INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Giovanni Modenese
Ala Grande
Di Rubba Filippo
Centro
Davide Faustini
Guardia
Marco Fenaroli
Ala Piccola
Badr El Ahyany
Guardia
Alfredo Simone Martinelli
PlayMaker
Fabio Canossi
Guardia
Francesco Giorgi
Guardia
Stefano Petenzi
PlayMaker
Filippo Menegatti
Coach
Ivan Spatti
Vice
Promozione: amichevole a Scanzorosciate
del 18 Settembre 2021 - 14:13
Prima apparizione e prima amichevole, ospiti dello Scanzorosciate, del gruppo che parteciperà al prossimo campionato di Promozione. Come da tradizione e nel rispetto della nostra filosofia di gioco che prevede un largo spazio ai giovani, dei 12 in campo spiccano ben 8 gioc (..) apri la notizia
Il Consiglio Federale ha accolto la nostra richiesta di acquisizione del diritto a partecipare al Campionato Regionale di Promozione per la stagione 2021-2022. A differenza degli anni scorsi quando fummo inseriti nella Serie D con la formula della Wild Card legata al progetto gio (..) apri la notizia
Dopo la prima fase di play out giocata la scorsa settimana il week end ci ha riservato altre gare da dentro o fuori nell’infuocato parquet (non è un eufemismo) di Segrate.  Si parte sabato con la semifinale contro Vigevano, squadra di livello che ha avuto un (..) apri la notizia
RPG Vittuone - Centro Basket Alto Sebino 93-56 Parziali: 18-11, 45-18; 71-34 CB Alto Sebino: Canobbio 12, Faustini 9, Bontempo 7, Fenaroli 9, Modenese 7, Martinelli 10, Petenzi, Di Rubba, Canossi 2. Allenatore: Filippo (Pippo Menegatti) Assistenti: Riccardi (Rici) Riv (..) apri la notizia
Serie D: Si chiude la prima fase
del 27 Giugno 2021 - 20:56
Basket Cologno - Centro Basket Alto Sebino 61-51 Parziali: 25-14, 35-22; 55-35 CB Alto Sebino: Canobbio 18, Faustini 4, Bontempo 6, Fenaroli 8, Patroni 2, Martinelli 3, Giorgi 4, Petenzi 6, Di Rubba. Allenatore: Filippo (Pippo Menegatti) Assistenti: Riccardi (Rici) Ri (..) apri la notizia
SERIE D - GIRONE A - 2020/21
clicca sulla squadra per le statistiche
Basket Verdello
Partite Giocate: 8
12
Vinte: 6 | Perse: 2
Punti Fatti: 526
Punti Subiti: 434
Differenza Punti: 92
Penalitá: 0 punti
Sebino Basket
Partite Giocate: 8
12
Vinte: 6 | Perse: 2
Punti Fatti: 590
Punti Subiti: 468
Differenza Punti: 122
Penalitá: 0 punti
SB Treviglio
Partite Giocate: 8
10
Vinte: 5 | Perse: 3
Punti Fatti: 464
Punti Subiti: 452
Differenza Punti: 12
Penalitá: 0 punti
Basket Cologno A/S
Partite Giocate: 8
6
Vinte: 3 | Perse: 5
Punti Fatti: 498
Punti Subiti: 521
Differenza Punti: -23
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 8
0
Vinte: 0 | Perse: 8
Punti Fatti: 364
Punti Subiti: 567
Differenza Punti: -203
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 23 Aprile alle 21:30
SB Treviglio
62 - 55
C.B. Alto Sebino
Venerdì 23 Aprile alle 21:30
Basket Verdello
52 - 66
Sebino Basket
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 2 Maggio alle 18:00
Sebino Basket
70 - 77
SB Treviglio
Mercoledì 12 Maggio alle 21:00
Basket Cologno A/S
52 - 85
Basket Verdello
« Giornata 3 ANDATA »
Venerdì 7 Maggio alle 21:00
Basket Cologno A/S
64 - 62
Sebino Basket
Mercoledì 19 Maggio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
47 - 61
Basket Verdello
« Giornata 4 ANDATA »
Venerdì 14 Maggio alle 21:00
Sebino Basket
92 - 34
C.B. Alto Sebino
Venerdì 14 Maggio alle 21:30
SB Treviglio
57 - 47
Basket Cologno A/S
« Giornata 5 ANDATA »
Venerdì 21 Maggio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
44 - 69
Basket Cologno A/S
Venerdì 21 Maggio alle 21:30
Basket Verdello
57 - 52
SB Treviglio
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 30 Maggio alle 18:00
Sebino Basket
71 - 67
Basket Verdello
Venerdì 28 Maggio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
52 - 66
SB Treviglio
« Giornata 2 RITORNO »
Venerdì 4 Giugno alle 21:30
SB Treviglio
43 - 59
Sebino Basket
Venerdì 4 Giugno alle 21:30
Basket Verdello
72 - 67
Basket Cologno A/S
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 13 Giugno alle 18:00
Sebino Basket
91 - 81
Basket Cologno A/S
Venerdì 11 Giugno alle 21:30
Basket Verdello
77 - 31
C.B. Alto Sebino
« Giornata 4 RITORNO »
Venerdì 18 Giugno alle 21:30
C.B. Alto Sebino
50 - 79
Sebino Basket
Venerdì 18 Giugno alle 21:00
Basket Cologno A/S
57 - 59
SB Treviglio
« Giornata 5 RITORNO »
Venerdì 25 Giugno alle 21:00
Basket Cologno A/S
61 - 51
C.B. Alto Sebino
Venerdì 25 Giugno alle 21:30
SB Treviglio
48 - 55
Basket Verdello
« Play-out - Quarti di finale »
Venerdì 2 Luglio alle 21:00
A.S. Dil. Baskettiamo Vittuone
93 - 56
C.B. Alto Sebino
« Play-out Semifinali »
Sabato 10 Luglio alle 18:00
Pro Vigevano
102 - 97
C.B. Alto Sebino
« Play-out Finale
Domenica 11 Luglio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
74 - 67
La Torre Basket
SERIE D - GIRONE B - 2019/20
clicca sulla squadra per le statistiche
G.S.G. Civatese
Partite Giocate: 18
28
Vinte: 14 | Perse: 4
Punti Fatti: 1199
Punti Subiti: 1076
Differenza Punti: 123
Penalitá: 0 punti
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 18
26
Vinte: 13 | Perse: 5
Punti Fatti: 1144
Punti Subiti: 995
Differenza Punti: 149
Penalitá: 0 punti
Pol. Caluschese
Partite Giocate: 18
26
Vinte: 13 | Perse: 5
Punti Fatti: 1240
Punti Subiti: 1094
Differenza Punti: 146
Penalitá: 0 punti
Sportiva Sondrio
Partite Giocate: 18
24
Vinte: 12 | Perse: 6
Punti Fatti: 1232
Punti Subiti: 1088
Differenza Punti: 144
Penalitá: 0 punti
Basket Nibionno
Partite Giocate: 18
22
Vinte: 11 | Perse: 7
Punti Fatti: 1167
Punti Subiti: 1071
Differenza Punti: 96
Penalitá: 0 punti
Brembate Sopra
Partite Giocate: 18
22
Vinte: 11 | Perse: 7
Punti Fatti: 1187
Punti Subiti: 1120
Differenza Punti: 67
Penalitá: 0 punti
Sebino Basket
Partite Giocate: 18
22
Vinte: 11 | Perse: 7
Punti Fatti: 1397
Punti Subiti: 1322
Differenza Punti: 75
Penalitá: 0 punti
Ars Rovagnate
Partite Giocate: 18
16
Vinte: 8 | Perse: 10
Punti Fatti: 1262
Punti Subiti: 1296
Differenza Punti: -34
Penalitá: 0 punti
BK Cavenago Brianza
Partite Giocate: 18
16
Vinte: 8 | Perse: 10
Punti Fatti: 1134
Punti Subiti: 1158
Differenza Punti: -24
Penalitá: 0 punti
Basket Vercurago
Partite Giocate: 18
16
Vinte: 8 | Perse: 10
Punti Fatti: 1189
Punti Subiti: 1221
Differenza Punti: -32
Penalitá: 0 punti
Basket Tavernerio
Partite Giocate: 18
12
Vinte: 6 | Perse: 12
Punti Fatti: 1161
Punti Subiti: 1311
Differenza Punti: -150
Penalitá: 0 punti
Pall. Cabiate
Partite Giocate: 18
10
Vinte: 5 | Perse: 13
Punti Fatti: 1093
Punti Subiti: 1213
Differenza Punti: -120
Penalitá: 0 punti
Basket Pescate
Partite Giocate: 18
8
Vinte: 4 | Perse: 14
Punti Fatti: 1103
Punti Subiti: 1238
Differenza Punti: -135
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 18
4
Vinte: 2 | Perse: 16
Punti Fatti: 1012
Punti Subiti: 1317
Differenza Punti: -305
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 6 Ottobre alle 18:30
Sebino Basket
86 - 77
BK Cavenago Brianza
Venerdì 4 Ottobre alle 21:30
G.S.G. Civatese
56 - 55
Basket Nibionno
Venerdì 4 Ottobre alle 21:00
Basket Pescate
61 - 66
Brembate Sopra
Venerdì 4 Ottobre alle 21:30
Basket Tavernerio
63 - 78
Pol. Caluschese
Venerdì 4 Ottobre alle 21:15
Pall. Cabiate
47 - 86
Basket Vercurago
Venerdì 4 Ottobre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
58 - 68
Excelsior Bergamo
Domenica 6 Ottobre alle 17:30
Sportiva Sondrio
76 - 67
Ars Rovagnate
« Giornata 2 ANDATA »
Venerdì 11 Ottobre alle 21:30
Brembate Sopra
82 - 78
C.B. Alto Sebino
Domenica 13 Ottobre alle 18:00
Pol. Caluschese
66 - 64
G.S.G. Civatese
Domenica 13 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
64 - 54
Basket Pescate
Venerdì 11 Ottobre alle 21:30
Basket Vercurago
70 - 84
Sebino Basket
Venerdì 11 Ottobre alle 21:15
Ars Rovagnate
69 - 63
Pall. Cabiate
Domenica 13 Ottobre alle 18:30
Excelsior Bergamo
58 - 56
Basket Tavernerio
Venerdì 11 Ottobre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
73 - 58
Sportiva Sondrio
« Giornata 3 ANDATA »
Venerdì 18 Ottobre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
45 - 76
Pol. Caluschese
Domenica 20 Ottobre alle 18:00
G.S.G. Civatese
59 - 52
Brembate Sopra
Venerdì 18 Ottobre alle 21:15
Pall. Cabiate
71 - 85
BK Cavenago Brianza
Venerdì 18 Ottobre alle 21:30
Basket Tavernerio
59 - 75
Basket Vercurago
Domenica 20 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
70 - 57
Ars Rovagnate
Venerdì 18 Ottobre alle 21:00
Basket Pescate
64 - 76
Excelsior Bergamo
Domenica 20 Ottobre alle 17:30
Sportiva Sondrio
71 - 58
Sebino Basket
« Giornata 4 ANDATA »
Venerdì 25 Ottobre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
62 - 72
G.S.G. Civatese
Domenica 27 Ottobre alle 18:30
Sebino Basket
97 - 79
Pall. Cabiate
Domenica 27 Ottobre alle 18:00
Pol. Caluschese
50 - 53
Basket Pescate
Venerdì 25 Ottobre alle 21:30
Brembate Sopra
62 - 61
Basket Tavernerio
Venerdì 25 Ottobre alle 21:15
Ars Rovagnate
73 - 41
C.B. Alto Sebino
Domenica 27 Ottobre alle 18:30
Excelsior Bergamo
61 - 55
Basket Nibionno
Venerdì 25 Ottobre alle 21:30
Basket Vercurago
62 - 60
Sportiva Sondrio
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 3 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
72 - 62
Brembate Sopra
Domenica 3 Novembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
75 - 40
C.B. Alto Sebino
Venerdì 1 Novembre alle 21:00
Basket Pescate
80 - 89
Basket Tavernerio
Venerdì 1 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
57 - 71
Pol. Caluschese
Venerdì 1 Novembre alle 21:30
Ars Rovagnate
95 - 87
Sebino Basket
Venerdì 1 Novembre alle 18:30
BK Cavenago Brianza
46 - 72
Excelsior Bergamo
Venerdì 1 Novembre alle 21:15
Pall. Cabiate
54 - 69
Sportiva Sondrio
« Giornata 6 ANDATA »
Venerdì 8 Novembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
43 - 62
BK Cavenago Brianza
Domenica 10 Novembre alle 18:30
Sebino Basket
73 - 84
Basket Nibionno
Venerdì 8 Novembre alle 21:30
Basket Tavernerio
75 - 66
Pall. Cabiate
Venerdì 8 Novembre alle 21:30
Brembate Sopra
83 - 63
Basket Vercurago
Venerdì 8 Novembre alle 21:00
Basket Pescate
57 - 79
Ars Rovagnate
Domenica 10 Novembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
58 - 61
Pol. Caluschese
Domenica 10 Novembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
56 - 65
G.S.G. Civatese
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 17 Novembre alle 18:00
Pol. Caluschese
69 - 63
Brembate Sopra
Domenica 17 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
65 - 58
BK Cavenago Brianza
Domenica 17 Novembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
78 - 66
Sebino Basket
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
63 - 78
Basket Pescate
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
66 - 77
Ars Rovagnate
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
Pall. Cabiate
52 - 59
Excelsior Bergamo
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
Basket Tavernerio
51 - 73
Sportiva Sondrio
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 24 Novembre alle 18:30
Sebino Basket
96 - 61
C.B. Alto Sebino
Venerdì 22 Novembre alle 21:00
Basket Pescate
59 - 50
Pall. Cabiate
Domenica 24 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
80 - 42
Basket Tavernerio
Venerdì 22 Novembre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
81 - 55
Basket Vercurago
Venerdì 22 Novembre alle 21:15
Ars Rovagnate
94 - 76
G.S.G. Civatese
Venerdì 22 Novembre alle 21:30
Brembate Sopra
59 - 46
Excelsior Bergamo
Domenica 24 Novembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
81 - 80
Pol. Caluschese
« Giornata 9 ANDATA »
Venerdì 29 Novembre alle 18:30
Brembate Sopra
79 - 64
BK Cavenago Brianza
Venerdì 29 Novembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
62 - 75
Basket Nibionno
Domenica 1 Dicembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
46 - 62
Pall. Cabiate
Venerdì 29 Novembre alle 21:30
Basket Tavernerio
64 - 82
Sebino Basket
Venerdì 29 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
84 - 68
Basket Pescate
Domenica 1 Dicembre alle 18:00
Pol. Caluschese
79 - 71
Ars Rovagnate
Domenica 1 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
52 - 72
Sportiva Sondrio
« Giornata 10 ANDATA »
Domenica 8 Dicembre alle 18:30
Sebino Basket
53 - 58
Brembate Sopra
Venerdì 6 Dicembre alle 21:15
Pall. Cabiate
49 - 56
Pol. Caluschese
Venerdì 6 Dicembre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
67 - 58
Basket Pescate
Venerdì 6 Dicembre alle 21:30
Basket Vercurago
66 - 51
C.B. Alto Sebino
Venerdì 6 Dicembre alle 21:15
Ars Rovagnate
69 - 78
Basket Tavernerio
Domenica 8 Dicembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
50 - 46
Excelsior Bergamo
Domenica 8 Dicembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
65 - 53
Basket Nibionno
« Giornata 11 ANDATA »
Domenica 15 Dicembre alle 18:00
Pol. Caluschese
82 - 89
Sebino Basket
Venerdì 13 Dicembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
40 - 64
Pall. Cabiate
Venerdì 13 Dicembre alle 21:00
Basket Pescate
65 - 74
G.S.G. Civatese
Venerdì 13 Dicembre alle 21:30
Basket Tavernerio
71 - 77
BK Cavenago Brianza
Domenica 15 Dicembre alle 18:00
Basket Nibionno
69 - 61
Basket Vercurago
Domenica 15 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
91 - 40
Ars Rovagnate
Venerdì 13 Dicembre alle 21:30
Brembate Sopra
72 - 65
Sportiva Sondrio
« Giornata 12 ANDATA »
Domenica 22 Dicembre alle 18:00
Pol. Caluschese
57 - 50
Basket Nibionno
Venerdì 20 Dicembre alle 21:15
Pall. Cabiate
57 - 76
Brembate Sopra
Venerdì 20 Dicembre alle 21:30
Basket Tavernerio
85 - 76
C.B. Alto Sebino
Venerdì 20 Dicembre alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 71
G.S.G. Civatese
Venerdì 20 Dicembre alle 21:15
Ars Rovagnate
82 - 74
BK Cavenago Brianza
Domenica 22 Dicembre alle 18:30
Sebino Basket
76 - 68
Excelsior Bergamo
Domenica 22 Dicembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
73 - 53
Basket Pescate
« Giornata 13 ANDATA »
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
60 - 54
Pol. Caluschese
Domenica 12 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
56 - 53
Pall. Cabiate
Venerdì 10 Gennaio alle 21:15
Basket Pescate
61 - 74
Sebino Basket
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
G.S.G. Civatese
84 - 53
Basket Tavernerio
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
Brembate Sopra
62 - 45
Ars Rovagnate
Domenica 12 Gennaio alle 18:30
Excelsior Bergamo
71 - 51
Basket Vercurago
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
51 - 74
Sportiva Sondrio
« Giornata 1 RITORNO »
Venerdì 17 Gennaio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
68 - 49
Sebino Basket
Domenica 19 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
67 - 69
G.S.G. Civatese
Venerdì 17 Gennaio alle 21:30
Brembate Sopra
66 - 75
Basket Pescate
Domenica 19 Gennaio alle 18:00
Pol. Caluschese
80 - 55
Basket Tavernerio
Venerdì 17 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
63 - 45
Pall. Cabiate
Domenica 19 Gennaio alle 18:30
Excelsior Bergamo
77 - 58
C.B. Alto Sebino
Venerdì 17 Gennaio alle 21:15
Ars Rovagnate
66 - 64
Sportiva Sondrio
« Giornata 2 RITORNO »
Venerdì 24 Gennaio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
52 - 43
Brembate Sopra
Venerdì 24 Gennaio alle 21:30
G.S.G. Civatese
61 - 68
Pol. Caluschese
Venerdì 24 Gennaio alle 21:00
Basket Pescate
50 - 70
Basket Nibionno
Domenica 26 Gennaio alle 18:30
Sebino Basket
89 - 73
Basket Vercurago
Venerdì 24 Gennaio alle 21:15
Pall. Cabiate
76 - 65
Ars Rovagnate
Venerdì 24 Gennaio alle 21:30
Basket Tavernerio
47 - 63
Excelsior Bergamo
Domenica 26 Gennaio alle 17:30
Sportiva Sondrio
64 - 43
BK Cavenago Brianza
« Giornata 3 RITORNO »
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
Pol. Caluschese
86 - 53
C.B. Alto Sebino
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
Brembate Sopra
60 - 67
G.S.G. Civatese
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
57 - 61
Pall. Cabiate
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
71 - 68
Basket Tavernerio
Venerdì 31 Gennaio alle 21:15
Ars Rovagnate
60 - 73
Basket Nibionno
Domenica 2 Febbraio alle 18:30
Excelsior Bergamo
61 - 49
Basket Pescate
Domenica 2 Febbraio alle 18:30
Sebino Basket
72 - 69
Sportiva Sondrio
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 9 Febbraio alle 18:00
G.S.G. Civatese
67 - 34
BK Cavenago Brianza
Venerdì 7 Febbraio alle 21:30
Pall. Cabiate
83 - 80
Sebino Basket
Venerdì 7 Febbraio alle 21:00
Basket Pescate
58 - 67
Pol. Caluschese
Venerdì 7 Febbraio alle 21:30
Basket Tavernerio
79 - 77
Brembate Sopra
Venerdì 7 Febbraio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
77 - 72
Ars Rovagnate
Domenica 9 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
55 - 66
Excelsior Bergamo
Domenica 9 Febbraio alle 17:30
Sportiva Sondrio
67 - 55
Basket Vercurago
« Giornata 5 RITORNO »
Venerdì 14 Febbraio alle 21:30
Brembate Sopra
65 - 54
Basket Nibionno
Venerdì 14 Febbraio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
63 - 65
G.S.G. Civatese
Venerdì 14 Febbraio alle 21:30
Basket Tavernerio
65 - 60
Basket Pescate
Domenica 16 Febbraio alle 18:00
Pol. Caluschese
60 - 64
Basket Vercurago
Domenica 16 Febbraio alle 18:00
Sebino Basket
86 - 81
Ars Rovagnate
Domenica 16 Febbraio alle 18:30
Excelsior Bergamo
51 - 46
BK Cavenago Brianza
Domenica 16 Febbraio alle 17:30
Sportiva Sondrio
75 - 61
Pall. Cabiate
« Giornata 6 RITORNO »
Venerdì 21 Febbraio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 23 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
-
Sebino Basket
Venerdì 21 Febbraio alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Basket Tavernerio
Venerdì 21 Febbraio alle 21:30
Basket Vercurago
-
Brembate Sopra
Venerdì 21 Febbraio alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Basket Pescate
Venerdì 21 Febbraio alle 21:30
Pol. Caluschese
-
Excelsior Bergamo
Domenica 23 Febbraio alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 7 RITORNO »
Venerdì 28 Febbraio alle 21:30
Brembate Sopra
-
Pol. Caluschese
Venerdì 28 Febbraio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Basket Nibionno
Domenica 1 Marzo alle 18:30
Sebino Basket
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 28 Febbraio alle 21:00
Basket Pescate
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 28 Febbraio alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Basket Vercurago
Domenica 1 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Pall. Cabiate
Domenica 1 Marzo alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Basket Tavernerio
« Giornata 8 RITORNO »
Venerdì 6 Marzo alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Sebino Basket
Venerdì 6 Marzo alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Basket Pescate
Venerdì 6 Marzo alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Basket Nibionno
Venerdì 6 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
-
BK Cavenago Brianza
Domenica 8 Marzo alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Ars Rovagnate
Domenica 8 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Brembate Sopra
Domenica 8 Marzo alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 9 RITORNO »
Venerdì 13 Marzo alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Brembate Sopra
Domenica 15 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 13 Marzo alle 21:15
Pall. Cabiate
-
G.S.G. Civatese
Domenica 15 Marzo alle 18:30
Sebino Basket
-
Basket Tavernerio
Venerdì 13 Marzo alle 21:00
Basket Pescate
-
Basket Vercurago
Venerdì 13 Marzo alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Pol. Caluschese
Domenica 15 Marzo alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Excelsior Bergamo
« Giornata 10 RITORNO »
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
Brembate Sopra
-
Sebino Basket
Domenica 22 Marzo alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Pall. Cabiate
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
Basket Pescate
-
BK Cavenago Brianza
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Basket Vercurago
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Ars Rovagnate
Domenica 22 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
G.S.G. Civatese
Domenica 22 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 11 RITORNO »
Domenica 29 Marzo alle 18:30
Sebino Basket
-
Pol. Caluschese
Venerdì 27 Marzo alle 21:15
Pall. Cabiate
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 29 Marzo alle 18:30
G.S.G. Civatese
-
Basket Pescate
Venerdì 27 Marzo alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Basket Tavernerio
Venerdì 27 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
-
Basket Nibionno
Venerdì 27 Marzo alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Excelsior Bergamo
Domenica 29 Marzo alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Brembate Sopra
« Giornata 12 RITORNO »
Domenica 5 Aprile alle 18:00
Basket Nibionno
-
Pol. Caluschese
Venerdì 3 Aprile alle 21:30
Brembate Sopra
-
Pall. Cabiate
Venerdì 3 Aprile alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Basket Tavernerio
Domenica 5 Aprile alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Basket Vercurago
Venerdì 3 Aprile alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Ars Rovagnate
Domenica 5 Aprile alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Sebino Basket
Venerdì 3 Aprile alle 21:00
Basket Pescate
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 13 RITORNO
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Pol. Caluschese
-
BK Cavenago Brianza
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Basket Nibionno
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Sebino Basket
-
Basket Pescate
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Basket Tavernerio
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Brembate Sopra
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Basket Vercurago
-
Excelsior Bergamo
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Sportiva Sondrio
-
C.B. Alto Sebino
SERIE D - GIRONE A - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
GSG Civatese
Partite Giocate: 24
38
Vinte: 19 | Perse: 5
Punti Fatti: 1661
Punti Subiti: 1457
Differenza Punti: 204
Penalitá: 0 punti
La Torre Basket
Partite Giocate: 26
38
Vinte: 19 | Perse: 7
Punti Fatti: 1996
Punti Subiti: 1675
Differenza Punti: 321
Penalitá: 0 punti
Polisportiva Mandello Basket
Partite Giocate: 25
38
Vinte: 19 | Perse: 6
Punti Fatti: 1766
Punti Subiti: 1536
Differenza Punti: 230
Penalitá: 0 punti
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 24
34
Vinte: 17 | Perse: 7
Punti Fatti: 1574
Punti Subiti: 1377
Differenza Punti: 197
Penalitá: 0 punti
Scuola Basket Treviglio
Partite Giocate: 23
32
Vinte: 16 | Perse: 7
Punti Fatti: 1463
Punti Subiti: 1290
Differenza Punti: 173
Penalitá: 0 punti
Basket 86 Caravaggio
Partite Giocate: 26
30
Vinte: 15 | Perse: 11
Punti Fatti: 1932
Punti Subiti: 1787
Differenza Punti: 145
Penalitá: 0 punti
Sportiva Basket Sondrio
Partite Giocate: 22
28
Vinte: 14 | Perse: 8
Punti Fatti: 1464
Punti Subiti: 1467
Differenza Punti: -3
Penalitá: 0 punti
Basket Vercurago
Partite Giocate: 26
26
Vinte: 13 | Perse: 13
Punti Fatti: 1579
Punti Subiti: 1649
Differenza Punti: -70
Penalitá: 0 punti
Basket Verdello
Partite Giocate: 24
22
Vinte: 11 | Perse: 13
Punti Fatti: 1535
Punti Subiti: 1547
Differenza Punti: -12
Penalitá: 0 punti
Gruppo Basket Cologno
Partite Giocate: 26
22
Vinte: 11 | Perse: 15
Punti Fatti: 1827
Punti Subiti: 1823
Differenza Punti: 4
Penalitá: 0 punti
Centro Basket Pescate
Partite Giocate: 25
18
Vinte: 9 | Perse: 16
Punti Fatti: 1716
Punti Subiti: 1769
Differenza Punti: -53
Penalitá: 0 punti
Basket Nibionno
Partite Giocate: 25
14
Vinte: 7 | Perse: 18
Punti Fatti: 1622
Punti Subiti: 1762
Differenza Punti: -140
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 26
6
Vinte: 3 | Perse: 23
Punti Fatti: 1466
Punti Subiti: 1925
Differenza Punti: -459
Penalitá: 0 punti
ARS Rovagnate Basket
Partite Giocate: 26
2
Vinte: 1 | Perse: 25
Punti Fatti: 1392
Punti Subiti: 1929
Differenza Punti: -537
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 5 Ottobre alle 21:30
La Torre Basket
66 - 65
Scuola Basket Treviglio
Domenica 7 Ottobre alle 18:00
GSG Civatese
69 - 62
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 5 Ottobre alle 21:00
Gruppo Basket Cologno
70 - 58
C.B. Alto Sebino
Venerdì 5 Ottobre alle 21:00
Centro Basket Pescate
60 - 80
Excelsior Bergamo
Venerdì 5 Ottobre alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 84
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 5 Ottobre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
42 - 55
Basket Verdello
Venerdì 5 Ottobre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
96 - 53
Basket Nibionno
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 14 Ottobre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
60 - 102
La Torre Basket
Venerdì 12 Ottobre alle 21:00
Centro Basket Pescate
69 - 73
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 12 Ottobre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
70 - 72
Gruppo Basket Cologno
Domenica 14 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
0 - 20
Basket Vercurago
Domenica 14 Ottobre alle 18:00
Excelsior Bergamo
72 - 61
ARS Rovagnate Basket
Domenica 14 Ottobre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
60 - 70
GSG Civatese
Venerdì 12 Ottobre alle 21:15
Basket Verdello
67 - 70
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 21 Ottobre alle 18:00
GSG Civatese
77 - 63
Basket Nibionno
Venerdì 19 Ottobre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
76 - 63
Basket Vercurago
Venerdì 19 Ottobre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
52 - 81
Centro Basket Pescate
Domenica 21 Ottobre alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
0 - 20
Excelsior Bergamo
Martedì 19 Ottobre alle 15:00
Basket 86 Caravaggio
64 - 81
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 19 Ottobre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
54 - 59
Basket Verdello
Domenica 21 Ottobre alle 18:00
La Torre Basket
66 - 73
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 4 ANDATA »
Venerdì 26 Ottobre alle 21:00
Centro Basket Pescate
64 - 76
La Torre Basket
Domenica 28 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
78 - 69
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 26 Ottobre alle 21:00
Basket Vercurago
51 - 64
GSG Civatese
Domenica 28 Ottobre alle 18:30
Excelsior Bergamo
86 - 54
C.B. Alto Sebino
Domenica 28 Ottobre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
74 - 53
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 26 Ottobre alle 21:15
Basket Verdello
57 - 59
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 26 Ottobre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
62 - 51
Basket 86 Caravaggio
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 1 Novembre alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
69 - 63
Basket Nibionno
Venerdì 2 Novembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
92 - 67
C.B. Alto Sebino
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
71 - 84
La Torre Basket
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
38 - 58
GSG Civatese
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
76 - 70
Excelsior Bergamo
Domenica 4 Novembre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
-
Basket Verdello
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
81 - 80
Basket Vercurago
« Giornata 6 ANDATA »
Venerdì 9 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
72 - 61
Basket Nibionno
Domenica 11 Novembre alle 18:00
GSG Civatese
75 - 45
C.B. Alto Sebino
Venerdì 9 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
59 - 58
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 9 Novembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
70 - 83
Scuola Basket Treviglio
Domenica 11 Novembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 9 Novembre alle 21:15
Basket Verdello
71 - 60
Centro Basket Pescate
Venerdì 9 Novembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
64 - 73
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 18 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
69 - 86
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 16 Novembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
83 - 77
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 16 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
78 - 61
Basket Vercurago
Domenica 18 Novembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
57 - 69
ARS Rovagnate Basket
Domenica 18 Novembre alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
52 - 54
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 16 Novembre alle 21:15
Basket Verdello
64 - 58
Excelsior Bergamo
Venerdì 16 Novembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
55 - 58
GSG Civatese
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 25 Novembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
45 - 74
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 23 Novembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
84 - 74
La Torre Basket
Domenica 25 Novembre alle 18:00
GSG Civatese
90 - 58
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 23 Novembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
53 - 61
Basket Vercurago
Domenica 25 Novembre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
66 - 63
Centro Basket Pescate
Venerdì 23 Novembre alle 21:15
Basket Verdello
67 - 61
Basket Nibionno
Domenica 25 Novembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
76 - 56
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 9 ANDATA »
Domenica 2 Dicembre alle 18:00
Basket Nibionno
89 - 72
C.B. Alto Sebino
Venerdì 30 Novembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
60 - 77
GSG Civatese
Venerdì 30 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
52 - 70
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 30 Novembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
100 - 64
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 30 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
82 - 59
Excelsior Bergamo
Venerdì 30 Novembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
64 - 75
Basket Verdello
Venerdì 30 Novembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
79 - 63
Sportiva Basket Sondrio
« Giornata 10 ANDATA »
Venerdì 7 Dicembre alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
68 - 63
GSG Civatese
Venerdì 7 Dicembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
80 - 59
Centro Basket Pescate
Venerdì 7 Dicembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
58 - 72
La Torre Basket
Domenica 9 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
51 - 53
Gruppo Basket Cologno
Domenica 9 Dicembre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
71 - 58
Basket Nibionno
Venerdì 7 Dicembre alle 21:15
Basket Verdello
53 - 60
Basket Vercurago
Domenica 9 Dicembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
61 - 74
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 11 ANDATA »
Venerdì 14 Dicembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
84 - 70
C.B. Alto Sebino
Venerdì 14 Dicembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
72 - 64
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 14 Dicembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
58 - 64
Basket Vercurago
Domenica 16 Dicembre alle 18:00
Basket Nibionno
74 - 84
Excelsior Bergamo
Venerdì 14 Dicembre alle 21:30
La Torre Basket
88 - 54
Sportiva Basket Sondrio
Domenica 16 Dicembre alle 18:00
GSG Civatese
80 - 68
Basket Verdello
Venerdì 14 Dicembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
73 - 55
ARS Rovagnate Basket
« Giornata 12 ANDATA »
Venerdì 21 Dicembre alle 21:30
La Torre Basket
69 - 74
GSG Civatese
Venerdì 21 Dicembre alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
74 - 55
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 21 Dicembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
50 - 58
Basket Nibionno
Domenica 23 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
53 - 45
Basket Vercurago
Domenica 23 Dicembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
76 - 53
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 21 Dicembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
67 - 64
Basket Verdello
Venerdì 21 Dicembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
65 - 87
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 13 ANDATA »
Domenica 13 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
59 - 73
Centro Basket Pescate
Venerdì 11 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
65 - 58
C.B. Alto Sebino
Venerdì 11 Gennaio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
91 - 57
ARS Rovagnate Basket
Domenica 13 Gennaio alle 18:00
GSG Civatese
58 - 77
Excelsior Bergamo
Domenica 13 Gennaio alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
76 - 69
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 11 Gennaio alle 21:15
Basket Verdello
52 - 84
La Torre Basket
Venerdì 11 Gennaio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
56 - 61
Scuola Basket Treviglio
« Giornata 1 RITORNO »
Venerdì 18 Gennaio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
55 - 67
La Torre Basket
Venerdì 18 Gennaio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
62 - 70
GSG Civatese
Domenica 20 Gennaio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
81 - 78
Gruppo Basket Cologno
Domenica 20 Gennaio alle 18:30
Excelsior Bergamo
65 - 60
Centro Basket Pescate
Domenica 20 Gennaio alle 18:30
Sportiva Basket Sondrio
78 - 73
Basket Vercurago
Venerdì 18 Gennaio alle 21:15
Basket Verdello
64 - 45
ARS Rovagnate Basket
Domenica 20 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
67 - 81
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 2 RITORNO »
Venerdì 25 Gennaio alle 21:30
La Torre Basket
83 - 51
C.B. Alto Sebino
Venerdì 25 Gennaio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
-
Centro Basket Pescate
Venerdì 25 Gennaio alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
74 - 73
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 25 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
75 - 65
Basket Nibionno
Venerdì 25 Gennaio alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
43 - 70
Excelsior Bergamo
Domenica 27 Gennaio alle 18:00
GSG Civatese
60 - 48
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 25 Gennaio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
64 - 55
Basket Verdello
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 3 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
69 - 74
GSG Civatese
Venerdì 1 Febbraio alle 21:30
Basket Vercurago
65 - 63
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 1 Febbraio alle 21:00
Centro Basket Pescate
78 - 50
ARS Rovagnate Basket
Domenica 3 Febbraio alle 18:30
Excelsior Bergamo
69 - 59
Scuola Basket Treviglio
Domenica 3 Febbraio alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
72 - 69
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 1 Febbraio alle 21:15
Basket Verdello
65 - 46
C.B. Alto Sebino
Venerdì 1 Febbraio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
84 - 62
La Torre Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Venerdì 8 Febbraio alle 21:30
La Torre Basket
84 - 61
Centro Basket Pescate
Venerdì 8 Febbraio alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
65 - 48
Basket Nibionno
Domenica 10 Febbraio alle 18:00
GSG Civatese
70 - 72
Basket Vercurago
Domenica 10 Febbraio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
41 - 63
Excelsior Bergamo
Venerdì 8 Febbraio alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
58 - 68
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 8 Febbraio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
53 - 46
Basket Verdello
Venerdì 8 Febbraio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
75 - 67
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 5 RITORNO »
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
61 - 71
Scuola Basket Treviglio
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
51 - 60
Centro Basket Pescate
Venerdì 15 Febbraio alle 21:30
La Torre Basket
84 - 63
Gruppo Basket Cologno
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
GSG Civatese
86 - 60
ARS Rovagnate Basket
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
Excelsior Bergamo
60 - 66
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 15 Febbraio alle 21:15
Basket Verdello
58 - 73
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 15 Febbraio alle 21:30
Basket Vercurago
57 - 78
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 24 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
75 - 84
La Torre Basket
Domenica 24 Febbraio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
59 - 73
GSG Civatese
Venerdì 22 Febbraio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
78 - 61
Basket Vercurago
Venerdì 22 Febbraio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
67 - 38
ARS Rovagnate Basket
Domenica 24 Febbraio alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
72 - 71
Excelsior Bergamo
Venerdì 22 Febbraio alle 21:00
Centro Basket Pescate
79 - 63
Basket Verdello
Venerdì 22 Febbraio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
66 - 60
Gruppo Basket Cologno
« Giornata 7 RITORNO »
Venerdì 1 Marzo alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
73 - 81
Basket Nibionno
Venerdì 1 Marzo alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
59 - 70
Centro Basket Pescate
Venerdì 1 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
49 - 75
La Torre Basket
Venerdì 1 Marzo alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
59 - 63
C.B. Alto Sebino
Domenica 3 Marzo alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
-
Scuola Basket Treviglio
Domenica 3 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Basket Verdello
Domenica 3 Marzo alle 18:00
GSG Civatese
-
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 8 RITORNO »
Domenica 10 Marzo alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
84 - 35
C.B. Alto Sebino
Venerdì 8 Marzo alle 21:30
La Torre Basket
68 - 82
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 8 Marzo alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
81 - 84
GSG Civatese
Venerdì 8 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
79 - 68
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 8 Marzo alle 21:00
Centro Basket Pescate
68 - 50
Sportiva Basket Sondrio
Domenica 10 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
60 - 82
Basket Verdello
Venerdì 8 Marzo alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
48 - 45
Excelsior Bergamo
« Giornata 9 RITORNO »
Domenica 17 Marzo alle 18:00
C.B. Alto Sebino
49 - 77
Basket Nibionno
Domenica 17 Marzo alle 18:00
GSG Civatese
71 - 63
Centro Basket Pescate
Domenica 17 Marzo alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
45 - 37
Basket Vercurago
Venerdì 15 Marzo alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
51 - 108
Gruppo Basket Cologno
Domenica 17 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
77 - 75
La Torre Basket
Venerdì 15 Marzo alle 21:15
Basket Verdello
69 - 86
Basket 86 Caravaggio
Domenica 17 Marzo alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
70 - 65
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 10 RITORNO »
Domenica 24 Marzo alle 18:00
GSG Civatese
-
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 22 Marzo alle 21:00
Centro Basket Pescate
104 - 114
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 22 Marzo alle 21:30
La Torre Basket
89 - 53
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 22 Marzo alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
61 - 66
Excelsior Bergamo
Domenica 24 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
-
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 22 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 59
Basket Verdello
Venerdì 22 Marzo alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
75 - 46
C.B. Alto Sebino
« Giornata 11 RITORNO »
Domenica 31 Marzo alle 18:00
C.B. Alto Sebino
50 - 80
Basket 86 Caravaggio
Domenica 31 Marzo alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
68 - 54
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 29 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
68 - 53
Centro Basket Pescate
Domenica 31 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
74 - 57
Basket Nibionno
Domenica 31 Marzo alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
55 - 74
La Torre Basket
Venerdì 29 Marzo alle 21:15
Basket Verdello
66 - 55
GSG Civatese
Venerdì 29 Marzo alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
40 - 58
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 12 RITORNO »
Domenica 7 Aprile alle 18:00
GSG Civatese
60 - 51
La Torre Basket
Venerdì 5 Aprile alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
80 - 74
Scuola Basket Treviglio
Domenica 7 Aprile alle 18:00
Basket Nibionno
95 - 59
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 5 Aprile alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 76
Excelsior Bergamo
Domenica 7 Aprile alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
75 - 62
C.B. Alto Sebino
Venerdì 5 Aprile alle 21:15
Basket Verdello
82 - 73
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 5 Aprile alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
84 - 64
Centro Basket Pescate
« Giornata 13 RITORNO »
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Centro Basket Pescate
69 - 81
Basket Nibionno
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
C.B. Alto Sebino
55 - 61
Basket Vercurago
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
46 - 69
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Excelsior Bergamo
52 - 45
GSG Civatese
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
70 - 67
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
La Torre Basket
87 - 74
Basket Verdello
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Scuola Basket Treviglio
75 - 61
Polisportiva Mandello Basket
« Play out - Primo Turno - Gara 1 »
Venerdì 26 Aprile alle 21:15
Pol. Pontevico Basket
73 - 60
C.B. Alto Sebino
« Play out - Primo Turno - Gara 2 »
Mercoledì 1 Maggio alle 17:30
C.B. Alto Sebino
85 - 73
Pol. Pontevico Basket
« Play out - Primo Turno - Gara 3 »
Domenica 5 Maggio alle 20:00
Pol. Pontevico Basket
66 - 48
C.B. Alto Sebino
« Play out - Secondo Turno - Gara 1 »
Giovedì 9 Maggio alle 21:30
Pol. Bellusco
84 - 53
C.B. Alto Sebino
« Play out - Secondo Turno - Gara 2
Martedì 14 Maggio alle 21:15
C.B. Alto Sebino
58 - 67
Pol. Bellusco