INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Archivio Generale | Archivio Under 15 | Pagina Principale Under 15

SELEZIONE PROVINCIALE ATLETI ANNO 2003
del 26 Marzo 2016 - 15:09 | Under 15

SELEZIONE PROVINCIALE ATLETI ANNO 2003–Trofeo Delle Province 2016

 

La Commissione Provinciale di Bergamoe la Commissione di Lecco e Sondrio, in collaborazione con il Comitato Regionale Lombardo, nell’ambito del Progetto di Qualificazione Territoriale, e in preparazione al Trofeo delle Province riservato all’annata 2003, che si svolgerà il 24 e 25 Aprile,

 

convoca i sotto elencati  atleti per la prima seduta di allenamento della Selezione che rappresenterà le province di  Bergamo/Lecco/Sondrio:

SABATO 02 APRILE 2016 – PRESSO IL PALASPORT DI TERNO, VIA CASOLINI, TERNO D’ISOLA

 

1° GRUPPO DALLE  ORE 14:30 ALLE ORE 16:00 (ritrovo ore 14:15):

2° GRUPPO DALLE ORE 16:00 ALLE ORE 17:30 (ritrovo ore 15:30)

1.Aiolfi Nicolò Basket Pedrengo

2.Ardizzone Riccardo Seriana Basket

3.Baroni Raju Virtus Isola

4.Castagna Francesco GSG Civatese

5.De Campo Gianluca BC Tirano

6.Del Nero Alessandro ASM70 Morbegno

7.Frigerio Stefano GSG Civatese

8.Lafranconi Samuele Pol. Mandello

9.Maggi Konjoneh GSG Civatese

10.Nespoli Luca Bluorobica

11.Ranica Davide Virtus Isola

12.Ravasio Marco Carpe Diem Calolzio

13.Rinaldi Jacopo Bluorobica

14.Rodari Mattia Alto Sebino

15.Travaini Manuel Tellina Teglio

16.Vitali Simone Verdello

 

Staff :

Capo Allenatore:

Lorenzi Simone

Assistente:

Bugana Marco

RTP: MAFFIOLETTI PAOLO; MONTI MICHELE; DECIO GABRIELE

Trattandosi di convocazione ufficiale per una manifestazione Federale, la presenza deve ritenersi doverosa  ed in caso di mancata partecipazione all’allenamento,l’assenza deve essere opportunamente documentata da parte della Società contattando il numero 392-7750222 (Maffioletti Paolo).

Le Società interessate possono eventualmente chiedere lo spostamento delle gare di campionato che coincidono con la data del raduno.

A Vostra disposizione, porgiamo cordiali saluti.

Commissione C.N.A. BERGAMO/LECCO/SONDRIO