INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

U13: Altra netta vittoria
del 12 Novembre 2019 - 11:00
CBAS  – SEBINO BASKET 126-11 Parziali: 25-2; 38-2; 40-5; 23-2 CBAS: Harrat 16, Ezzaki 2, Russi 18, Gallizioli 4, Massoletti, Minolfi 4, Doria 12, Delvecchio 21, Romele 16, Botticchio 4, Domeneghini 10, Rinaldi 18 ALL: Menegatti - Rivadossi Continua la caval (..) apri la notizia
U13: Tris di vittorie
del 28 Ottobre 2019 - 13:32
Romano Lombardo Basket – Centro Basket Alto Sebino 26-58 Parziali: 6-14; 4-17; 12-12; 4-15 CB Alto Sebino: Belli 6, Harrat 4, Ezzaki, Russi 13, Minolfi, Doria 10, Delvecchio 6, Agazzi 4, Botticchio 4, Domeneghini 4, Rinaldi 7 All: Rivadossi-Spatti Terza partita (..) apri la notizia
U13: Altra netta vittoria
del 21 Ottobre 2019 - 20:50
CB ALTO SEBINO – POLISPORTIVA CALCINATESE 123-25 Parziali: 44-4; 36-2; 24-15; 19-4 CBAS: Agazzi 2, Belli 13, Delvecchio 21, Harrat 13, Minolfi 2, Doria 18, Domeneghini 5, Cotti-Cometti 6, Ezzaki 2, Botticchio 6, Rinaldi 15, Russi 20 ALL: Menegatti – Rivadossi (..) apri la notizia
U13: Netta vittoria contro Palosco
del 14 Ottobre 2019 - 20:40
A.DIL. PALLACANESTRO PALOSCO- C.B.ALTO SEBINO 8-96 Parziali: 0-24; 4-27; 0-16; 4-29 CBAS: Agazzi E. 4, Belli F. 15, Delvecchio A. 18, Minolfi S. 2, Doria M. 10, Domeneghini G. 8, Botticchio L. 4, Rinaldi F. 12, Russi A. 11, Negrini S. 2, Romele M. 10 ALL: RIVADOSSI-SPATT (..) apri la notizia
U13: ai nastri di partenza anche i 2007
del 5 Ottobre 2019 - 15:05
Si ripete la positiva esperienza della scorsa stagione che ha visto i ragazzi del 2007 di Costa Volpino e Pisogne aggregati in un'unica formazione Esordienti.  Si riparte quindi con il campionato Under 13 in un girone con Palosco, Calcinatese, Romano di Lombardia, Sebino (..) apri la notizia
U13: arriva la seconda vittoria
del 9 Febbraio 2019 - 15:20
 PAL/CB Alto Sebino – ASD Basket Iseo 46-34 Parziali: 4-4; 14-5; 20-11; 8-14 PAL/CB Alto Sebino: Bonetti, Cotti-Cometti Laura 8, Cavadenti 1, Silini 17, Poni N., Lorandi 2, Boileau 2, Ruggeri, Cadei 6, Felappi 8, Poni G. 2. All: Menegatti Vice all: Rivadoss (..) apri la notizia
UNDER 13 - GIRONE BERGAMO 3 (1^ FASE) - 2019/20
clicca sulla squadra per le statistiche
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 219
Punti Subiti: 33
Differenza Punti: 186
Penalitá: 0 punti
Romano Lombardo
Partite Giocate: 2
4
Vinte: 2 | Perse: 0
Punti Fatti: 65
Punti Subiti: 38
Differenza Punti: 27
Penalitá: 0 punti
Aurora Trescore 1962
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 95
Punti Subiti: 115
Differenza Punti: -20
Penalitá: 0 punti
Lussana Bergamo
Partite Giocate: 2
2
Vinte: 1 | Perse: 1
Punti Fatti: 88
Punti Subiti: 72
Differenza Punti: 16
Penalitá: 0 punti
Pall. Palosco
Partite Giocate: 2
0
Vinte: 0 | Perse: 2
Punti Fatti: 46
Punti Subiti: 141
Differenza Punti: -95
Penalitá: 0 punti
Pol. Calcinatese
Partite Giocate: 1
0
Vinte: 0 | Perse: 1
Punti Fatti: 25
Punti Subiti: 123
Differenza Punti: -98
Penalitá: 0 punti
Sebino Basket
Partite Giocate: 1
0
Vinte: 0 | Perse: 1
Punti Fatti: 27
Punti Subiti: 43
Differenza Punti: -16
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Sabato 12 Ottobre alle 16:00
Pall. Palosco
8 - 96
C.B. Alto Sebino
Sabato 12 Ottobre alle 15:00
Lussana Bergamo
0 - 20
Romano Lombardo
Domenica 13 Ottobre alle 11:00
Sebino Basket
27 - 43
Aurora Trescore 1962
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 19 Ottobre alle 15:00
Romano Lombardo
45 - 38
Pall. Palosco
Sabato 19 Ottobre alle 15:30
C.B. Alto Sebino
123 - 25
Pol. Calcinatese
Sabato 19 Ottobre alle 17:30
Aurora Trescore 1962
52 - 88
Lussana Bergamo
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 26 Ottobre alle 16:00
Romano Lombardo
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 26 Ottobre alle 15:30
Pol. Calcinatese
-
Pall. Palosco
Sabato 26 Ottobre alle 15:00
Lussana Bergamo
-
Sebino Basket
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 10 Novembre alle 09:15
Romano Lombardo
-
Aurora Trescore 1962
Sabato 9 Novembre alle 15:00
Lussana Bergamo
-
Pol. Calcinatese
Domenica 10 Novembre alle 11:00
C.B. Alto Sebino
-
Sebino Basket
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 16 Novembre alle 15:30
Aurora Trescore 1962
-
Pall. Palosco
Sabato 16 Novembre alle 16:30
C.B. Alto Sebino
-
Lussana Bergamo
Domenica 17 Novembre alle 15:00
Sebino Basket
-
Pol. Calcinatese
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 23 Novembre alle 15:30
Pol. Calcinatese
-
Aurora Trescore 1962
Sabato 23 Novembre alle 16:00
Pall. Palosco
-
Lussana Bergamo
Domenica 24 Novembre alle 16:00
Sebino Basket
-
Romano Lombardo
« Giornata 7 ANDATA
Sabato 30 Novembre alle 15:30
Aurora Trescore 1962
-
C.B. Alto Sebino
Sabato 30 Novembre alle 15:30
Pol. Calcinatese
-
Romano Lombardo
Sabato 30 Novembre alle 14:30
Pall. Palosco
-
Sebino Basket
UNDER 13 - GIRONE TOP 1 LOMBARDIA (1^ FASE) - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
Bergamo Basket 2014
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 486
Punti Subiti: 310
Differenza Punti: 176
Penalitá: 0 punti
Blu Orobica
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 484
Punti Subiti: 305
Differenza Punti: 179
Penalitá: 0 punti
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco
Partite Giocate: 6
10
Vinte: 5 | Perse: 1
Punti Fatti: 397
Punti Subiti: 353
Differenza Punti: 44
Penalitá: 0 punti
Malaspina Sport Team Verde
Partite Giocate: 6
6
Vinte: 3 | Perse: 3
Punti Fatti: 399
Punti Subiti: 309
Differenza Punti: 90
Penalitá: 0 punti
Cus Brescia Bianco
Partite Giocate: 6
4
Vinte: 2 | Perse: 4
Punti Fatti: 344
Punti Subiti: 401
Differenza Punti: -57
Penalitá: 0 punti
Brescia Leonessa Bianca
Partite Giocate: 6
2
Vinte: 1 | Perse: 5
Punti Fatti: 375
Punti Subiti: 392
Differenza Punti: -17
Penalitá: 0 punti
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
Partite Giocate: 6
0
Vinte: 0 | Perse: 6
Punti Fatti: 152
Punti Subiti: 567
Differenza Punti: -415
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 14 Ottobre alle 10:30
Malaspina Sport Team Verde
71 - 56
Cus Brescia Bianco
Domenica 14 Ottobre alle 10:30
Brescia Leonessa Bianca
89 - 27
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
Domenica 14 Ottobre alle 10:30
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco
62 - 77
Bergamo Basket 2014
« Giornata 2 ANDATA »
Mercoledì 31 Ottobre alle 18:30
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
10 - 119
Blu Orobica
Sabato 20 Ottobre alle 18:00
Cus Brescia Bianco
46 - 61
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco
Mercoledì 28 Novembre alle 19:30
Bergamo Basket 2014
63 - 45
Malaspina Sport Team Verde
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 28 Ottobre alle 10:30
Brescia Leonessa Bianca
64 - 66
Cus Brescia Bianco
Domenica 28 Ottobre alle 17:30
Malaspina Sport Team Verde
56 - 59
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco
Mercoledì 7 Novembre alle 19:00
Blu Orobica
84 - 79
Bergamo Basket 2014
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 10 Novembre alle 18:00
Cus Brescia Bianco
85 - 33
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
Domenica 11 Novembre alle 18:30
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco
66 - 60
Blu Orobica
Sabato 10 Novembre alle 15:15
Bergamo Basket 2014
69 - 52
Brescia Leonessa Bianca
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 18 Novembre alle 11:00
Blu Orobica
65 - 54
Malaspina Sport Team Verde
Sabato 17 Novembre alle 18:00
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco
78 - 73
Brescia Leonessa Bianca
Domenica 18 Novembre alle 14:30
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
18 - 102
Bergamo Basket 2014
« Giornata 6 ANDATA »
Mercoledì 21 Novembre alle 19:00
Blu Orobica
80 - 54
Brescia Leonessa Bianca
Sabato 24 Novembre alle 18:00
Malaspina Sport Team Verde
101 - 23
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
Sabato 24 Novembre alle 15:30
Bergamo Basket 2014
96 - 49
Cus Brescia Bianco
« Giornata 7 ANDATA
Domenica 2 Dicembre alle 16:30
Brescia Leonessa Bianca
43 - 72
Malaspina Sport Team Verde
Sabato 1 Dicembre alle 18:00
Cus Brescia Bianco
42 - 76
Blu Orobica
Domenica 2 Dicembre alle 16:00
Pall.Alto Sebino/C.B.Alto Sebino
41 - 71
Nuova Argentia Gorgonzola Bianco