Archivio Generale |
Archivio Under 13
|
Pagina Principale Under 13
U13M: SELEZIONE REGIONALE 2002 LOMBARDIA: I CONVOCATI IL 25/05
del 23 Maggio 2015 - 23:35 | Under 13
U13M: SELEZIONE REGIONALE 2002 LOMBARDIA: I CONVOCATI IL 25/05
del 23 Maggio 2015 - 23:35 | Under 13
CENTRO TECNICO REGIONALE
SELEZIONI REGIONALI DELLA LOMBARDIA
Il Comitato Regionale Lombardo, in preparazione al Trofeo Bulgheroni 2015 in programma a Bormio dal 16 al 20 giugno 2015 convoca, per gli allenamenti in programma a Cernusco sul Naviglio (MI) presso il Centro Sportivo di Via Buonarotti - lunedì 25 maggio 2015 con orario 18,00 - 19,30 i seguenti atleti :
AMBONI ALESSANDRO 2002 BLU OROBICA BERGAMO
BALLARIN GABRIELE 2002 ABA LEGNANO
BRAGHINI MIRKO 2002 JUNIOR BASKET CURTATONE
CASATI ALESSANDRO 2002 PALL. LIBERTAS CERNUSCO
DE FEO FRANCESCO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
LANZI TOMMASO 2002 PALLACANESTRO CANTU'
LONGHI EMANUELE 2002 PALLACANESTRO CANTU'
MARAZZI GIOVANNI 2002 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA
MERLO UMBERTO 2002 ASD PALL.GIOV.ROBUR SARONNO
MILESI DAVIDE 2002 VIRTUS GORLE
NALDINI LORENZO 2002 ASD DYNAMICA VIMODRONE
OBERTI LEONARDO 2002 C.B. ALTO SEBINO PALL.PISOGNE
PAVERI ALESSANDRO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
POZZI ALESSANDRO 2002 PALLACANESTRO CANTU'
RIBOLI GABRIELE 2002 BERGAMO BASKET 2014
TOURE' SOMA 2002 BLU OROBICA BERGAMO
ZIVIANI LORENZO 2002 JUNIOR BASKET CURTATONE
STAFF C.R.L.:
Presidente F.I.P. C.R.L. MATTIOLI ALBERTO
Dirigente F.I.P. C.R.L. GUFFANTI ENRICO
Referente Tecnico Territoriale GANDINI MARCO
Assistente CORNAGHI MARCO
Assistente COSTACURTA MATTIA
Preparatore Fisico MOLINA ANDREA
Fisioterapista CERIANI GABRIELE
SELEZIONI REGIONALI DELLA LOMBARDIA
Il Comitato Regionale Lombardo, in preparazione al Trofeo Bulgheroni 2015 in programma a Bormio dal 16 al 20 giugno 2015 convoca, per gli allenamenti in programma a Cernusco sul Naviglio (MI) presso il Centro Sportivo di Via Buonarotti - lunedì 25 maggio 2015 con orario 18,00 - 19,30 i seguenti atleti :
AMBONI ALESSANDRO 2002 BLU OROBICA BERGAMO
BALLARIN GABRIELE 2002 ABA LEGNANO
BRAGHINI MIRKO 2002 JUNIOR BASKET CURTATONE
CASATI ALESSANDRO 2002 PALL. LIBERTAS CERNUSCO
DE FEO FRANCESCO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
LANZI TOMMASO 2002 PALLACANESTRO CANTU'
LONGHI EMANUELE 2002 PALLACANESTRO CANTU'
MARAZZI GIOVANNI 2002 CASA DELLA GIOVENTU' ERBA
MERLO UMBERTO 2002 ASD PALL.GIOV.ROBUR SARONNO
MILESI DAVIDE 2002 VIRTUS GORLE
NALDINI LORENZO 2002 ASD DYNAMICA VIMODRONE
OBERTI LEONARDO 2002 C.B. ALTO SEBINO PALL.PISOGNE
PAVERI ALESSANDRO 2002 PALL. OLIMPIA MILANO
POZZI ALESSANDRO 2002 PALLACANESTRO CANTU'
RIBOLI GABRIELE 2002 BERGAMO BASKET 2014
TOURE' SOMA 2002 BLU OROBICA BERGAMO
ZIVIANI LORENZO 2002 JUNIOR BASKET CURTATONE
STAFF C.R.L.:
Presidente F.I.P. C.R.L. MATTIOLI ALBERTO
Dirigente F.I.P. C.R.L. GUFFANTI ENRICO
Referente Tecnico Territoriale GANDINI MARCO
Assistente CORNAGHI MARCO
Assistente COSTACURTA MATTIA
Preparatore Fisico MOLINA ANDREA
Fisioterapista CERIANI GABRIELE