INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Serie D : Referto giallo con Pescate
del 18 Novembre 2019 - 16:55
CB ALTO SEBINO - AUTOVITTANI PESCATE              63-78        ( 24-22 , 35-38 , 49-57 ) CB ALTO SEBINO : Canobbio  3 , Faustini  20 , Patroni  3 , Bontempo  (..) apri la notizia
Serie D : Disco rosso con Cavenago Brianza
del 12 Novembre 2019 - 19:57
CB ALTO SEBINO - BK CAVENAGO BRIANZA              43-62   ( 12-18 , 17-32 , 28-52 ) CB ALTO SEBINO : Villa  13 , Canobbio  0 , Faustini  9 , Bontempo  7 , Fenaroli  1 , Patroni& (..) apri la notizia
Serie D : Molto male anche a Civate
del 5 Novembre 2019 - 17:53
EDILCASA CIVATESE - CB ALTO SEBINO     75-40         ( 28-7 , 45-9 , 54-28 ) CIVATE : Castelnuovo  16 , Corti  14 , Galli  12 , Castagna F.  8 , Capovilla  8 , Consonni  5 , Castagna D.&n (..) apri la notizia
Serie D : Nuovo preoccupante capitombolo
del 28 Ottobre 2019 - 16:54
POL. ARS ROVAGNATE - CB ALTO SEBINO      73 - 41        ( 20-15 , 37-25 , 59-36 ) ROVAGNATE : Marinello  23 , Ripamonti  17 , Valeriano  15 , Pironato  4 , Beretta  3 , Ranzoni  2 , Catan (..) apri la notizia
Serie D : Pesante sconfitta
del 20 Ottobre 2019 - 19:42
CB ALTO SEBINO - POL. CALUSCHESE   45-76           ( 9-22 , 20-37 , 28-58 ) CB ALTO SEBINO : Fenaroli  0 , Martinelli  0 , Canobbio  7 , Faustini  5 , Villa  9 , Picen  4 , Bertoletti  0 (..) apri la notizia
Serie D : Rimane un po' di rammarico
del 15 Ottobre 2019 - 17:13
BREMBATE BASKET - CB ALTO SEBINO     82-78        ( 18-17 , 37-47 , 67-51 ) BREMBATE : Arsuffi  10 , Capelli  18 , Gambirasio  14 , Rota  ne , Gualandris  4 , Lanzetta  4 , Marchetti  2 , (..) apri la notizia
SERIE D - GIRONE B - 2019/20
clicca sulla squadra per le statistiche
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 7
12
Vinte: 6 | Perse: 1
Punti Fatti: 452
Punti Subiti: 392
Differenza Punti: 60
Penalitá: 0 punti
G.S.G. Civatese
Partite Giocate: 7
12
Vinte: 6 | Perse: 1
Punti Fatti: 469
Punti Subiti: 397
Differenza Punti: 72
Penalitá: 0 punti
Pol. Caluschese
Partite Giocate: 7
12
Vinte: 6 | Perse: 1
Punti Fatti: 471
Punti Subiti: 403
Differenza Punti: 68
Penalitá: 0 punti
Ars Rovagnate
Partite Giocate: 7
10
Vinte: 5 | Perse: 2
Punti Fatti: 517
Punti Subiti: 460
Differenza Punti: 57
Penalitá: 0 punti
Basket Nibionno
Partite Giocate: 7
10
Vinte: 5 | Perse: 2
Punti Fatti: 465
Punti Subiti: 421
Differenza Punti: 44
Penalitá: 0 punti
Brembate Sopra
Partite Giocate: 7
8
Vinte: 4 | Perse: 3
Punti Fatti: 470
Punti Subiti: 463
Differenza Punti: 7
Penalitá: 0 punti
Sportiva Sondrio
Partite Giocate: 7
8
Vinte: 4 | Perse: 3
Punti Fatti: 463
Punti Subiti: 430
Differenza Punti: 33
Penalitá: 0 punti
BK Cavenago Brianza
Partite Giocate: 7
6
Vinte: 3 | Perse: 4
Punti Fatti: 463
Punti Subiti: 467
Differenza Punti: -4
Penalitá: 0 punti
Basket Vercurago
Partite Giocate: 7
6
Vinte: 3 | Perse: 4
Punti Fatti: 479
Punti Subiti: 481
Differenza Punti: -2
Penalitá: 0 punti
Sebino Basket
Partite Giocate: 7
6
Vinte: 3 | Perse: 4
Punti Fatti: 551
Punti Subiti: 554
Differenza Punti: -3
Penalitá: 0 punti
Basket Pescate
Partite Giocate: 7
4
Vinte: 2 | Perse: 5
Punti Fatti: 447
Punti Subiti: 487
Differenza Punti: -40
Penalitá: 0 punti
Basket Tavernerio
Partite Giocate: 7
4
Vinte: 2 | Perse: 5
Punti Fatti: 454
Punti Subiti: 492
Differenza Punti: -38
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 7
0
Vinte: 0 | Perse: 7
Punti Fatti: 368
Punti Subiti: 514
Differenza Punti: -146
Penalitá: 0 punti
Pall. Cabiate
Partite Giocate: 7
0
Vinte: 0 | Perse: 7
Punti Fatti: 432
Punti Subiti: 540
Differenza Punti: -108
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Domenica 6 Ottobre alle 18:30
Sebino Basket
86 - 77
BK Cavenago Brianza
Venerdì 4 Ottobre alle 21:30
G.S.G. Civatese
56 - 55
Basket Nibionno
Venerdì 4 Ottobre alle 21:00
Basket Pescate
61 - 66
Brembate Sopra
Venerdì 4 Ottobre alle 21:30
Basket Tavernerio
63 - 78
Pol. Caluschese
Venerdì 4 Ottobre alle 21:15
Pall. Cabiate
47 - 86
Basket Vercurago
Venerdì 4 Ottobre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
58 - 68
Excelsior Bergamo
Domenica 6 Ottobre alle 17:30
Sportiva Sondrio
76 - 67
Ars Rovagnate
« Giornata 2 ANDATA »
Venerdì 11 Ottobre alle 21:30
Brembate Sopra
82 - 78
C.B. Alto Sebino
Domenica 13 Ottobre alle 18:00
Pol. Caluschese
66 - 64
G.S.G. Civatese
Domenica 13 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
64 - 54
Basket Pescate
Venerdì 11 Ottobre alle 21:30
Basket Vercurago
70 - 84
Sebino Basket
Venerdì 11 Ottobre alle 21:15
Ars Rovagnate
69 - 63
Pall. Cabiate
Domenica 13 Ottobre alle 18:30
Excelsior Bergamo
58 - 56
Basket Tavernerio
Venerdì 11 Ottobre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
73 - 58
Sportiva Sondrio
« Giornata 3 ANDATA »
Venerdì 18 Ottobre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
45 - 76
Pol. Caluschese
Domenica 20 Ottobre alle 18:00
G.S.G. Civatese
59 - 52
Brembate Sopra
Venerdì 18 Ottobre alle 21:15
Pall. Cabiate
71 - 85
BK Cavenago Brianza
Venerdì 18 Ottobre alle 21:30
Basket Tavernerio
59 - 75
Basket Vercurago
Domenica 20 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
70 - 57
Ars Rovagnate
Venerdì 18 Ottobre alle 21:00
Basket Pescate
64 - 76
Excelsior Bergamo
Domenica 20 Ottobre alle 17:30
Sportiva Sondrio
71 - 58
Sebino Basket
« Giornata 4 ANDATA »
Venerdì 25 Ottobre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
62 - 72
G.S.G. Civatese
Domenica 27 Ottobre alle 18:30
Sebino Basket
97 - 79
Pall. Cabiate
Domenica 27 Ottobre alle 18:00
Pol. Caluschese
50 - 53
Basket Pescate
Venerdì 25 Ottobre alle 21:30
Brembate Sopra
62 - 61
Basket Tavernerio
Venerdì 25 Ottobre alle 21:15
Ars Rovagnate
73 - 41
C.B. Alto Sebino
Domenica 27 Ottobre alle 18:30
Excelsior Bergamo
61 - 55
Basket Nibionno
Venerdì 25 Ottobre alle 21:30
Basket Vercurago
62 - 60
Sportiva Sondrio
« Giornata 5 ANDATA »
Domenica 3 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
72 - 62
Brembate Sopra
Domenica 3 Novembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
75 - 40
C.B. Alto Sebino
Venerdì 1 Novembre alle 21:00
Basket Pescate
80 - 89
Basket Tavernerio
Venerdì 1 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
57 - 71
Pol. Caluschese
Venerdì 1 Novembre alle 21:30
Ars Rovagnate
95 - 87
Sebino Basket
Venerdì 1 Novembre alle 18:30
BK Cavenago Brianza
46 - 72
Excelsior Bergamo
Venerdì 1 Novembre alle 21:15
Pall. Cabiate
54 - 69
Sportiva Sondrio
« Giornata 6 ANDATA »
Venerdì 8 Novembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
43 - 62
BK Cavenago Brianza
Domenica 10 Novembre alle 18:30
Sebino Basket
73 - 84
Basket Nibionno
Venerdì 8 Novembre alle 21:30
Basket Tavernerio
75 - 66
Pall. Cabiate
Venerdì 8 Novembre alle 21:30
Brembate Sopra
83 - 63
Basket Vercurago
Venerdì 8 Novembre alle 21:00
Basket Pescate
57 - 79
Ars Rovagnate
Domenica 10 Novembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
58 - 61
Pol. Caluschese
Domenica 10 Novembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
56 - 65
G.S.G. Civatese
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 17 Novembre alle 18:00
Pol. Caluschese
69 - 63
Brembate Sopra
Domenica 17 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
65 - 58
BK Cavenago Brianza
Domenica 17 Novembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
78 - 66
Sebino Basket
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
63 - 78
Basket Pescate
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
66 - 77
Ars Rovagnate
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
Pall. Cabiate
52 - 59
Excelsior Bergamo
Venerdì 15 Novembre alle 21:30
Basket Tavernerio
51 - 73
Sportiva Sondrio
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 24 Novembre alle 18:30
Sebino Basket
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 22 Novembre alle 21:00
Basket Pescate
-
Pall. Cabiate
Domenica 24 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
-
Basket Tavernerio
Venerdì 22 Novembre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Basket Vercurago
Venerdì 22 Novembre alle 21:15
Ars Rovagnate
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 22 Novembre alle 21:30
Brembate Sopra
-
Excelsior Bergamo
Domenica 24 Novembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Pol. Caluschese
« Giornata 9 ANDATA »
Venerdì 29 Novembre alle 18:30
Brembate Sopra
-
BK Cavenago Brianza
Venerdì 29 Novembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Basket Nibionno
Domenica 1 Dicembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Pall. Cabiate
Venerdì 29 Novembre alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Sebino Basket
Venerdì 29 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
-
Basket Pescate
Domenica 1 Dicembre alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Ars Rovagnate
Domenica 1 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 10 ANDATA »
Domenica 8 Dicembre alle 18:30
Sebino Basket
-
Brembate Sopra
Venerdì 6 Dicembre alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Pol. Caluschese
Venerdì 6 Dicembre alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Basket Pescate
Venerdì 6 Dicembre alle 21:30
Basket Vercurago
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 6 Dicembre alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Basket Tavernerio
Domenica 8 Dicembre alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Excelsior Bergamo
Domenica 8 Dicembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Basket Nibionno
« Giornata 11 ANDATA »
Domenica 15 Dicembre alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Sebino Basket
Venerdì 13 Dicembre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Pall. Cabiate
Venerdì 13 Dicembre alle 21:00
Basket Pescate
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 13 Dicembre alle 21:30
Basket Tavernerio
-
BK Cavenago Brianza
Domenica 15 Dicembre alle 18:00
Basket Nibionno
-
Basket Vercurago
Domenica 15 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Ars Rovagnate
Venerdì 13 Dicembre alle 21:30
Brembate Sopra
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 12 ANDATA »
Domenica 22 Dicembre alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Basket Nibionno
Venerdì 20 Dicembre alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Brembate Sopra
Venerdì 20 Dicembre alle 21:30
Basket Tavernerio
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 20 Dicembre alle 21:30
Basket Vercurago
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 20 Dicembre alle 21:15
Ars Rovagnate
-
BK Cavenago Brianza
Domenica 22 Dicembre alle 18:30
Sebino Basket
-
Excelsior Bergamo
Domenica 22 Dicembre alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Basket Pescate
« Giornata 13 ANDATA »
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Pol. Caluschese
Domenica 12 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
-
Pall. Cabiate
Venerdì 10 Gennaio alle 21:15
Basket Pescate
-
Sebino Basket
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
G.S.G. Civatese
-
Basket Tavernerio
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
Brembate Sopra
-
Ars Rovagnate
Domenica 12 Gennaio alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Basket Vercurago
Venerdì 10 Gennaio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 1 RITORNO »
Venerdì 17 Gennaio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Sebino Basket
Domenica 19 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 17 Gennaio alle 21:30
Brembate Sopra
-
Basket Pescate
Domenica 19 Gennaio alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Basket Tavernerio
Venerdì 17 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
-
Pall. Cabiate
Domenica 19 Gennaio alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 17 Gennaio alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 2 RITORNO »
Venerdì 24 Gennaio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Brembate Sopra
Venerdì 24 Gennaio alle 21:30
G.S.G. Civatese
-
Pol. Caluschese
Venerdì 24 Gennaio alle 21:00
Basket Pescate
-
Basket Nibionno
Domenica 26 Gennaio alle 18:30
Sebino Basket
-
Basket Vercurago
Venerdì 24 Gennaio alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Ars Rovagnate
Venerdì 24 Gennaio alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Excelsior Bergamo
Domenica 26 Gennaio alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
BK Cavenago Brianza
« Giornata 3 RITORNO »
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
Pol. Caluschese
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
Brembate Sopra
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Pall. Cabiate
Venerdì 31 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
-
Basket Tavernerio
Venerdì 31 Gennaio alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Basket Nibionno
Domenica 2 Febbraio alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Basket Pescate
Domenica 2 Febbraio alle 18:30
Sebino Basket
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 9 Febbraio alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
BK Cavenago Brianza
Venerdì 7 Febbraio alle 21:30
Pall. Cabiate
-
Sebino Basket
Venerdì 7 Febbraio alle 21:00
Basket Pescate
-
Pol. Caluschese
Venerdì 7 Febbraio alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Brembate Sopra
Venerdì 7 Febbraio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Ars Rovagnate
Domenica 9 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
-
Excelsior Bergamo
Domenica 9 Febbraio alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Basket Vercurago
« Giornata 5 RITORNO »
Venerdì 14 Febbraio alle 21:30
Brembate Sopra
-
Basket Nibionno
Venerdì 14 Febbraio alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 14 Febbraio alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Basket Pescate
Domenica 16 Febbraio alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Basket Vercurago
Domenica 16 Febbraio alle 18:00
Sebino Basket
-
Ars Rovagnate
Domenica 16 Febbraio alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
BK Cavenago Brianza
Domenica 16 Febbraio alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Pall. Cabiate
« Giornata 6 RITORNO »
Venerdì 21 Febbraio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 23 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
-
Sebino Basket
Venerdì 21 Febbraio alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Basket Tavernerio
Venerdì 21 Febbraio alle 21:30
Basket Vercurago
-
Brembate Sopra
Venerdì 21 Febbraio alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Basket Pescate
Venerdì 21 Febbraio alle 21:30
Pol. Caluschese
-
Excelsior Bergamo
Domenica 23 Febbraio alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 7 RITORNO »
Venerdì 28 Febbraio alle 21:30
Brembate Sopra
-
Pol. Caluschese
Venerdì 28 Febbraio alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Basket Nibionno
Domenica 1 Marzo alle 18:30
Sebino Basket
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 28 Febbraio alle 21:00
Basket Pescate
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 28 Febbraio alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Basket Vercurago
Domenica 1 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Pall. Cabiate
Domenica 1 Marzo alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Basket Tavernerio
« Giornata 8 RITORNO »
Venerdì 6 Marzo alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Sebino Basket
Venerdì 6 Marzo alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Basket Pescate
Venerdì 6 Marzo alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Basket Nibionno
Venerdì 6 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
-
BK Cavenago Brianza
Domenica 8 Marzo alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Ars Rovagnate
Domenica 8 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Brembate Sopra
Domenica 8 Marzo alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 9 RITORNO »
Venerdì 13 Marzo alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Brembate Sopra
Domenica 15 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
-
C.B. Alto Sebino
Venerdì 13 Marzo alle 21:15
Pall. Cabiate
-
G.S.G. Civatese
Domenica 15 Marzo alle 18:30
Sebino Basket
-
Basket Tavernerio
Venerdì 13 Marzo alle 21:00
Basket Pescate
-
Basket Vercurago
Venerdì 13 Marzo alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Pol. Caluschese
Domenica 15 Marzo alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Excelsior Bergamo
« Giornata 10 RITORNO »
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
Brembate Sopra
-
Sebino Basket
Domenica 22 Marzo alle 18:00
Pol. Caluschese
-
Pall. Cabiate
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
Basket Pescate
-
BK Cavenago Brianza
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Basket Vercurago
Venerdì 20 Marzo alle 21:30
Basket Tavernerio
-
Ars Rovagnate
Domenica 22 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
G.S.G. Civatese
Domenica 22 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 11 RITORNO »
Domenica 29 Marzo alle 18:30
Sebino Basket
-
Pol. Caluschese
Venerdì 27 Marzo alle 21:15
Pall. Cabiate
-
C.B. Alto Sebino
Domenica 29 Marzo alle 18:30
G.S.G. Civatese
-
Basket Pescate
Venerdì 27 Marzo alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Basket Tavernerio
Venerdì 27 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
-
Basket Nibionno
Venerdì 27 Marzo alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Excelsior Bergamo
Domenica 29 Marzo alle 17:30
Sportiva Sondrio
-
Brembate Sopra
« Giornata 12 RITORNO »
Domenica 5 Aprile alle 18:00
Basket Nibionno
-
Pol. Caluschese
Venerdì 3 Aprile alle 21:30
Brembate Sopra
-
Pall. Cabiate
Venerdì 3 Aprile alle 21:30
C.B. Alto Sebino
-
Basket Tavernerio
Domenica 5 Aprile alle 18:00
G.S.G. Civatese
-
Basket Vercurago
Venerdì 3 Aprile alle 21:30
BK Cavenago Brianza
-
Ars Rovagnate
Domenica 5 Aprile alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Sebino Basket
Venerdì 3 Aprile alle 21:00
Basket Pescate
-
Sportiva Sondrio
« Giornata 13 RITORNO
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Pol. Caluschese
-
BK Cavenago Brianza
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Pall. Cabiate
-
Basket Nibionno
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Sebino Basket
-
Basket Pescate
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Basket Tavernerio
-
G.S.G. Civatese
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Ars Rovagnate
-
Brembate Sopra
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Basket Vercurago
-
Excelsior Bergamo
Venerdì 17 Aprile alle 21:15
Sportiva Sondrio
-
C.B. Alto Sebino
SERIE D - GIRONE A - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
GSG Civatese
Partite Giocate: 24
38
Vinte: 19 | Perse: 5
Punti Fatti: 1661
Punti Subiti: 1457
Differenza Punti: 204
Penalitá: 0 punti
La Torre Basket
Partite Giocate: 26
38
Vinte: 19 | Perse: 7
Punti Fatti: 1996
Punti Subiti: 1675
Differenza Punti: 321
Penalitá: 0 punti
Polisportiva Mandello Basket
Partite Giocate: 25
38
Vinte: 19 | Perse: 6
Punti Fatti: 1766
Punti Subiti: 1536
Differenza Punti: 230
Penalitá: 0 punti
Excelsior Bergamo
Partite Giocate: 24
34
Vinte: 17 | Perse: 7
Punti Fatti: 1574
Punti Subiti: 1377
Differenza Punti: 197
Penalitá: 0 punti
Scuola Basket Treviglio
Partite Giocate: 23
32
Vinte: 16 | Perse: 7
Punti Fatti: 1463
Punti Subiti: 1290
Differenza Punti: 173
Penalitá: 0 punti
Basket 86 Caravaggio
Partite Giocate: 26
30
Vinte: 15 | Perse: 11
Punti Fatti: 1932
Punti Subiti: 1787
Differenza Punti: 145
Penalitá: 0 punti
Sportiva Basket Sondrio
Partite Giocate: 22
28
Vinte: 14 | Perse: 8
Punti Fatti: 1464
Punti Subiti: 1467
Differenza Punti: -3
Penalitá: 0 punti
Basket Vercurago
Partite Giocate: 26
26
Vinte: 13 | Perse: 13
Punti Fatti: 1579
Punti Subiti: 1649
Differenza Punti: -70
Penalitá: 0 punti
Basket Verdello
Partite Giocate: 24
22
Vinte: 11 | Perse: 13
Punti Fatti: 1535
Punti Subiti: 1547
Differenza Punti: -12
Penalitá: 0 punti
Gruppo Basket Cologno
Partite Giocate: 26
22
Vinte: 11 | Perse: 15
Punti Fatti: 1827
Punti Subiti: 1823
Differenza Punti: 4
Penalitá: 0 punti
Centro Basket Pescate
Partite Giocate: 25
18
Vinte: 9 | Perse: 16
Punti Fatti: 1716
Punti Subiti: 1769
Differenza Punti: -53
Penalitá: 0 punti
Basket Nibionno
Partite Giocate: 25
14
Vinte: 7 | Perse: 18
Punti Fatti: 1622
Punti Subiti: 1762
Differenza Punti: -140
Penalitá: 0 punti
C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 26
6
Vinte: 3 | Perse: 23
Punti Fatti: 1466
Punti Subiti: 1925
Differenza Punti: -459
Penalitá: 0 punti
ARS Rovagnate Basket
Partite Giocate: 26
2
Vinte: 1 | Perse: 25
Punti Fatti: 1392
Punti Subiti: 1929
Differenza Punti: -537
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 5 Ottobre alle 21:30
La Torre Basket
66 - 65
Scuola Basket Treviglio
Domenica 7 Ottobre alle 18:00
GSG Civatese
69 - 62
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 5 Ottobre alle 21:00
Gruppo Basket Cologno
70 - 58
C.B. Alto Sebino
Venerdì 5 Ottobre alle 21:00
Centro Basket Pescate
60 - 80
Excelsior Bergamo
Venerdì 5 Ottobre alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 84
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 5 Ottobre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
42 - 55
Basket Verdello
Venerdì 5 Ottobre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
96 - 53
Basket Nibionno
« Giornata 2 ANDATA »
Domenica 14 Ottobre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
60 - 102
La Torre Basket
Venerdì 12 Ottobre alle 21:00
Centro Basket Pescate
69 - 73
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 12 Ottobre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
70 - 72
Gruppo Basket Cologno
Domenica 14 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
0 - 20
Basket Vercurago
Domenica 14 Ottobre alle 18:00
Excelsior Bergamo
72 - 61
ARS Rovagnate Basket
Domenica 14 Ottobre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
60 - 70
GSG Civatese
Venerdì 12 Ottobre alle 21:15
Basket Verdello
67 - 70
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 21 Ottobre alle 18:00
GSG Civatese
77 - 63
Basket Nibionno
Venerdì 19 Ottobre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
76 - 63
Basket Vercurago
Venerdì 19 Ottobre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
52 - 81
Centro Basket Pescate
Domenica 21 Ottobre alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
0 - 20
Excelsior Bergamo
Martedì 19 Ottobre alle 15:00
Basket 86 Caravaggio
64 - 81
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 19 Ottobre alle 21:30
C.B. Alto Sebino
54 - 59
Basket Verdello
Domenica 21 Ottobre alle 18:00
La Torre Basket
66 - 73
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 4 ANDATA »
Venerdì 26 Ottobre alle 21:00
Centro Basket Pescate
64 - 76
La Torre Basket
Domenica 28 Ottobre alle 18:00
Basket Nibionno
78 - 69
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 26 Ottobre alle 21:00
Basket Vercurago
51 - 64
GSG Civatese
Domenica 28 Ottobre alle 18:30
Excelsior Bergamo
86 - 54
C.B. Alto Sebino
Domenica 28 Ottobre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
74 - 53
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 26 Ottobre alle 21:15
Basket Verdello
57 - 59
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 26 Ottobre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
62 - 51
Basket 86 Caravaggio
« Giornata 5 ANDATA »
Giovedì 1 Novembre alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
69 - 63
Basket Nibionno
Venerdì 2 Novembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
92 - 67
C.B. Alto Sebino
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
71 - 84
La Torre Basket
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
38 - 58
GSG Civatese
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
76 - 70
Excelsior Bergamo
Domenica 4 Novembre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
-
Basket Verdello
Venerdì 2 Novembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
81 - 80
Basket Vercurago
« Giornata 6 ANDATA »
Venerdì 9 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
72 - 61
Basket Nibionno
Domenica 11 Novembre alle 18:00
GSG Civatese
75 - 45
C.B. Alto Sebino
Venerdì 9 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
59 - 58
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 9 Novembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
70 - 83
Scuola Basket Treviglio
Domenica 11 Novembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 9 Novembre alle 21:15
Basket Verdello
71 - 60
Centro Basket Pescate
Venerdì 9 Novembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
64 - 73
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 18 Novembre alle 18:00
Basket Nibionno
69 - 86
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 16 Novembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
83 - 77
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 16 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
78 - 61
Basket Vercurago
Domenica 18 Novembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
57 - 69
ARS Rovagnate Basket
Domenica 18 Novembre alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
52 - 54
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 16 Novembre alle 21:15
Basket Verdello
64 - 58
Excelsior Bergamo
Venerdì 16 Novembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
55 - 58
GSG Civatese
« Giornata 8 ANDATA »
Domenica 25 Novembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
45 - 74
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 23 Novembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
84 - 74
La Torre Basket
Domenica 25 Novembre alle 18:00
GSG Civatese
90 - 58
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 23 Novembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
53 - 61
Basket Vercurago
Domenica 25 Novembre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
66 - 63
Centro Basket Pescate
Venerdì 23 Novembre alle 21:15
Basket Verdello
67 - 61
Basket Nibionno
Domenica 25 Novembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
76 - 56
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 9 ANDATA »
Domenica 2 Dicembre alle 18:00
Basket Nibionno
89 - 72
C.B. Alto Sebino
Venerdì 30 Novembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
60 - 77
GSG Civatese
Venerdì 30 Novembre alle 21:30
Basket Vercurago
52 - 70
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 30 Novembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
100 - 64
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 30 Novembre alle 21:30
La Torre Basket
82 - 59
Excelsior Bergamo
Venerdì 30 Novembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
64 - 75
Basket Verdello
Venerdì 30 Novembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
79 - 63
Sportiva Basket Sondrio
« Giornata 10 ANDATA »
Venerdì 7 Dicembre alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
68 - 63
GSG Civatese
Venerdì 7 Dicembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
80 - 59
Centro Basket Pescate
Venerdì 7 Dicembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
58 - 72
La Torre Basket
Domenica 9 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
51 - 53
Gruppo Basket Cologno
Domenica 9 Dicembre alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
71 - 58
Basket Nibionno
Venerdì 7 Dicembre alle 21:15
Basket Verdello
53 - 60
Basket Vercurago
Domenica 9 Dicembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
61 - 74
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 11 ANDATA »
Venerdì 14 Dicembre alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
84 - 70
C.B. Alto Sebino
Venerdì 14 Dicembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
72 - 64
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 14 Dicembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
58 - 64
Basket Vercurago
Domenica 16 Dicembre alle 18:00
Basket Nibionno
74 - 84
Excelsior Bergamo
Venerdì 14 Dicembre alle 21:30
La Torre Basket
88 - 54
Sportiva Basket Sondrio
Domenica 16 Dicembre alle 18:00
GSG Civatese
80 - 68
Basket Verdello
Venerdì 14 Dicembre alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
73 - 55
ARS Rovagnate Basket
« Giornata 12 ANDATA »
Venerdì 21 Dicembre alle 21:30
La Torre Basket
69 - 74
GSG Civatese
Venerdì 21 Dicembre alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
74 - 55
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 21 Dicembre alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
50 - 58
Basket Nibionno
Domenica 23 Dicembre alle 18:30
Excelsior Bergamo
53 - 45
Basket Vercurago
Domenica 23 Dicembre alle 18:00
C.B. Alto Sebino
76 - 53
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 21 Dicembre alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
67 - 64
Basket Verdello
Venerdì 21 Dicembre alle 21:00
Centro Basket Pescate
65 - 87
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 13 ANDATA »
Domenica 13 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
59 - 73
Centro Basket Pescate
Venerdì 11 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
65 - 58
C.B. Alto Sebino
Venerdì 11 Gennaio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
91 - 57
ARS Rovagnate Basket
Domenica 13 Gennaio alle 18:00
GSG Civatese
58 - 77
Excelsior Bergamo
Domenica 13 Gennaio alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
76 - 69
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 11 Gennaio alle 21:15
Basket Verdello
52 - 84
La Torre Basket
Venerdì 11 Gennaio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
56 - 61
Scuola Basket Treviglio
« Giornata 1 RITORNO »
Venerdì 18 Gennaio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
55 - 67
La Torre Basket
Venerdì 18 Gennaio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
62 - 70
GSG Civatese
Domenica 20 Gennaio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
81 - 78
Gruppo Basket Cologno
Domenica 20 Gennaio alle 18:30
Excelsior Bergamo
65 - 60
Centro Basket Pescate
Domenica 20 Gennaio alle 18:30
Sportiva Basket Sondrio
78 - 73
Basket Vercurago
Venerdì 18 Gennaio alle 21:15
Basket Verdello
64 - 45
ARS Rovagnate Basket
Domenica 20 Gennaio alle 18:00
Basket Nibionno
67 - 81
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 2 RITORNO »
Venerdì 25 Gennaio alle 21:30
La Torre Basket
83 - 51
C.B. Alto Sebino
Venerdì 25 Gennaio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
-
Centro Basket Pescate
Venerdì 25 Gennaio alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
74 - 73
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 25 Gennaio alle 21:30
Basket Vercurago
75 - 65
Basket Nibionno
Venerdì 25 Gennaio alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
43 - 70
Excelsior Bergamo
Domenica 27 Gennaio alle 18:00
GSG Civatese
60 - 48
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 25 Gennaio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
64 - 55
Basket Verdello
« Giornata 3 RITORNO »
Domenica 3 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
69 - 74
GSG Civatese
Venerdì 1 Febbraio alle 21:30
Basket Vercurago
65 - 63
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 1 Febbraio alle 21:00
Centro Basket Pescate
78 - 50
ARS Rovagnate Basket
Domenica 3 Febbraio alle 18:30
Excelsior Bergamo
69 - 59
Scuola Basket Treviglio
Domenica 3 Febbraio alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
72 - 69
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 1 Febbraio alle 21:15
Basket Verdello
65 - 46
C.B. Alto Sebino
Venerdì 1 Febbraio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
84 - 62
La Torre Basket
« Giornata 4 RITORNO »
Venerdì 8 Febbraio alle 21:30
La Torre Basket
84 - 61
Centro Basket Pescate
Venerdì 8 Febbraio alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
65 - 48
Basket Nibionno
Domenica 10 Febbraio alle 18:00
GSG Civatese
70 - 72
Basket Vercurago
Domenica 10 Febbraio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
41 - 63
Excelsior Bergamo
Venerdì 8 Febbraio alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
58 - 68
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 8 Febbraio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
53 - 46
Basket Verdello
Venerdì 8 Febbraio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
75 - 67
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 5 RITORNO »
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
61 - 71
Scuola Basket Treviglio
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
51 - 60
Centro Basket Pescate
Venerdì 15 Febbraio alle 21:30
La Torre Basket
84 - 63
Gruppo Basket Cologno
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
GSG Civatese
86 - 60
ARS Rovagnate Basket
Domenica 17 Febbraio alle 18:00
Excelsior Bergamo
60 - 66
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 15 Febbraio alle 21:15
Basket Verdello
58 - 73
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 15 Febbraio alle 21:30
Basket Vercurago
57 - 78
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 24 Febbraio alle 18:00
Basket Nibionno
75 - 84
La Torre Basket
Domenica 24 Febbraio alle 18:00
C.B. Alto Sebino
59 - 73
GSG Civatese
Venerdì 22 Febbraio alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
78 - 61
Basket Vercurago
Venerdì 22 Febbraio alle 21:30
Scuola Basket Treviglio
67 - 38
ARS Rovagnate Basket
Domenica 24 Febbraio alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
72 - 71
Excelsior Bergamo
Venerdì 22 Febbraio alle 21:00
Centro Basket Pescate
79 - 63
Basket Verdello
Venerdì 22 Febbraio alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
66 - 60
Gruppo Basket Cologno
« Giornata 7 RITORNO »
Venerdì 1 Marzo alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
73 - 81
Basket Nibionno
Venerdì 1 Marzo alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
59 - 70
Centro Basket Pescate
Venerdì 1 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
49 - 75
La Torre Basket
Venerdì 1 Marzo alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
59 - 63
C.B. Alto Sebino
Domenica 3 Marzo alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
-
Scuola Basket Treviglio
Domenica 3 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
-
Basket Verdello
Domenica 3 Marzo alle 18:00
GSG Civatese
-
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 8 RITORNO »
Domenica 10 Marzo alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
84 - 35
C.B. Alto Sebino
Venerdì 8 Marzo alle 21:30
La Torre Basket
68 - 82
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 8 Marzo alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
81 - 84
GSG Civatese
Venerdì 8 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
79 - 68
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 8 Marzo alle 21:00
Centro Basket Pescate
68 - 50
Sportiva Basket Sondrio
Domenica 10 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
60 - 82
Basket Verdello
Venerdì 8 Marzo alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
48 - 45
Excelsior Bergamo
« Giornata 9 RITORNO »
Domenica 17 Marzo alle 18:00
C.B. Alto Sebino
49 - 77
Basket Nibionno
Domenica 17 Marzo alle 18:00
GSG Civatese
71 - 63
Centro Basket Pescate
Domenica 17 Marzo alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
45 - 37
Basket Vercurago
Venerdì 15 Marzo alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
51 - 108
Gruppo Basket Cologno
Domenica 17 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
77 - 75
La Torre Basket
Venerdì 15 Marzo alle 21:15
Basket Verdello
69 - 86
Basket 86 Caravaggio
Domenica 17 Marzo alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
70 - 65
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 10 RITORNO »
Domenica 24 Marzo alle 18:00
GSG Civatese
-
Scuola Basket Treviglio
Venerdì 22 Marzo alle 21:00
Centro Basket Pescate
104 - 114
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 22 Marzo alle 21:30
La Torre Basket
89 - 53
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 22 Marzo alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
61 - 66
Excelsior Bergamo
Domenica 24 Marzo alle 18:00
Basket Nibionno
-
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 22 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 59
Basket Verdello
Venerdì 22 Marzo alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
75 - 46
C.B. Alto Sebino
« Giornata 11 RITORNO »
Domenica 31 Marzo alle 18:00
C.B. Alto Sebino
50 - 80
Basket 86 Caravaggio
Domenica 31 Marzo alle 18:00
Scuola Basket Treviglio
68 - 54
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 29 Marzo alle 21:30
Basket Vercurago
68 - 53
Centro Basket Pescate
Domenica 31 Marzo alle 18:30
Excelsior Bergamo
74 - 57
Basket Nibionno
Domenica 31 Marzo alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
55 - 74
La Torre Basket
Venerdì 29 Marzo alle 21:15
Basket Verdello
66 - 55
GSG Civatese
Venerdì 29 Marzo alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
40 - 58
Polisportiva Mandello Basket
« Giornata 12 RITORNO »
Domenica 7 Aprile alle 18:00
GSG Civatese
60 - 51
La Torre Basket
Venerdì 5 Aprile alle 21:15
Basket 86 Caravaggio
80 - 74
Scuola Basket Treviglio
Domenica 7 Aprile alle 18:00
Basket Nibionno
95 - 59
ARS Rovagnate Basket
Venerdì 5 Aprile alle 21:30
Basket Vercurago
67 - 76
Excelsior Bergamo
Domenica 7 Aprile alle 17:30
Sportiva Basket Sondrio
75 - 62
C.B. Alto Sebino
Venerdì 5 Aprile alle 21:15
Basket Verdello
82 - 73
Gruppo Basket Cologno
Venerdì 5 Aprile alle 21:15
Polisportiva Mandello Basket
84 - 64
Centro Basket Pescate
« Giornata 13 RITORNO »
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Centro Basket Pescate
69 - 81
Basket Nibionno
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
C.B. Alto Sebino
55 - 61
Basket Vercurago
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
ARS Rovagnate Basket
46 - 69
Basket 86 Caravaggio
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Excelsior Bergamo
52 - 45
GSG Civatese
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Gruppo Basket Cologno
70 - 67
Sportiva Basket Sondrio
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
La Torre Basket
87 - 74
Basket Verdello
Venerdì 12 Aprile alle 21:15
Scuola Basket Treviglio
75 - 61
Polisportiva Mandello Basket
« Play out - Primo Turno - Gara 1 »
Venerdì 26 Aprile alle 21:15
Pol. Pontevico Basket
73 - 60
C.B. Alto Sebino
« Play out - Primo Turno - Gara 2 »
Mercoledì 1 Maggio alle 17:30
C.B. Alto Sebino
85 - 73
Pol. Pontevico Basket
« Play out - Primo Turno - Gara 3 »
Domenica 5 Maggio alle 20:00
Pol. Pontevico Basket
66 - 48
C.B. Alto Sebino
« Play out - Secondo Turno - Gara 1 »
Giovedì 9 Maggio alle 21:30
Pol. Bellusco
84 - 53
C.B. Alto Sebino
« Play out - Secondo Turno - Gara 2
Martedì 14 Maggio alle 21:15
C.B. Alto Sebino
58 - 67
Pol. Bellusco