INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

U14 Femmiile: Inizio con il botto
del 27 Ottobre 2019 - 15:14
ASD Cremonese - Centro Basket Alto Sebino/Pallacanestro Pisogne 20-63 Parziali: 5-21; 5-18; 4-12; 6-12 Centro Basket Alto Sebino/Pallacanestro Pisogne: Cotti-Cometti G. 10, Cotti-Cometti L. 33, Sinanovic 2, Felappi 4, Gallizioli, Diop, Massoletti Sara 2, Rodari, Cotti-Comet (..) apri la notizia
San Gabriele - CB Alto Sebino/Pall. Pisogne 74-56 Parziali: 22-7; 17-13; 17-21; 18-15 CBAlto Sebino/Pall. Pisogne: Cotti-Cometti G. 7, Cotti-Comett L. 19, Felappi 9, Gallizioli, Bassani, Massoletti Sara 2, Rodari, Cotti-Cometti P. 2, Massoletti Silvia, Pasune, Villa 19. Coach (..) apri la notizia
CB Alto Sebino/Pall. Pisogne - Basket Femminile Varese95 53-47 Parziali: 15-12; 11-16; 16-3; 11-16 CB Alto Sebino/Pall. Pisogne: Neb, Cotti-Cometti G. 13, Cotti-Cometti L. 9, Spatti, Sinanovic, Felappi 4, Gallizioli, Cotti-Cometti P. 2, Negrini 1, Pasune, Villa 24. Coach: Zan (..) apri la notizia
Festa del Lavoro particolare per le nostre Gaia e Laura Cotti-Cometti che mercoledì 1 maggio hanno partecipato al Trofeo delle Promesse 2019, organizzato dal Centro Tecnico Federale Femminile Lombardo della FIP. Il trofeo è la conclusione del lavoro dello staff gui (..) apri la notizia
Basket Costa X Unicef - CB Alto Sebino/Pall. Pisogne 83-46 Parziali: 16-11; 21-9; 17-9; 20-17 CB Alto Sebino/Pall.Pisogne: Neb 2, Cotti-Cometti G. 13, Cotti-Cometti L. 11, Spatti, Felappi, Rodari, Cotti-Cometti P., Pasune, Villa 20. Coach: Zanardini/Gallizioli/Pedretti Non (..) apri la notizia
Gaia e Laura Cotti Cometti sono state convocate per il torneo delle promesse in programma Mercoledì 01 Maggio presso la palestra di Via Ferrini a Busto Arsizio (Va). Le 52 migliori 2006 della regione suddivise in 4 selezioni da 13 giocatrici agli ordini di uno staff tecni (..) apri la notizia
UNDER 13 FEMMINILE - GIRONE A (1^ FASE) - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
Azzanese Basket
Partite Giocate: 18
36
Vinte: 18 | Perse: 0
Punti Fatti: 1455
Punti Subiti: 544
Differenza Punti: 911
Penalitá: 0 punti
Basket 2000 San Giorgio
Partite Giocate: 18
32
Vinte: 16 | Perse: 2
Punti Fatti: 1371
Punti Subiti: 577
Differenza Punti: 794
Penalitá: 0 punti
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 18
28
Vinte: 14 | Perse: 4
Punti Fatti: 1186
Punti Subiti: 653
Differenza Punti: 533
Penalitá: 0 punti
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Partite Giocate: 18
24
Vinte: 12 | Perse: 6
Punti Fatti: 945
Punti Subiti: 809
Differenza Punti: 136
Penalitá: 0 punti
Azzurra Basket Brescia
Partite Giocate: 18
18
Vinte: 9 | Perse: 9
Punti Fatti: 991
Punti Subiti: 709
Differenza Punti: 282
Penalitá: 0 punti
Edelweiss Albino
Partite Giocate: 18
14
Vinte: 7 | Perse: 11
Punti Fatti: 753
Punti Subiti: 912
Differenza Punti: -159
Penalitá: 0 punti
Pol.Vobarno
Partite Giocate: 18
14
Vinte: 7 | Perse: 11
Punti Fatti: 594
Punti Subiti: 1002
Differenza Punti: -408
Penalitá: 0 punti
Basket Più Rezzato
Partite Giocate: 18
6
Vinte: 3 | Perse: 15
Punti Fatti: 497
Punti Subiti: 1059
Differenza Punti: -562
Penalitá: 0 punti
Brixia Basket
Partite Giocate: 18
6
Vinte: 3 | Perse: 15
Punti Fatti: 392
Punti Subiti: 1073
Differenza Punti: -681
Penalitá: 0 punti
Visconti Basket Brignano
Partite Giocate: 18
2
Vinte: 1 | Perse: 17
Punti Fatti: 418
Punti Subiti: 1264
Differenza Punti: -846
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Sabato 20 Ottobre alle 15:00
Azzanese Basket
97 - 17
Edelweiss Albino
Giovedì 8 Novembre alle 17:00
Excelsior Bergamo
80 - 17
Visconti Basket Brignano
Domenica 21 Ottobre alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
32 - 49
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 21 Ottobre alle 15:00
Pol.Vobarno
51 - 37
Basket Più Rezzato
Sabato 22 Dicembre alle 16:00
Brixia Basket
10 - 99
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 27 Ottobre alle 15:00
Azzanese Basket
96 - 8
Visconti Basket Brignano
Sabato 27 Ottobre alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
91 - 26
Pol.Vobarno
Domenica 28 Ottobre alle 11:00
Basket Più Rezzato
19 - 58
Azzurra Basket Brescia
Domenica 28 Ottobre alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
45 - 55
Excelsior Bergamo
Domenica 28 Ottobre alle 11:00
Edelweiss Albino
70 - 12
Brixia Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 10 Novembre alle 15:30
Azzanese Basket
79 - 12
Brixia Basket
Domenica 11 Novembre alle 15:00
Pol.Vobarno
26 - 56
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Sabato 10 Novembre alle 15:30
Azzurra Basket Brescia
28 - 66
Excelsior Bergamo
Domenica 18 Novembre alle 10:30
Visconti Basket Brignano
20 - 0
Basket Più Rezzato
Sabato 10 Novembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
80 - 23
Edelweiss Albino
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 17 Novembre alle 15:30
Brixia Basket
34 - 48
Pol.Vobarno
Domenica 18 Novembre alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
48 - 67
Azzanese Basket
Sabato 17 Novembre alle 16:00
Basket Più Rezzato
18 - 67
Excelsior Bergamo
Sabato 17 Novembre alle 16:00
Visconti Basket Brignano
25 - 100
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 18 Novembre alle 11:00
Edelweiss Albino
51 - 48
Azzurra Basket Brescia
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 25 Novembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
62 - 27
Basket Più Rezzato
Domenica 25 Novembre alle 15:30
Brixia Basket
24 - 60
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Lunedì 26 Novembre alle 19:15
Azzanese Basket
58 - 38
Excelsior Bergamo
Domenica 25 Novembre alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
89 - 11
Visconti Basket Brignano
Domenica 25 Novembre alle 11:00
Pol.Vobarno
50 - 43
Edelweiss Albino
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 1 Dicembre alle 17:30
Azzurra Basket Brescia
41 - 50
Azzanese Basket
Domenica 2 Dicembre alle 15:30
Basket Più Rezzato
44 - 37
Brixia Basket
Sabato 1 Dicembre alle 19:00
Excelsior Bergamo
41 - 72
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 2 Dicembre alle 15:00
Visconti Basket Brignano
32 - 54
Pol.Vobarno
Domenica 2 Dicembre alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
60 - 47
Edelweiss Albino
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 16 Dicembre alle 11:00
Brixia Basket
14 - 61
Azzurra Basket Brescia
Domenica 16 Dicembre alle 11:00
Azzanese Basket
102 - 25
Basket Più Rezzato
Domenica 16 Dicembre alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
65 - 34
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 16 Dicembre alle 15:00
Pol.Vobarno
21 - 76
Excelsior Bergamo
Domenica 16 Dicembre alle 11:00
Edelweiss Albino
56 - 25
Visconti Basket Brignano
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 13 Gennaio alle 18:00
Basket 2000 San Giorgio
72 - 38
Azzurra Basket Brescia
Sabato 12 Gennaio alle 15:00
Pol.Vobarno
16 - 90
Azzanese Basket
Sabato 12 Gennaio alle 17:00
Excelsior Bergamo
71 - 16
Brixia Basket
Domenica 13 Gennaio alle 15:00
Visconti Basket Brignano
23 - 82
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 13 Gennaio alle 10:30
Basket Più Rezzato
35 - 32
Edelweiss Albino
« Giornata 9 ANDATA »
Domenica 20 Gennaio alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
70 - 29
Pol.Vobarno
Domenica 20 Gennaio alle 11:00
Azzanese Basket
63 - 55
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 20 Gennaio alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
60 - 39
Basket Più Rezzato
Sabato 19 Gennaio alle 15:30
Brixia Basket
31 - 29
Visconti Basket Brignano
Mercoledì 16 Gennaio alle 18:15
Edelweiss Albino
23 - 61
Excelsior Bergamo
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 27 Gennaio alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
51 - 40
Azzurra Basket Brescia
Mercoledì 23 Gennaio alle 17:00
Visconti Basket Brignano
17 - 104
Excelsior Bergamo
Mercoledì 30 Gennaio alle 18:15
Edelweiss Albino
26 - 81
Azzanese Basket
Sabato 26 Gennaio alle 15:30
Basket Più Rezzato
22 - 37
Pol.Vobarno
Sabato 26 Gennaio alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
20 - 0
Brixia Basket
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 3 Febbraio alle 11:00
Pol.Vobarno
21 - 91
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 3 Febbraio alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
65 - 39
Basket Più Rezzato
Sabato 2 Febbraio alle 17:30
Excelsior Bergamo
55 - 42
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 3 Febbraio alle 10:30
Visconti Basket Brignano
28 - 110
Azzanese Basket
Sabato 2 Febbraio alle 15:30
Brixia Basket
18 - 56
Edelweiss Albino
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 9 Febbraio alle 15:30
Brixia Basket
14 - 106
Azzanese Basket
Domenica 10 Febbraio alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
49 - 42
Pol.Vobarno
Sabato 16 Febbraio alle 19:00
Excelsior Bergamo
65 - 61
Azzurra Basket Brescia
Lunedì 18 Febbraio alle 11:00
Basket Più Rezzato
41 - 33
Visconti Basket Brignano
Domenica 17 Febbraio alle 11:00
Edelweiss Albino
33 - 80
Basket 2000 San Giorgio
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 17 Febbraio alle 15:00
Pol.Vobarno
40 - 30
Brixia Basket
Sabato 16 Febbraio alle 15:00
Azzanese Basket
75 - 37
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Sabato 16 Febbraio alle 19:00
Excelsior Bergamo
93 - 20
Basket Più Rezzato
Domenica 17 Febbraio alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
116 - 16
Visconti Basket Brignano
Domenica 17 Febbraio alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
70 - 25
Edelweiss Albino
« Giornata 5 RITORNO »
Sabato 30 Marzo alle 16:00
Basket Più Rezzato
21 - 98
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 3 Marzo alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
61 - 28
Brixia Basket
Giovedì 28 Febbraio alle 17:30
Excelsior Bergamo
46 - 63
Azzanese Basket
Domenica 3 Marzo alle 15:00
Visconti Basket Brignano
18 - 70
Azzurra Basket Brescia
Domenica 3 Marzo alle 11:00
Edelweiss Albino
32 - 27
Pol.Vobarno
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 17 Marzo alle 11:00
Azzanese Basket
68 - 25
Azzurra Basket Brescia
Sabato 16 Marzo alle 15:30
Brixia Basket
38 - 24
Basket Più Rezzato
Sabato 16 Marzo alle 16:00
Basket 2000 San Giorgio
75 - 46
Excelsior Bergamo
Domenica 17 Marzo alle 15:00
Pol.Vobarno
41 - 33
Visconti Basket Brignano
Domenica 17 Marzo alle 11:00
Edelweiss Albino
48 - 52
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
« Giornata 7 RITORNO »
Domenica 24 Marzo alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
86 - 10
Brixia Basket
Sabato 23 Marzo alle 15:30
Basket Più Rezzato
25 - 104
Azzanese Basket
Domenica 24 Marzo alle 11:00
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
37 - 89
Basket 2000 San Giorgio
Domenica 24 Marzo alle 17:00
Excelsior Bergamo
77 - 16
Pol.Vobarno
Mercoledì 27 Marzo alle 17:30
Visconti Basket Brignano
32 - 76
Edelweiss Albino
« Giornata 8 RITORNO »
Domenica 7 Aprile alle 11:00
Azzurra Basket Brescia
46 - 47
Basket 2000 San Giorgio
Sabato 6 Aprile alle 15:00
Azzanese Basket
76 - 24
Pol.Vobarno
Sabato 6 Aprile alle 15:30
Brixia Basket
13 - 87
Excelsior Bergamo
Domenica 7 Aprile alle 10:30
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
67 - 19
Visconti Basket Brignano
Domenica 7 Aprile alle 11:00
Edelweiss Albino
47 - 26
Basket Più Rezzato
« Giornata 9 RITORNO »
Domenica 14 Aprile alle 11:00
Pol.Vobarno
25 - 63
Azzurra Basket Brescia
Domenica 14 Aprile alle 11:00
Basket 2000 San Giorgio
59 - 70
Azzanese Basket
Sabato 13 Aprile alle 15:30
Basket Più Rezzato
35 - 55
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
Domenica 14 Aprile alle 15:00
Visconti Basket Brignano
32 - 51
Brixia Basket
Giovedì 11 Aprile alle 17:30
Excelsior Bergamo
58 - 48
Edelweiss Albino
« Tabellone Gold - Ottavi »
Martedì 23 Aprile alle 20:30
Limonta Sport B. Costa x l'Unicef
83 - 46
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
« Tabellone Silver - Ottavi »
Domenica 5 Maggio alle 16:00
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino
53 - 47
Basket Femminile Varese 95
« Tabellone Silver - Quarti
Sabato 11 Maggio alle 17:00
San Gabriele Basket
74 - 56
Pall.Pisogne/CB Alto Sebino