INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Luca Polesinanti
Coach
Ivan Spatti
Vice
U18 Arancio: Beffati nel finale
del 31 Ottobre 2019 - 13:15
CBAS - Argonauti 54-56 Parziali: 19-12; 11-14; 12-14, 12-16                       CBAS: Pedretti 13,  Dirubba 2, Lucido 4, Lentini 2, Zoppetti 2, Damiolini 6, Livol (..) apri la notizia
U18 Nero: nulla da fare per Pedrengo
del 29 Ottobre 2019 - 00:22
Pedrengo – CBAS  40-90 Parziali: 9-30, 11-30; 13-12, 7-18 CBAS: Canobbio 4, Faustini 23, Picen 2, Fenaroli 14, Villa 11, Bertoletti 2, Canossi 13, Petenzi 5, Rodari 14. Allenatore: Spatti Continua la marcia senza sconfitte della nostra Under 18 Nero che rit (..) apri la notizia
U18 Nero: Vittoria fondamentale
del 24 Ottobre 2019 - 11:27
CBAS Nero - Seriana Basket 72-65 Parziali: 18-18; 19-19; 15-6, 20-22    CBAS: Canobbio 3, Faustini 22, Picen 5, Patroni 2, Fenaroli 10, Bertoletti, Canossi, Villa 24, Sawadogo 6, Rodari. All. Polesinanti-Spatti   Arriva una sofferta quanto merit (..) apri la notizia
U18 Arancio: Terzo Stop
del 22 Ottobre 2019 - 13:30
Gorle - CBAS Arancio 73-66 Parziali: 19-9; 16-24; 20-16, 18-17                      CBAS: De Lerma, Di Rubba 2, Lucido 16, Zoppetti 2, Martinelli 22, Damiolini 11, Livolsi 2, (..) apri la notizia
U18 Arancio: Segnali incoraggianti
del 18 Ottobre 2019 - 14:13
CBAS Arancio-Pedrengo 66-72 Parziali: 18-20; 16-24; 7-11, 25-17                          CBAS: Livolsi 2, Lucido 6, Damiolini 7, Bondioni 18, Pedretti 4, (..) apri la notizia
UNDER 18 - BERGAMO 3 (1^ FASE) - 2019/20
clicca sulla squadra per le statistiche
C.B. Alto Sebino Nero
Partite Giocate: 3
6
Vinte: 3 | Perse: 0
Punti Fatti: 265
Punti Subiti: 162
Differenza Punti: 103
Penalitá: 0 punti
Basket Pedrengo
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 199
Punti Subiti: 194
Differenza Punti: 5
Penalitá: 0 punti
La Torre Basket
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 159
Punti Subiti: 182
Differenza Punti: -23
Penalitá: 0 punti
Scanzorosciate
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 164
Punti Subiti: 142
Differenza Punti: 22
Penalitá: 0 punti
Seriana Bk 75 Alzano
Partite Giocate: 3
4
Vinte: 2 | Perse: 1
Punti Fatti: 230
Punti Subiti: 171
Differenza Punti: 59
Penalitá: 0 punti
Virtus Gorle Verde
Partite Giocate: 3
2
Vinte: 1 | Perse: 2
Punti Fatti: 176
Punti Subiti: 215
Differenza Punti: -39
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino Arancio
Partite Giocate: 3
0
Vinte: 0 | Perse: 3
Punti Fatti: 170
Punti Subiti: 234
Differenza Punti: -64
Penalitá: 0 punti
Argonauti
Partite Giocate: 3
0
Vinte: 0 | Perse: 3
Punti Fatti: 166
Punti Subiti: 229
Differenza Punti: -63
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 9 Ottobre alle 21:15
C.B. Alto Sebino Nero
89 - 38
C.B. Alto Sebino Arancio
Lunedì 7 Ottobre alle 19:30
Basket Pedrengo
55 - 61
La Torre Basket
Lunedì 7 Ottobre alle 19:30
Scanzorosciate
53 - 40
Argonauti
Mercoledì 9 Ottobre alle 19:00
Seriana Bk 75 Alzano
84 - 52
Virtus Gorle Verde
« Giornata 2 ANDATA »
Giovedì 17 Ottobre alle 20:30
C.B. Alto Sebino Arancio
66 - 72
Basket Pedrengo
Mercoledì 16 Ottobre alle 18:15
Argonauti
59 - 104
C.B. Alto Sebino Nero
Lunedì 14 Ottobre alle 19:00
Virtus Gorle Verde
51 - 65
Scanzorosciate
Martedì 15 Ottobre alle 21:30
La Torre Basket
47 - 81
Seriana Bk 75 Alzano
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 20 Ottobre alle 11:00
Argonauti
67 - 72
Basket Pedrengo
Lunedì 21 Ottobre alle 19:30
Scanzorosciate
46 - 51
La Torre Basket
Lunedì 21 Ottobre alle 19:00
Virtus Gorle Verde
73 - 66
C.B. Alto Sebino Arancio
Mercoledì 23 Ottobre alle 19:15
C.B. Alto Sebino Nero
72 - 65
Seriana Bk 75 Alzano
« Giornata 4 ANDATA »
Mercoledì 30 Ottobre alle 19:15
C.B. Alto Sebino Arancio
-
Argonauti
Lunedì 28 Ottobre alle 19:30
Basket Pedrengo
-
C.B. Alto Sebino Nero
Mercoledì 30 Ottobre alle 21:30
La Torre Basket
-
Virtus Gorle Verde
Lunedì 28 Ottobre alle 19:00
Seriana Bk 75 Alzano
-
Scanzorosciate
« Giornata 5 ANDATA »
Mercoledì 13 Novembre alle 19:30
C.B. Alto Sebino Nero
-
La Torre Basket
Domenica 17 Novembre alle 17:30
Scanzorosciate
-
C.B. Alto Sebino Arancio
Lunedì 18 Novembre alle 19:00
Virtus Gorle Verde
-
Basket Pedrengo
Domenica 17 Novembre alle 11:00
Argonauti
-
Seriana Bk 75 Alzano
« Giornata 6 ANDATA »
Giovedì 21 Novembre alle 20:30
C.B. Alto Sebino Arancio
-
La Torre Basket
Domenica 17 Novembre alle 17:30
Basket Pedrengo
-
Scanzorosciate
Lunedì 18 Novembre alle 19:00
Virtus Gorle Verde
-
C.B. Alto Sebino Nero
Domenica 17 Novembre alle 11:00
Argonauti
-
Seriana Bk 75 Alzano
« Giornata 7 ANDATA
Martedì 26 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
-
Argonauti
Mercoledì 27 Novembre alle 19:15
C.B. Alto Sebino Nero
-
Scanzorosciate
Domenica 24 Novembre alle 17:45
Basket Pedrengo
-
Virtus Gorle Verde
Mercoledì 27 Novembre alle 19:00
Seriana Bk 75 Alzano
-
C.B. Alto Sebino Arancio
UNDER 18 - GIRONE A COPPA BERGAMO 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 5
10
Vinte: 5 | Perse: 0
Punti Fatti: 415
Punti Subiti: 246
Differenza Punti: 169
Penalitá: 0 punti
Trenzano Basket
Partite Giocate: 5
8
Vinte: 4 | Perse: 1
Punti Fatti: 332
Punti Subiti: 293
Differenza Punti: 39
Penalitá: 0 punti
Basket Pedrengo
Partite Giocate: 5
6
Vinte: 3 | Perse: 2
Punti Fatti: 306
Punti Subiti: 256
Differenza Punti: 50
Penalitá: 0 punti
Virtus Pall. Gorle
Partite Giocate: 5
4
Vinte: 2 | Perse: 3
Punti Fatti: 252
Punti Subiti: 336
Differenza Punti: -84
Penalitá: 0 punti
Romano Lombardo Basket
Partite Giocate: 5
2
Vinte: 1 | Perse: 4
Punti Fatti: 283
Punti Subiti: 322
Differenza Punti: -39
Penalitá: 0 punti
Excelsior Bianco
Partite Giocate: 5
0
Vinte: 0 | Perse: 5
Punti Fatti: 232
Punti Subiti: 367
Differenza Punti: -135
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Sabato 23 Marzo alle 20:30
Virtus Pall. Gorle
66 - 55
Excelsior Bianco
Sabato 23 Marzo alle 20:30
C.B. Alto Sebino
76 - 57
Basket Pedrengo
Sabato 23 Marzo alle 20:30
Trenzano Basket
65 - 60
Romano Lombardo Basket
« Giornata 2 ANDATA »
Lunedì 6 Maggio alle 19:00
Romano Lombardo Basket
59 - 45
Excelsior Bianco
Lunedì 6 Maggio alle 19:00
Virtus Pall. Gorle
40 - 99
C.B. Alto Sebino
Lunedì 6 Maggio alle 19:00
Basket Pedrengo
53 - 56
Trenzano Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Lunedì 20 Maggio alle 19:30
Basket Pedrengo
71 - 44
Romano Lombardo Basket
Lunedì 20 Maggio alle 19:30
Trenzano Basket
73 - 48
Virtus Pall. Gorle
Lunedì 20 Maggio alle 19:30
C.B. Alto Sebino
83 - 34
Excelsior Bianco
« Giornata 4 ANDATA »
Martedì 21 Maggio alle 20:30
C.B. Alto Sebino
74 - 51
Trenzano Basket
Martedì 21 Maggio alle 20:30
Virtus Pall. Gorle
58 - 56
Romano Lombardo Basket
Martedì 21 Maggio alle 20:30
Excelsior Bianco
40 - 72
Basket Pedrengo
« Giornata 5 ANDATA
Venerdì 24 Maggio alle 20:30
Romano Lombardo Basket
64 - 83
C.B. Alto Sebino
Venerdì 24 Maggio alle 20:30
Basket Pedrengo
53 - 40
Virtus Pall. Gorle
Venerdì 24 Maggio alle 20:30
Trenzano Basket
87 - 58
Excelsior Bianco
UNDER 18 - GOLD BG (2^ FASE) - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
Excelsior Rosso
Partite Giocate: 14
22
Vinte: 11 | Perse: 3
Punti Fatti: 947
Punti Subiti: 836
Differenza Punti: 111
Penalitá: 0 punti
Visconti Basket
Partite Giocate: 14
22
Vinte: 11 | Perse: 3
Punti Fatti: 937
Punti Subiti: 869
Differenza Punti: 68
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 14
18
Vinte: 9 | Perse: 5
Punti Fatti: 1073
Punti Subiti: 958
Differenza Punti: 115
Penalitá: 0 punti
Fortitudo Busnago
Partite Giocate: 14
18
Vinte: 9 | Perse: 5
Punti Fatti: 936
Punti Subiti: 831
Differenza Punti: 105
Penalitá: 0 punti
Bluceleste Basket
Partite Giocate: 14
16
Vinte: 8 | Perse: 6
Punti Fatti: 1004
Punti Subiti: 915
Differenza Punti: 89
Penalitá: 0 punti
U.S.S. Pellegrino
Partite Giocate: 14
8
Vinte: 4 | Perse: 10
Punti Fatti: 943
Punti Subiti: 1017
Differenza Punti: -74
Penalitá: 0 punti
Pol. La Torre Basket
Partite Giocate: 14
6
Vinte: 3 | Perse: 11
Punti Fatti: 842
Punti Subiti: 962
Differenza Punti: -120
Penalitá: 0 punti
Astel Tellina
Partite Giocate: 14
2
Vinte: 1 | Perse: 13
Punti Fatti: 828
Punti Subiti: 1122
Differenza Punti: -294
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Mercoledì 9 Gennaio alle 19:15
C.B. Alto Sebino
97 - 71
Astel Tellina
Mercoledì 9 Gennaio alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
69 - 75
Pol. La Torre Basket
Mercoledì 9 Gennaio alle 19:00
Fortitudo Busnago
45 - 47
Excelsior Rosso
Giovedì 10 Gennaio alle 20:00
Bluceleste Basket
69 - 70
Visconti Basket
« Giornata 2 ANDATA »
Mercoledì 16 Gennaio alle 19:15
C.B. Alto Sebino
66 - 51
Pol. La Torre Basket
Martedì 15 Gennaio alle 21:15
Bluceleste Basket
80 - 83
U.S.S. Pellegrino
Giovedì 17 Gennaio alle 19:00
Astel Tellina
54 - 71
Excelsior Rosso
Lunedì 14 Gennaio alle 19:00
Fortitudo Busnago
75 - 56
Visconti Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Mercoledì 23 Gennaio alle 19:15
C.B. Alto Sebino
73 - 84
Bluceleste Basket
Giovedì 24 Gennaio alle 19:00
Pol. La Torre Basket
83 - 44
Astel Tellina
Mercoledì 23 Gennaio alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
62 - 65
Fortitudo Busnago
Domenica 27 Gennaio alle 16:00
Visconti Basket
79 - 47
Excelsior Rosso
« Giornata 4 ANDATA »
Martedì 29 Gennaio alle 21:15
Bluceleste Basket
80 - 66
Astel Tellina
Lunedì 28 Gennaio alle 19:00
Fortitudo Busnago
58 - 62
C.B. Alto Sebino
Domenica 27 Gennaio alle 15:30
Excelsior Rosso
77 - 67
U.S.S. Pellegrino
Giovedì 31 Gennaio alle 19:00
Pol. La Torre Basket
59 - 70
Visconti Basket
« Giornata 5 ANDATA »
Martedì 5 Febbraio alle 21:15
Bluceleste Basket
81 - 62
Pol. La Torre Basket
Giovedì 31 Gennaio alle 19:00
Astel Tellina
66 - 86
Fortitudo Busnago
Mercoledì 6 Febbraio alle 19:15
C.B. Alto Sebino
76 - 69
Excelsior Rosso
Lunedì 21 Gennaio alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
71 - 76
Visconti Basket
« Giornata 6 ANDATA »
Mercoledì 13 Febbraio alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
66 - 97
C.B. Alto Sebino
Giovedì 14 Febbraio alle 20:30
Fortitudo Busnago
67 - 62
Pol. La Torre Basket
Domenica 10 Febbraio alle 17:30
Excelsior Rosso
69 - 61
Bluceleste Basket
Mercoledì 13 Febbraio alle 19:00
Visconti Basket
76 - 85
Astel Tellina
« Giornata 7 ANDATA »
Mercoledì 20 Febbraio alle 18:30
Astel Tellina
81 - 92
U.S.S. Pellegrino
Martedì 19 Febbraio alle 21:15
Bluceleste Basket
62 - 63
Fortitudo Busnago
Giovedì 21 Febbraio alle 19:00
Pol. La Torre Basket
56 - 58
Excelsior Rosso
Mercoledì 20 Febbraio alle 19:15
C.B. Alto Sebino
71 - 76
Visconti Basket
« Giornata 1 RITORNO »
Mercoledì 27 Febbraio alle 18:30
Astel Tellina
92 - 101
C.B. Alto Sebino
Giovedì 28 Febbraio alle 19:00
Pol. La Torre Basket
64 - 74
U.S.S. Pellegrino
Domenica 24 Febbraio alle 17:00
Excelsior Rosso
72 - 46
Fortitudo Busnago
Lunedì 25 Febbraio alle 19:00
Visconti Basket
66 - 47
Bluceleste Basket
« Giornata 2 RITORNO »
Martedì 5 Marzo alle 21:30
Pol. La Torre Basket
46 - 98
C.B. Alto Sebino
Mercoledì 6 Marzo alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
59 - 64
Bluceleste Basket
Lunedì 4 Marzo alle 15:30
Excelsior Rosso
99 - 30
Astel Tellina
Domenica 3 Marzo alle 18:30
Visconti Basket
57 - 55
Fortitudo Busnago
« Giornata 3 RITORNO »
Giovedì 21 Marzo alle 21:15
Bluceleste Basket
73 - 65
C.B. Alto Sebino
Martedì 12 Marzo alle 18:30
Astel Tellina
58 - 76
Pol. La Torre Basket
Lunedì 11 Marzo alle 19:00
Fortitudo Busnago
97 - 58
U.S.S. Pellegrino
Domenica 10 Marzo alle 17:30
Excelsior Rosso
55 - 67
Visconti Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Mercoledì 20 Marzo alle 18:30
Astel Tellina
65 - 95
Bluceleste Basket
Mercoledì 20 Marzo alle 19:15
C.B. Alto Sebino
61 - 79
Fortitudo Busnago
Mercoledì 20 Marzo alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
74 - 81
Excelsior Rosso
Domenica 24 Marzo alle 16:00
Visconti Basket
58 - 46
Pol. La Torre Basket
« Giornata 5 RITORNO »
Giovedì 28 Marzo alle 19:00
Pol. La Torre Basket
52 - 80
Bluceleste Basket
Mercoledì 27 Marzo alle 19:00
Fortitudo Busnago
75 - 49
Astel Tellina
Domenica 24 Marzo alle 17:00
Excelsior Rosso
66 - 60
C.B. Alto Sebino
Domenica 17 Marzo alle 16:00
Visconti Basket
73 - 63
U.S.S. Pellegrino
« Giornata 6 RITORNO »
Mercoledì 3 Aprile alle 19:15
C.B. Alto Sebino
87 - 85
U.S.S. Pellegrino
Giovedì 4 Aprile alle 19:00
Pol. La Torre Basket
51 - 70
Fortitudo Busnago
Martedì 2 Aprile alle 19:21
Bluceleste Basket
62 - 67
Excelsior Rosso
Mercoledì 3 Aprile alle 18:30
Astel Tellina
67 - 71
Visconti Basket
« Giornata 7 RITORNO
Mercoledì 10 Aprile alle 19:30
U.S.S. Pellegrino
20 - 0
Astel Tellina
Lunedì 8 Aprile alle 19:00
Fortitudo Busnago
55 - 66
Bluceleste Basket
Lunedì 8 Aprile alle 19:20
Excelsior Rosso
69 - 59
Pol. La Torre Basket
Mercoledì 10 Aprile alle 19:00
Visconti Basket
42 - 59
C.B. Alto Sebino