte: 9 | Perse: 9
Punti Fatti: 991
Punti Subiti: 709
Differenza Punti: 282
Penalitá: 0 punti
Edelweiss Albino
Partite Giocate: 18
14
Vinte: 7 | Perse: 11
Punti Fatti: 753
Punti Subiti: 912
Differenza Punti: -159
Penalitá: 0 punti
Pol.Vobarno
Partite Giocate: 18
14
Vinte: 7 | Perse: 11
Punti Fatti: 594
Punti Subiti: 1002
Differenza Punti: -408
Penalitá: 0 punti
Basket Più Rezzato
Partite Giocate: 18
6
Vinte: 3 | Perse: 15
Punti Fatti: 497
Punti Subiti: 1059
Differenza Punti: -562
Penalitá: 0 punti
Brixia Basket
Partite Giocate: 18
6
Vinte: 3 | Perse: 15
Punti Fatti: 392
Punti Subiti: 1073
Differenza Punti: -681
Penalitá: 0 punti
Visconti Basket Brignano
Partite Giocate: 18
2
Vinte: 1 | Perse: 17
Punti Fatti: 418
Punti Subiti: 1264
Differenza Punti: -846
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Sabato 20 Ottobre alle 15:00
Azzanese Basket
97 - 17
Edelweiss Albino
Giovedì 8 Novembre alle 17:00
Excelsior Bergamo
80 - 17
Visconti Basket Brignano
Domenica 21 Ottobre alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
32 - 49
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 21 Ottobre alle 15:00
Pol.Vobarno
51 - 37
Basket Più Rezzato
Sabato 22 Dicembre alle 16:00
Brixia Basket
10 - 99
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 27 Ottobre alle 15:00
Azzanese Basket
96 - 8
Visconti Basket Brignano
Sabato 27 Ottobre alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
91 - 26
Pol.Vobarno
Domenica 28 Ottobre alle 11:00
Basket Più Rezzato
19 - 58
Azzurra Basket Brescia
Domenica 28 Ottobre alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
45 - 55
Excelsior Bergamo
Domenica 28 Ottobre alle 11:00
Edelweiss Albino
70 - 12
Brixia Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 10 Novembre alle 15:30
Azzanese Basket
79 - 12
Brixia Basket
Domenica 11 Novembre alle 15:00
Pol.Vobarno
26 - 56
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Sabato 10 Novembre alle 15:30
Azzurra Basket Brescia
28 - 66
Excelsior Bergamo
Domenica 18 Novembre alle 10:30
Visconti Basket Brignano
20 - 0
Basket Più Rezzato
Sabato 10 Novembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
80 - 23
Edelweiss Albino
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 17 Novembre alle 15:30
Brixia Basket
34 - 48
Pol.Vobarno
Domenica 18 Novembre alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
48 - 67
Azzanese Basket
Sabato 17 Novembre alle 16:00
Basket Più Rezzato
18 - 67
Excelsior Bergamo
Sabato 17 Novembre alle 16:00
Visconti Basket Brignano
25 - 100
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 18 Novembre alle 11:00
Edelweiss Albino
51 - 48
Azzurra Basket Brescia
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 25 Novembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
62 - 27
Basket Più Rezzato
Domenica 25 Novembre alle 15:30
Brixia Basket
24 - 60
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Lunedì 26 Novembre alle 19:15
Azzanese Basket
58 - 38
Excelsior Bergamo
Domenica 25 Novembre alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
89 - 11
Visconti Basket Brignano
Domenica 25 Novembre alle 11:00
Pol.Vobarno
50 - 43
Edelweiss Albino
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 1 Dicembre alle 17:30
Azzurra Basket Brescia
41 - 50
Azzanese Basket
Domenica 2 Dicembre alle 15:30
Basket Più Rezzato
44 - 37
Brixia Basket
Sabato 1 Dicembre alle 19:00
Excelsior Bergamo
41 - 72
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 2 Dicembre alle 15:00
Visconti Basket Brignano
32 - 54
Pol.Vobarno
Domenica 2 Dicembre alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
60 - 47
Edelweiss Albino
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 16 Dicembre alle 11:00
Brixia Basket
14 - 61
Azzurra Basket Brescia
Domenica 16 Dicembre alle 11:00
Azzanese Basket
102 - 25
Basket Più Rezzato
Domenica 16 Dicembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
65 - 34
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 16 Dicembre alle 15:00
Pol.Vobarno
21 - 76
Excelsior Bergamo
Domenica 16 Dicembre alle 11:00
Edelweiss Albino
56 - 25
Visconti Basket Brignano
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 13 Gennaio alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
72 - 38
Azzurra Basket Brescia
Sabato 12 Gennaio alle 15:00
Pol.Vobarno
16 - 90
Azzanese Basket
Sabato 12 Gennaio alle 17:00
Excelsior Bergamo
71 - 16
Brixia Basket
Domenica 13 Gennaio alle 15:00
Visconti Basket Brignano
23 - 82
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 13 Gennaio alle 10:30
Basket Più Rezzato
35 - 32
Edelweiss Albino
« Giornata 9 ANDATA »
Domenica 20 Gennaio alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
70 - 29
Pol.Vobarno
Domenica 20 Gennaio alle 11:00
Azzanese Basket
63 - 55
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 20 Gennaio alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
60 - 39
Basket Più Rezzato
Sabato 19 Gennaio alle 15:30
Brixia Basket
31 - 29
Visconti Basket Brignano
Mercoledì 16 Gennaio alle 18:15
Edelweiss Albino
23 - 61
Excelsior Bergamo
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 27 Gennaio alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
51 - 40
Azzurra Basket Brescia
Mercoledì 23 Gennaio alle 17:00
Visconti Basket Brignano
17 - 104
Excelsior Bergamo
Mercoledì 30 Gennaio alle 18:15
Edelweiss Albino
26 - 81
Azzanese Basket
Sabato 26 Gennaio alle 15:30
Basket Più Rezzato
22 - 37
Pol.Vobarno
Sabato 26 Gennaio alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
20 - 0
Brixia Basket
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 3 Febbraio alle 11:00
Pol.Vobarno
21 - 91
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 3 Febbraio alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
65 - 39
Basket Più Rezzato
Sabato 2 Febbraio alle 17:30
Excelsior Bergamo
55 - 42
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 3 Febbraio alle 10:30
Visconti Basket Brignano
28 - 110
Azzanese Basket
Sabato 2 Febbraio alle 15:30
Brixia Basket
18 - 56
Edelweiss Albino
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 9 Febbraio alle 15:30
Brixia Basket
14 - 106
Azzanese Basket
Domenica 10 Febbraio alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
49 - 42
Pol.Vobarno
Sabato 16 Febbraio alle 19:00
Excelsior Bergamo
65 - 61
Azzurra Basket Brescia
Lunedì 18 Febbraio alle 11:00
Basket Più Rezzato
41 - 33
Visconti Basket Brignano
Domenica 17 Febbraio alle 11:00
Edelweiss Albino
33 - 80
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 17 Febbraio alle 15:00
Pol.Vobarno
40 - 30
Brixia Basket
Sabato 16 Febbraio alle 15:00
Azzanese Basket
75 - 37
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Sabato 16 Febbraio alle 19:00
Excelsior Bergamo
93 - 20
Basket Più Rezzato
Domenica 17 Febbraio alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
116 - 16
Visconti Basket Brignano
Domenica 17 Febbraio alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
70 - 25
Edelweiss Albino
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 30 Marzo alle 16:00
Basket Più Rezzato
21 - 98
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 3 Marzo alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
61 - 28
Brixia Basket
Giovedì 28 Febbraio alle 17:30
Excelsior Bergamo
46 - 63
Azzanese Basket
Domenica 3 Marzo alle 15:00
Visconti Basket Brignano
18 - 70
Azzurra Basket Brescia
Domenica 3 Marzo alle 11:00
Edelweiss Albino
32 - 27
Pol.Vobarno
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 17 Marzo alle 11:00
Azzanese Basket
68 - 25
Azzurra Basket Brescia
Sabato 16 Marzo alle 15:30
Brixia Basket
38 - 24
Basket Più Rezzato
Sabato 16 Marzo alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
75 - 46
Excelsior Bergamo
Domenica 17 Marzo alle 15:00
Pol.Vobarno
41 - 33
Visconti Basket Brignano
Domenica 17 Marzo alle 11:00
Edelweiss Albino
48 - 52
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO »
Domenica 24 Marzo alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
86 - 10
Brixia Basket
Sabato 23 Marzo alle 15:30
Basket Più Rezzato
25 - 104
Azzanese Basket
Domenica 24 Marzo alle 11:00
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
37 - 89
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 24 Marzo alle 17:00
Excelsior Bergamo
77 - 16
Pol.Vobarno
Mercoledì 27 Marzo alle 17:30
Visconti Basket Brignano
32 - 76
Edelweiss Albino
« Giornata 8 RITORNO »
Domenica 7 Aprile alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
46 - 47
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 6 Aprile alle 15:00
Azzanese Basket
76 - 24
Pol.Vobarno
Sabato 6 Aprile alle 15:30
Brixia Basket
13 - 87
Excelsior Bergamo
Domenica 7 Aprile alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
67 - 19
Visconti Basket Brignano
Domenica 7 Aprile alle 11:00
Edelweiss Albino
47 - 26
Basket Più Rezzato
« Giornata 9 RITORNO »
Domenica 14 Aprile alle 11:00
Pol.Vobarno
25 - 63
Azzurra Basket Brescia
Domenica 14 Aprile alle 11:00
Basket 2000 San Giorgio
59 - 70
Azzanese Basket
Sabato 13 Aprile alle 15:30
Basket Più Rezzato
35 - 55
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 14 Aprile alle 15:00
Visconti Basket Brignano
32 - 51
Brixia Basket
Giovedì 11 Aprile alle 17:30
Excelsior Bergamo
58 - 48
Edelweiss Albino
« Tabellone Gold - Ottavi »
Martedì 23 Aprile alle 20:30
Limonta Sport B. Costa x l'Unicef
83 - 46
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
« Tabellone Silver - Ottavi »
Domenica 5 Maggio alle 16:00
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
53 - 47
Basket Femminile Varese 95
« Tabellone Silver - Quarti
Sabato 11 Maggio alle 17:00
San Gabriele Basket
74 - 56
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino