INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

U19: Anche Scanzorosciate si arrende
del 12 Febbraio 2024 - 14:38
CB Alto Sebino - Scanzorosciate 72 - 45 (33-23) Parziali: 16-12; 17-11; 19-15; 20-7. CB Alto Sebino: Bonetti 18, Felappi 16, Poni N 3, Poni G 9, Pedersoli 4, Spandre, Zezza 2, Lancini 4, Ghidini 2, Rinaldi 3, Russi 11, Pavoni. All. Menegatti Filippo (..) apri la notizia
U19: superato anche l'ostacolo Trescore
del 6 Febbraio 2024 - 16:23
CB Alto Sebino - Trescore 83 - 50 (49-26) Parziali: 24 - 10; 25 - 16; 15 - 14; 19 - 10. CB Alto Sebino: Bonetti 18, Felappi 23, Poni N, Poni G 10, Doria 4, Spandre Romele 2, Zezza, De Lisi 6, Ghidini 6, Rinaldi 2, Russi 10, Faustini 2. All. Menegatti Filip (..) apri la notizia
U19: Vittoria che vale doppio
del 24 Gennaio 2024 - 13:02
CB Alto Sebino - Trenzano 73 - 61 (44-31) Parziali: 28 - 12; 16 - 19; 22 - 17; 7 - 13. CB Alto Sebino: Bonetti 15, Felappi 21, Lancini 2, Poni G 5, Doria, Pedersoli 8, Zezza 2, De Lisi 4, Pavoni, Rinaldi 5, Russi 9, Faustini 2. All. Menegatti Filippo Assiste (..) apri la notizia
U19: positivo solo il risultato
del 12 Gennaio 2024 - 14:01
Palosco - CB Alto Sebino 63- 65 (39-28) Parziali: 25-16; 14-12; 6-21; 18-16. CB Alto Sebino: Bonetti 10, Felappi 14, Lancini, Poni G 7, Poni N, Pedersoli 9, Fiore 6, De Lisi 3, Zezza, Rinaldi 5, Ghidini 11. All. Menegatti Filippo Assistenti: Poni M (..) apri la notizia
U19: Vittoria sofferta
del 13 Dicembre 2023 - 23:38
CB Alto Sebino – Padernese 74 - 66 (35-42) Parziali: 17-22; 18-20; 18-9; 21-15. CB Alto Sebino: Bonetti 20, Ghidini 17, Felappi 20, Lancini, Poni G. 6, Poni N., Pedersoli 1, De Lisi 4, Fiore, Rinaldi 6, Pavoni. Allenatori: Poni Matteo – Rivadossi Riccard (..) apri la notizia
UNDER 19 - SILVER - PLATE 4 - 2022/23
clicca sulla squadra per le statistiche
Blu Basket Trevi
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 511
Punti Subiti: 362
Differenza Punti: 149
Penalitá: 0 punti
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 414
Punti Subiti: 368
Differenza Punti: 46
Penalitá: 0 punti
CSA Agrate Brianza
Partite Giocate: 6
8
Vinte: 4 | Perse: 2
Punti Fatti: 390
Punti Subiti: 369
Differenza Punti: 21
Penalitá: 0 punti
Basket Melzo
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 369
Punti Subiti: 377
Differenza Punti: -8
Penalitá: 0 punti
Di.Po. Vimercate verde
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 368
Punti Subiti: 341
Differenza Punti: 27
Penalitá: 0 punti
Pol. Brembate Sopra
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 383
Punti Subiti: 448
Differenza Punti: -65
Penalitá: 0 punti
Centro Basket Alto Sebino
Partite Giocate: 6
2
Vinte: 1 | Perse: 5
Punti Fatti: 357
Punti Subiti: 457
Differenza Punti: -100
Penalitá: 0 punti
Basket Stezzano
Partite Giocate: 6
0
Vinte: 0 | Perse: 6
Punti Fatti: 333
Punti Subiti: 403
Differenza Punti: -70
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Giovedì 26 Gennaio alle 21:15
Basket Stezzano
42 - 60
Di.Po. Vimercate verde
Lunedì 23 Gennaio alle 19:30
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
55 - 43
Basket Melzo
Giovedì 26 Gennaio alle 21:20
CSA Agrate Brianza
72 - 66
Blu Basket Trevi
Giovedì 26 Gennaio alle 19:30
Centro Basket Alto Sebino
64 - 74
Pol. Brembate Sopra
« Giornata 2 ANDATA »
Martedì 31 Gennaio alle 21:00
Di.Po. Vimercate verde
76 - 57
Centro Basket Alto Sebino
Mercoledì 1 Febbraio alle 19:20
Basket Melzo
56 - 95
Blu Basket Trevi
Giovedì 2 Febbraio alle 21:20
CSA Agrate Brianza
71 - 50
Basket Stezzano
Martedì 31 Gennaio alle 21:30
Pol. Brembate Sopra
62 - 81
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
« Giornata 3 ANDATA »
Lunedì 6 Febbraio alle 19:00
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
79 - 55
Centro Basket Alto Sebino
Martedì 7 Febbraio alle 19:00
Blu Basket Trevi
92 - 61
Pol. Brembate Sopra
Giovedì 9 Febbraio alle 21:15
Basket Stezzano
57 - 68
Basket Melzo
Martedì 7 Febbraio alle 19:15
Di.Po. Vimercate verde
51 - 75
CSA Agrate Brianza
« Giornata 4 ANDATA »
Martedì 14 Febbraio alle 19:30
Pol. Brembate Sopra
71 - 58
Basket Stezzano
Giovedì 16 Febbraio alle 21:20
CSA Agrate Brianza
56 - 65
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Giovedì 16 Febbraio alle 19:30
Centro Basket Alto Sebino
66 - 107
Blu Basket Trevi
Mercoledì 15 Febbraio alle 19:20
Basket Melzo
53 - 49
Di.Po. Vimercate verde
« Giornata 5 ANDATA »
Martedì 21 Febbraio alle 21:20
CSA Agrate Brianza
50 - 80
Basket Melzo
Mercoledì 22 Febbraio alle 19:15
Di.Po. Vimercate verde
84 - 44
Pol. Brembate Sopra
Lunedì 20 Febbraio alle 19:30
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
59 - 81
Blu Basket Trevi
Giovedì 23 Febbraio alle 21:15
Basket Stezzano
55 - 58
Centro Basket Alto Sebino
« Giornata 6 ANDATA »
Martedì 28 Febbraio alle 19:30
Pol. Brembate Sopra
71 - 69
Basket Melzo
Lunedì 27 Febbraio alle 19:30
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
75 - 71
Basket Stezzano
Giovedì 2 Marzo alle 20:15
Centro Basket Alto Sebino
57 - 66
CSA Agrate Brianza
Martedì 28 Febbraio alle 19:00
Blu Basket Trevi
70 - 48
Di.Po. Vimercate verde
« Giornata 7 ANDATA »
Lunedì 6 Marzo alle 19:30
Di.Po. Vimercate verde
-
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Mercoledì 8 Marzo alle 19:20
Basket Melzo
-
Centro Basket Alto Sebino
Martedì 7 Marzo alle 21:20
CSA Agrate Brianza
-
Pol. Brembate Sopra
Giovedì 9 Marzo alle 21:15
Basket Stezzano
-
Blu Basket Trevi
« Giornata 1 RITORNO »
Lunedì 13 Marzo alle 19:30
Di.Po. Vimercate verde
-
Basket Stezzano
Lunedì 13 Marzo alle 19:20
Basket Melzo
-
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Lunedì 13 Marzo alle 19:00
Blu Basket Trevi
-
CSA Agrate Brianza
Martedì 14 Marzo alle 19:30
Pol. Brembate Sopra
-
Centro Basket Alto Sebino
« Giornata 2 RITORNO »
Martedì 21 Marzo alle 20:45
Centro Basket Alto Sebino
-
Di.Po. Vimercate verde
Mercoledì 22 Marzo alle 19:00
Blu Basket Trevi
-
Basket Melzo
Giovedì 23 Marzo alle 21:15
Basket Stezzano
-
CSA Agrate Brianza
Lunedì 20 Marzo alle 19:30
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
-
Pol. Brembate Sopra
« Giornata 3 RITORNO »
Martedì 28 Marzo alle 20:45
Centro Basket Alto Sebino
-
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Martedì 28 Marzo alle 19:30
Pol. Brembate Sopra
-
Blu Basket Trevi
Mercoledì 29 Marzo alle 19:20
Basket Melzo
-
Basket Stezzano
Giovedì 30 Marzo alle 21:20
CSA Agrate Brianza
-
Di.Po. Vimercate verde
« Giornata 4 RITORNO »
Giovedì 6 Aprile alle 21:15
Basket Stezzano
-
Pol. Brembate Sopra
Lunedì 3 Aprile alle 19:30
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
-
CSA Agrate Brianza
Martedì 4 Aprile alle 19:00
Blu Basket Trevi
-
Centro Basket Alto Sebino
Martedì 4 Aprile alle 19:15
Di.Po. Vimercate verde
-
Basket Melzo
« Giornata 5 RITORNO »
Mercoledì 12 Aprile alle 19:20
Basket Melzo
-
CSA Agrate Brianza
Martedì 11 Aprile alle 21:30
Pol. Brembate Sopra
-
Di.Po. Vimercate verde
Martedì 11 Aprile alle 19:00
Blu Basket Trevi
-
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Giovedì 13 Aprile alle 19:30
Centro Basket Alto Sebino
-
Basket Stezzano
« Giornata 6 RITORNO »
Mercoledì 19 Aprile alle 19:20
Basket Melzo
-
Pol. Brembate Sopra
Giovedì 20 Aprile alle 21:15
Basket Stezzano
-
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
Giovedì 20 Aprile alle 21:20
CSA Agrate Brianza
-
Centro Basket Alto Sebino
Lunedì 17 Aprile alle 19:30
Di.Po. Vimercate verde
-
Blu Basket Trevi
« Giornata 7 RITORNO
Lunedì 24 Aprile alle 19:30
SCANZOROSCIATE BK VIRTUS
-
Di.Po. Vimercate verde
Giovedì 27 Aprile alle 19:30
Centro Basket Alto Sebino
-
Basket Melzo
Martedì 25 Aprile alle 21:30
Pol. Brembate Sopra
-
CSA Agrate Brianza
Mercoledì 26 Aprile alle 19:00
Blu Basket Trevi
-
Basket Stezzano
UNDER 19 - GIRONE J - 2022/23
clicca sulla squadra per le statistiche
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 7
12
Vinte: 6 | Perse: 1
Punti Fatti: 525
Punti Subiti: 377
Differenza Punti: 148
Penalitá: 0 punti
Scanzorosciate Bk Virtus
Partite Giocate: 7
12
Vinte: 6 | Perse: 1
Punti Fatti: 457
Punti Subiti: 351
Differenza Punti: 106
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 7
8
Vinte: 4 | Perse: 3
Punti Fatti: 424
Punti Subiti: 361
Differenza Punti: 63
Penalitá: 0 punti
Basket Pedrengo
Partite Giocate: 7
4
Vinte: 2 | Perse: 5
Punti Fatti: 369
Punti Subiti: 426
Differenza Punti: -57
Penalitá: 0 punti
Seriana Bk 75
Partite Giocate: 6
2
Vinte: 1 | Perse: 5
Punti Fatti: 340
Punti Subiti: 403
Differenza Punti: -63
Penalitá: 0 punti
Virtus Pall. Gorle
Partite Giocate: 6
2
Vinte: 1 | Perse: 5
Punti Fatti: 294
Punti Subiti: 491
Differenza Punti: -197
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 19 Ottobre alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
77 - 64
C.B. Alto Sebino
Mercoledì 19 Ottobre alle 19:45
Virtus Pall. Gorle
41 - 75
Basket Pedrengo
Lunedì 17 Ottobre alle 21:15
Excelsior Bergamo
91 - 48
Seriana Bk 75
« Giornata 2 ANDATA »
Lunedì 24 Ottobre alle 19:00
Seriana Bk 75
86 - 51
Virtus Pall. Gorle
Giovedì 27 Ottobre alle 19:30
C.B. Alto Sebino
64 - 69
Excelsior Bergamo
Mercoledì 26 Ottobre alle 19:30
Basket Pedrengo
41 - 71
Scanzorosciate Bk Virtus
« Giornata 3 ANDATA »
Lunedì 31 Ottobre alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
66 - 58
Seriana Bk 75
Giovedì 3 Novembre alle 19:30
C.B. Alto Sebino
61 - 48
Basket Pedrengo
Mercoledì 2 Novembre alle 19:45
Virtus Pall. Gorle
45 - 96
Excelsior Bergamo
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 9 Novembre alle 19:45
Virtus Pall. Gorle
56 - 94
Scanzorosciate Bk Virtus
Lunedì 7 Novembre alle 19:00
Seriana Bk 75
50 - 71
C.B. Alto Sebino
Mercoledì 9 Novembre alle 19:30
Basket Pedrengo
47 - 72
Excelsior Bergamo
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 17 Novembre alle 19:30
C.B. Alto Sebino
89 - 49
Virtus Pall. Gorle
Lunedì 14 Novembre alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
72 - 61
Excelsior Bergamo
Mercoledì 16 Novembre alle 18:50
Seriana Bk 75
52 - 56
Basket Pedrengo
« Giornata 1 RITORNO »
Mercoledì 23 Novembre alle 19:30
C.B. Alto Sebino
20 - 0
Scanzorosciate Bk Virtus
Lunedì 21 Novembre alle 19:30
Basket Pedrengo
51 - 52
Virtus Pall. Gorle
Lunedì 21 Novembre alle 19:00
Seriana Bk 75
46 - 68
Excelsior Bergamo
« Giornata 2 RITORNO »
Mercoledì 30 Novembre alle 19:45
Virtus Pall. Gorle
-
Seriana Bk 75
Martedì 29 Novembre alle 21:00
Excelsior Bergamo
68 - 55
C.B. Alto Sebino
Lunedì 28 Novembre alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
77 - 51
Basket Pedrengo
« Giornata 3 RITORNO »
Lunedì 5 Dicembre alle 19:00
Seriana Bk 75
-
Scanzorosciate Bk Virtus
Mercoledì 7 Dicembre alle 19:30
Basket Pedrengo
-
C.B. Alto Sebino
Lunedì 5 Dicembre alle 21:15
Excelsior Bergamo
-
Virtus Pall. Gorle
« Giornata 4 RITORNO »
Lunedì 12 Dicembre alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
-
Virtus Pall. Gorle
Giovedì 15 Dicembre alle 19:30
C.B. Alto Sebino
-
Seriana Bk 75
Giovedì 15 Dicembre alle 21:00
Excelsior Bergamo
-
Basket Pedrengo
« Giornata 5 RITORNO
Mercoledì 11 Gennaio alle 19:45
Virtus Pall. Gorle
-
C.B. Alto Sebino
Martedì 10 Gennaio alle 21:00
Excelsior Bergamo
-
Scanzorosciate Bk Virtus
Mercoledì 11 Gennaio alle 19:30
Basket Pedrengo
-
Seriana Bk 75
UNDER 19 - GIRONE PLATE 8 - 2021/22
clicca sulla squadra per le statistiche
Pol Brembate Sopra
Partite Giocate: 3
6
Vinte: 3 | Perse: 0
Punti Fatti: 213
Punti Subiti: 190
Differenza Punti: 23
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino Arancio
Partite Giocate: 4
4
Vinte: 2 | Perse: 2
Punti Fatti: 316
Punti Subiti: 285
Differenza Punti: 31
Penalitá: 0 punti
Basket Pedrengo
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 216
Punti Subiti: 204
Differenza Punti: 12
Penalitá: 0 punti
Basket Osio Bianco
Partite Giocate: 3
2
Vinte: 1 | Perse: 2
Punti Fatti: 188
Punti Subiti: 212
Differenza Punti: -24
Penalitá: 0 punti
GSB Bonate Sotto
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 124
Punti Subiti: 131
Differenza Punti: -7
Penalitá: 0 punti
Scanzorosciate Bk Virtus
Partite Giocate: 3
0
Vinte: 0 | Perse: 3
Punti Fatti: 162
Punti Subiti: 197
Differenza Punti: -35
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 16 Marzo alle 19:15
Pol Brembate Sopra
67 - 65
Basket Pedrengo
Mercoledì 16 Marzo alle 19:15
C.B. Alto Sebino Arancio
89 - 59
Basket Osio Bianco
Mercoledì 16 Marzo alle 19:15
GSB Bonate Sotto
61 - 51
Scanzorosciate Bk Virtus
« Giornata 2 ANDATA »
Mercoledì 23 Marzo alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
-
Pol Brembate Sopra
Mercoledì 23 Marzo alle 19:15
Basket Pedrengo
-
C.B. Alto Sebino Arancio
Giovedì 24 Marzo alle 20:45
Basket Osio Bianco
-
GSB Bonate Sotto
« Giornata 3 ANDATA »
Martedì 29 Marzo alle 19:00
Pol Brembate Sopra
-
GSB Bonate Sotto
Mercoledì 30 Marzo alle 20:45
Basket Osio Bianco
49 - 60
Basket Pedrengo
Mercoledì 30 Marzo alle 19:15
C.B. Alto Sebino Arancio
68 - 57
Scanzorosciate Bk Virtus
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 6 Aprile alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
-
Basket Osio Bianco
Martedì 5 Aprile alle 19:00
Pol Brembate Sopra
78 - 71
C.B. Alto Sebino Arancio
Mercoledì 6 Aprile alle 19:15
Basket Pedrengo
-
GSB Bonate Sotto
« Giornata 5 ANDATA »
Lunedì 11 Aprile alle 19:15
Basket Pedrengo
-
Scanzorosciate Bk Virtus
Mercoledì 13 Aprile alle 19:15
C.B. Alto Sebino Arancio
-
GSB Bonate Sotto
Giovedì 14 Aprile alle 20:45
Basket Osio Bianco
-
Pol Brembate Sopra
« Giornata 1 RITORNO »
Giovedì 21 Aprile alle 20:45
Basket Osio Bianco
-
C.B. Alto Sebino Arancio
Mercoledì 20 Aprile alle 19:15
Basket Pedrengo
-
Pol Brembate Sopra
Mercoledì 20 Aprile alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
-
GSB Bonate Sotto
« Giornata 2 RITORNO »
Mercoledì 27 Aprile alle 19:15
C.B. Alto Sebino Arancio
88 - 91
Basket Pedrengo
Martedì 26 Aprile alle 19:00
Pol Brembate Sopra
68 - 54
Scanzorosciate Bk Virtus
Giovedì 28 Aprile alle 21:00
GSB Bonate Sotto
63 - 80
Basket Osio Bianco
« Giornata 3 RITORNO »
Giovedì 5 Maggio alle 21:00
GSB Bonate Sotto
-
Pol Brembate Sopra
Lunedì 2 Maggio alle 19:15
Basket Pedrengo
-
Basket Osio Bianco
Mercoledì 4 Maggio alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
-
C.B. Alto Sebino Arancio
« Giornata 4 RITORNO »
Giovedì 12 Maggio alle 20:45
Basket Osio Bianco
-
Scanzorosciate Bk Virtus
Mercoledì 11 Maggio alle 19:15
C.B. Alto Sebino Arancio
-
Pol Brembate Sopra
Giovedì 12 Maggio alle 21:00
GSB Bonate Sotto
-
Basket Pedrengo
« Giornata 5 RITORNO
Mercoledì 18 Maggio alle 19:30
Scanzorosciate Bk Virtus
-
Basket Pedrengo
Giovedì 19 Maggio alle 21:00
GSB Bonate Sotto
-
C.B. Alto Sebino Arancio
Martedì 17 Maggio alle 19:00
Pol Brembate Sopra
-
Basket Osio Bianco