INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

««   «  1  2  3  4  pag. 5   6  7  8  9  10  11  »   »» 
DIVISIONE REGIONALE 2
DR2: Vittoria esterna
del 22 Gennaio 2024 - 12:40 | Divisione Regionale 2
B3 Basket Ambivere-Mapello – C.B. Alto Sebino 63-72 (28-37) Parziali: 4-17, 24-20; 16-20, 19-15 CB Alto Sebino: Bonetti 5, Ghidini 5, Delvecchio, Faustini 17, Antonini 18, Felappi 8, Rinaldi, Villa 4, Nezosi F. 6, Sawadogo 2, Nezosi M. 7 All. Menegatti Filippo Assistenti: Zubani Marco - Modica Pierfrancesco Tiri liberi: B3 Basket Ambivere-Mapello (..) apri la notizia
UNDER 15
U15: si chiude il girone di andata a punteggio pieno
del 22 Gennaio 2024 - 12:38 | Under 15
U.S.S.Pellegrino VB. – C.B. Alto Sebino 44-61 (20-36) Parziali: 10-21, 10-15; 14-9, 10-16 CB Alto Sebino: Fedriga 5, Ongaro 7, Maksimovic 12, Gambino, Stabilini 7, Raineri 10, Bertolini 12, Quistini 4, Zanardini, Lumina, Romele 2, Bellicini 2 All. Zubani Marco Assistente: Modica Pierfrancesco Tiri liberi: C.B. Alto Sebino 8/14 Arbitro: Sitta I. (..) apri la notizia
UNDER 17 FEMMINILE
U17F.: Ottima prestazione e violato il campo di Ororosa
del 21 Gennaio 2024 - 15:39 | Under 17 Femminile
Ororosa - Centro Basket Alto Sebino  54-70 (20-39) Parziali: 11-24; 9-15; 17-11; 17-20 Centro Basket Alto Sebino: Felappi 36, Massoletti Silvia 2, Cotti-Cometti 14, Massoletti Sara 8, Zenoni, Diop, Negrini 10, Popescu. Allenatori: Spatti Ivan, Cotti-Cometti Andrea Arbitro: Ghali Tiri Liberi: Ororosa 15/20 – CB Alto Sebino 10-31   D (..) apri la notizia
PROMOZIONE FEMMINILE
Promozione Femminile: La capolista non concede nulla
del 21 Gennaio 2024 - 15:01 | Promozione Femminile
CB Alto Sebino – Azzurra Brescia 31--59 (18-31) Parziali: 12-19, 6-12; 5-12, 8-16 CB Alto Sebino: Caramatti 6, Cotti-Cometti L. 4, Felappi 10, Sinanovic 1, Amatino 2, Cotti-Cometti P. 2, Cotti-Cometti G., Bertoni 5, Massoletti, Baiguini 1, Negrini. All. Spatti Ivan – Zanardini Giorgia- Menegatti Filippo Tiri liberi: CB Alto Sebino 8/16 – (..) apri la notizia
UNDER 15
U15: ai Nero-Arancio lo scontro al vertice
del 17 Gennaio 2024 - 10:23 | Under 15
CB Alto Sebino - Treviolo 55-50 (29-25) Parziali: 8-14, 21-11; 12-12, 14-13. CB Alto Sebino: Fedriga 2, Ongaro 8, Gambino 3, Raineri 18, Gueye ne, Bertolini 17, Quistini 3, Buzzi, Lumina, Romele 2, Bellicini 2. All. Zubani Marco Ass. Rivadossi Riccardo, Spatti Ivan Tiri liberi: CB Alto Sebino 6/13 Arbitro: Zanelli   Scontro al vertice nel (..) apri la notizia
U17: il 2024 inizia con il botto
del 16 Gennaio 2024 - 13:45 |
Centro Basket Alto Sebino – Excelsior Bergamo Rosso 78 – 71 (42-26) Parziali: 15-13; 27-13; 21-18; 15-27. CB Alto Sebino: Fiore 8, Russi 20, Maksimovic, Marmentini 4, Rinaldi 17, Belli, Pezzoli 5, Gabossi 5, Doria 2, Bulgari, De Lisi 16, Bigoni 1. Coach: Rivadossi Riccardo Assistente: Zubani Marco Tiri liberi: CB Alto Sebino 1 (..) apri la notizia
UNDER 14
U14: molto bene per i primi 20 minuti
del 15 Gennaio 2024 - 21:47 | Under 14
CB Alto Sebino – Aurora Pall. Trescore  65-87 (45-44) Parziali: 22-23, 23-21; 12-24, 8-19 CB Alto Sebino: Bianchi, Gambino 6, Stabilini 15, Lini, Fedriga 2, Bertolini 32, Garatti, Quistini 10, Piziali, Ramazzini, Ridzal, Pè All. Zubani Marco Assistenti: Modica Pierfrancesco – Spatti Ivan Tiri liberi: CB Alto Sebino 15/23 – (..) apri la notizia
UNDER 13
U13: Sconfitta a Cologno
del 15 Gennaio 2024 - 10:19 | Under 13
Basket Cologno - Centro Basket Alto Sebino 75-49 (42-24) Parziali: 22-8; 20-16; 17-10; 16-15 Centro Basket Alto Sebino: Noghi 16, Fedriga 2, Zanardi, Bianchi 6, Felici 2, Bettoli Riccardo 12, Bettoli Lorenzo 3, Lakhaoua 4, Benussi 2, Zanelli, Dzinic 2, Carancini Allenatori: Menegatti, Zanardini Non riesce il colpaccio alla nostra under 13 che, nel pomerigg (..) apri la notizia
UNDER 17 FEMMINILE
U17F: Tutto facile per le Nero-Arancio
del 14 Gennaio 2024 - 22:07 | Under 17 Femminile
Centro Basket Alto Sebino - Boca Basket 82-37 (35-12) Parziali: 21-4; 14-8; 25-12; 22-13 Centro Basket Alto Sebino: Pasune 2, Felappi 22, Massoletti Silvia 4, Cotti-Cometti P. 24, Massoletti Sara 2, Zenoni 6, Popescu 6, Bianchi 4, Negrini 12 Allenatori: Spatti, Zanardini, Menegatti Arbitro: Pashaj   Tutto facile per la nostra under 17 femminile (..) apri la notizia
PROMOZIONE FEMMINILE
Prromozione Femminile: le Nero-Arancio non deludono
del 14 Gennaio 2024 - 14:21 | Promozione Femminile
Oratorio San Giuseppe Dalmine - Centro Basket Alto Sebino 30-56 (12-25) Parziali: 4-7; 8-18; 14-18; 4-13 Centro Basket Alto Sebino: Caramatti 11, Cotti-Cometti L. 12, Felappi 8, Sinanovic, Amatino 2, Cotti-Cometti P., Cotti-Cometti G., Bertoni 10, Massoletti Sara, Baiguini 5, Negrini 8 Allenatori: Spatti, Zanardini, Menegatti Arbitro: Zanotti Sembrava i (..) apri la notizia
««   «  1  2  3  4  pag. 5   6  7  8  9  10  11  »   »»