ASD Basket Più-Centro Basket Alto Sebino 54-40 (28-15)
Parziali: 9-12; 19-3; 13-6; 13-19
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 20, Massoletti Silvia, Massoletti Sara 6, Diop, Bianchi, Mezzadri, Cotti-Cometti 10, Negrini 4.
All.: Spatti Ivan – Zanardini Giorgia – Cotti-Cometti Andrea
Tiri Liberi: Basket Più 3/9 – CB Alto Sebino (..) apri la notizia
Azzurra Basket Brescia-Centro Basket Alto Sebino 33-38 (12-21)
Parziali: 6-10; 6-11; 11-10; 10-7
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 21, Massoletti Sara 4, Cotti-Cometti Paola 7, Massoletti Silvia 2, Zenoni 2, Diop, Bianchi, Negrini 2
All.: Spatti Ivan – Zanardini Giorgia – Menegatti Filippo
T.L.: Azzurra 3/16 – CB Alto Sebino 3/6
  (..) apri la notizia
Cremonese - Centro Basket Alto Sebino 54-52 dopo tempo supplementare (29-28; 47-47)
Parziali: 14-16; 15-12; 9-5; 9-14, 7-5
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 21, Bianchi 2, Cotti-Cometti 14, Massoletti Sara 5, Zenoni, Diop, Negrini 10.
Allenatori: Spatti Ivan, Cotti-Cometti Andrea
Arbitro: Depetri
Tiri Liberi: Cre (..) apri la notizia
Il secondo posto raggiunto con un girone di ritorno con una sola sconfitta contro la corrazzata Costa Masnaga ci permette l’accesso al girone Gold dove incontreremo con gare di andata e ritorno le prime 4 classificate del girone Est A vale a dire:
Cremonese Bk seconda classificata
Azzurra Bs Terza classificata
Basket Più Rezzato quarta classific (..) apri la notizia
U17F: sconfitte da Costa Masnaga ma ci rimane un ottimo secondo posto in classifica
del 18 Febbraio 2024 - 15:36 | Under 17 Femminile
del 18 Febbraio 2024 - 15:36 | Under 17 Femminile
Centro Basket Alto Sebino – Costa Masnaga 41-71 (21-29)
Parziali: 9-19, 12-10; 8-21, 12-21
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 22, Cotti-Cometti P. 9, Zenoni, Marmentini, Negrini 3, Bianchi 2, Massoletti Sara 5.
Allenatore: Spatti Ivan
Tiri Liberi: CB Alto Sebino 8/15 – Costa Masnaga 11/14
Arbitro: Balduzzi
Termina la prima fase (..) apri la notizia
Centro Basket Alto Sebino - Sportiva Sondrio 68-47 (33-21)
Parziali: 13-5; 20-16; 14-13; 21-13
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 36, Massoletti Silvia 4, Cotti-Cometti P. 12, Zenoni, Marmentini, Diop 3, Negrini 5, Bianchi, Massoletti Sara 8.
Allenatori: Spatti Ivan – Zanardini Giorgia – Cotto-Cometti Andrea
Tiri Liberi: CB Alto Sebino 6/9 - So (..) apri la notizia
Valmadrera - Centro Basket Alto Sebino 49-58 (27-36)
Parziali: 16-20; 11-17; 13-9; 9-12-20
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 34, Massoletti Silvia, Cotti-Cometti 10, Massoletti Sara, Zenoni 2, Diop, Negrini 12.
Allenatori: Spatti Ivan, Cotti-Cometti Andrea
Arbitro: Mauri
Tiri Liberi: Valmadrera 3/10 – CB Alto Sebino 7-11
Dopo la beffa su (..) apri la notizia
Centro Basket Alto Sebino - Morbegno 71-49 (51-29)
Parziali: 24-21; 27-8; 7-8; 13-12
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 33, Massoletti Silvia, Cotti-Cometti P. 20, Massoletti Sara 10, Zenoni, Pooescu, Marmentini G., Diop, Negrini 4, Bianchi 4
Allenatori: Spatti, Zanardini, Menegatti
Tiri Liberi: CB Alto Sebino 13/26 – Morbegno 8/12
Arbitro: Laucie (..) apri la notizia
U17F.: Ottima prestazione e violato il campo di Ororosa
del 21 Gennaio 2024 - 15:39 | Under 17 Femminile
del 21 Gennaio 2024 - 15:39 | Under 17 Femminile
Ororosa - Centro Basket Alto Sebino 54-70 (20-39)
Parziali: 11-24; 9-15; 17-11; 17-20
Centro Basket Alto Sebino: Felappi 36, Massoletti Silvia 2, Cotti-Cometti 14, Massoletti Sara 8, Zenoni, Diop, Negrini 10, Popescu.
Allenatori: Spatti Ivan, Cotti-Cometti Andrea
Arbitro: Ghali
Tiri Liberi: Ororosa 15/20 – CB Alto Sebino 10-31
D (..) apri la notizia
Centro Basket Alto Sebino - Boca Basket 82-37 (35-12)
Parziali: 21-4; 14-8; 25-12; 22-13
Centro Basket Alto Sebino: Pasune 2, Felappi 22, Massoletti Silvia 4, Cotti-Cometti P. 24, Massoletti Sara 2, Zenoni 6, Popescu 6, Bianchi 4, Negrini 12
Allenatori: Spatti, Zanardini, Menegatti
Arbitro: Pashaj
Tutto facile per la nostra under 17 femminile (..) apri la notizia