INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Archivio Generale | Archivio Under 15 | Pagina Principale Under 15

U13M: Oberti convocato per la selezione Regionale al Torneo Bulgheroni
del 3 Maggio 2015 - 19:43 | Under 15
Riceviamo dal Comitato Regionale e pubblichiamo la convocazione per la Selezione Regionale (annata 2002) che prenderà parte al prossimo Trofeo Bulgheroni in programma a Bormio a metà giugno nella quale è prsente il nostro Leonardo Oberti.

Il Comitato Regionale Lombardo, in preparazione al Trofeo Bulgheroni 2015 convoca, per gli allenamenti in programma a Cernusco sul Naviglio (MI) presso il Centro Sportivo di Via Buonarotti - lunedì 4 maggio 2015 i seguenti atleti :

1° gruppo ore 18,00 - 19,30

BENEDETTI EMANUELE 2002 REAL BASKET MAZZANO
BRAGHINI MIRKO 2002 JUNIOR BASKET CURTATONE
CASTORO VITTORIO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
DE FEO FRANCESCO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
DELLA TORRE RICCARDO 2002 CSA AGRATE
LAMBIASE FRANCESCO 2002 ABA LEGNANO
LANZI TOMMASO 2002 PALLACANESTRO CANTU'
MACRI CRISTIAN 2002 PALL. LIBERTAS CERNUSCO
MAROTTA DAVIDE 2002 A .DIL. AMICI PALL. VARESE
MILESI DAVIDE 2002 VIRTUS GORLE
PATRONI ELIA 2002 PALL. DARFO BOARIO TERME
PAVERI ALESSANDRO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
SORMANI LORENZO 2002 PALL. BERNAREGGIO 99
ZIVIANI LORENZO 2002 JUNIOR BASKET CURTATONE

2° gruppo ore 19,30 - 21,00

AGLIARDI LORENZO 2002 VISCONTI BASKET BRIGNANO
BALLARIN GABRIELE 2002 ABA LEGNANO
CASATI FEDERICO 2002 PALL. LIBERTAS CERNUSCO
DONATI ANDREA 2002 URANIA P.TA VITTORIA MILANO
LONGHI EMANUELE 2002 PALLACANESTRO CANTU'
MARAZZI GIOVANNI 2002 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA
MERLO UMBERTO 2002 ASD PALL. GIOV.ROBUR SARONNO
NALDINI LORENZO 2002 ASD DYNAMICA VIMODRONE
OBERTI LEONARDO 2002 ALTO SEBINO-PALLACANESTRO PISOGNE
RIBOLI GABRIELE 2002 BERGAMO BASKET 2014
TOGNONI DAVIDE 2002 POLISPORTIVA POGGESE
TOURE' SOMA 2002 BLU OROBICA BERGAMO