INFORMATIVA COOKIES

Questo sito utilizza cookies al solo scopo di fornirti una navigazione completa, comoda e con le funzionalità necessarie.

Di varie tipologie, vengono usati prettamente per tenere traccia delle tue scelte sul sito (esempio, se presenti – il tuo carrello negli e-commerce o le informazioni di login automatico) oppure per permetterti funzionalità di condivisione (esempio – pulsante “condividi”di Facebook) o per raccogliere statistiche anonime di analisi (esempio – statistiche sulle visite del sito, provenienza dei visitatori, frequenze di rimbalzo ecc.. tramite servizi come Google Analytics o Shinystat).

Se vuoi avere informazioni più complete riguardo i Cookies utilizzati o come disattivarli nel tuo browser consulta la PRIVACY POLICY

Aquilotti: il buon lavoro paga
del 23 Maggio 2019 - 15:13
Centro Basket Alto Sebino - Lussana Bergamo 15-9 Parziali: 11-4; 4-2; 10-0; 2-10; 14-2; 2-2 Centro Basket Alto Sebino: Souare, Mari 6, Lyounssi, Bonomini 2, Dumitrescu, Cotti-Cometti 20, Gouram 2, Zanardini, Bianchi 2, Gatta 4, Rodari 7. Coach: Gallizioli/Zanardini Vittori (..) apri la notizia
Aquilotti: si torna alla vittoria
del 14 Maggio 2019 - 09:07
Edelweiss Albino - CB Alto Sebino 10-14 Parziali: 0-14; 14-2; 0-20; 6-15; 0-14; 17-0 CB Alto Sebino: Romele 4, Mari 6, Harry B., Lyounssi, Bonomini 2, Dumitrescu, Cotti-Cometti 13, Bianchi 2, Harrat A. 16, Rodari 20, Diop. Coach: Zanardini Guidati da una Rodari da 20 punti (..) apri la notizia
Aquilotti: letargo prolungato
del 23 Aprile 2019 - 14:38
Centro Basket Alto Sebino - La Torre Basket 9-15 Parziali: 5-18; 2-8; 4-4; 2-8; 0-2; 8-2 Centro Basket Alto Sebino: Souare, Mari 6, Dumitrescu, Cotti-Cometti 7, Gouram, Casula 2, Bianchi 4, Bani, Paris 2, Rodari, Magnolini. Coach: Zanardini Arriva la terza sconfitta consec (..) apri la notizia
Aquilotti: quanto e' dura l'avventura
del 10 Aprile 2019 - 13:49
CB Alto Sebino - MB Trescore 8-16 Parziali: 2-0; 4-8; 2-8; 2-4; 2-7; 0-10 Centro Basket Alto Sebino: Romele, Souare, Mari 4, Dumitrescu, Cotti-Cometti 6, Gouram, Casula, Zanardini, Bianchi 2, Zambetti, Paris, Rodari. Coach: Gallizioli/Zanardini Seconda sconfitta consecutiv (..) apri la notizia
Aquilotti: altra prova di carattere
del 28 Marzo 2019 - 14:19
Scanzorosciate - Centro Basket Alto Sebino 8-16 Parziali: 0-2; 4-8; 6-7; 0-6; 10-2; 4-6 Centro Basket Alto Sebino: Gatta 2, Rodari 1, Torri 4, Souare 2, Mari 4, Dumitrescu, Cotti-Cometti 8, Gusmeri, Casula 2, Bianchi, Bani 6, Diop 2. Coach: Gallizioli/Zanardini Vittoria co (..) apri la notizia
AQUILOTTI - GIRONE VALLI - 2018/19
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Scanzorosciate
Partite Giocate: 14
22
Vinte: 11 | Perse: 3
Punti Fatti: 179
Punti Subiti: 157
Differenza Punti: 22
Penalitá: 0 punti
MB Pedrengo
Partite Giocate: 14
20
Vinte: 10 | Perse: 4
Punti Fatti: 190
Punti Subiti: 146
Differenza Punti: 44
Penalitá: 0 punti
MB C.B. Alto Sebino
Partite Giocate: 14
16
Vinte: 8 | Perse: 6
Punti Fatti: 173
Punti Subiti: 164
Differenza Punti: 9
Penalitá: 0 punti
MB Don Colleoni Trescore
Partite Giocate: 12
14
Vinte: 7 | Perse: 5
Punti Fatti: 154
Punti Subiti: 135
Differenza Punti: 19
Penalitá: 0 punti
MB Torre Boldone
Partite Giocate: 13
14
Vinte: 7 | Perse: 6
Punti Fatti: 169
Punti Subiti: 143
Differenza Punti: 26
Penalitá: 0 punti
MB Seriana Nembro
Partite Giocate: 13
12
Vinte: 6 | Perse: 7
Punti Fatti: 187
Punti Subiti: 155
Differenza Punti: 32
Penalitá: 0 punti
MB Edelweiss Albino
Partite Giocate: 13
6
Vinte: 3 | Perse: 10
Punti Fatti: 140
Punti Subiti: 202
Differenza Punti: -62
Penalitá: 0 punti
MB Lussana
Partite Giocate: 11
6
Vinte: 3 | Perse: 8
Punti Fatti: 109
Punti Subiti: 155
Differenza Punti: -46
Penalitá: 0 punti
MB Ranica
Partite Giocate: 12
6
Vinte: 3 | Perse: 9
Punti Fatti: 122
Punti Subiti: 166
Differenza Punti: -44
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Sabato 12 Gennaio alle 15:00
MB Seriana Nembro
11 - 13
MB C.B. Alto Sebino
Mercoledì 16 Gennaio alle 17:00
MB Scanzorosciate
13 - 11
MB Don Colleoni Trescore
Domenica 13 Gennaio alle 09:15
MB Ranica
8 - 16
MB Lussana
Sabato 12 Gennaio alle 15:00
MB Torre Boldone
14 - 10
MB Pedrengo
« Giornata 2 ANDATA »
Venerdì 18 Gennaio alle 18:30
MB Seriana Nembro
17 - 7
MB Edelweiss Albino
Domenica 20 Gennaio alle 09:30
MB Lussana
8 - 16
MB Torre Boldone
Domenica 20 Gennaio alle 18:00
MB Pedrengo
13 - 11
MB Ranica
Sabato 19 Gennaio alle 15:00
MB C.B. Alto Sebino
14 - 10
MB Scanzorosciate
« Giornata 3 ANDATA »
Domenica 27 Gennaio alle 15:00
MB C.B. Alto Sebino
11 - 13
MB Pedrengo
Sabato 26 Gennaio alle 15:00
MB Don Colleoni Trescore
-
MB Lussana
Domenica 27 Gennaio alle 09:30
MB Edelweiss Albino
13 - 11
MB Torre Boldone
Domenica 27 Gennaio alle 09:30
MB Ranica
11 - 13
MB Scanzorosciate
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 3 Febbraio alle 09:30
MB Seriana Nembro
6 - 18
MB Pedrengo
Venerdì 15 Febbraio alle 17:00
MB Lussana
14 - 10
MB Edelweiss Albino
Sabato 2 Febbraio alle 16:00
MB Don Colleoni Trescore
13 - 12
MB C.B. Alto Sebino
Sabato 2 Febbraio alle 17:15
MB Torre Boldone
10 - 14
MB Ranica
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 9 Febbraio alle 15:00
MB Pedrengo
9 - 15
MB Don Colleoni Trescore
Giovedì 7 Febbraio alle 18:45
MB Ranica
16 - 8
MB Edelweiss Albino
Sabato 9 Febbraio alle 15:00
MB Torre Boldone
14 - 10
MB C.B. Alto Sebino
Lunedì 4 Febbraio alle 17:00
MB Scanzorosciate
13 - 11
MB Seriana Nembro
« Giornata 6 ANDATA »
Giovedì 14 Febbraio alle 17:15
MB Seriana Nembro
8 - 16
MB Ranica
Sabato 16 Febbraio alle 15:00
MB Don Colleoni Trescore
13 - 11
MB Torre Boldone
Sabato 16 Febbraio alle 15:00
MB Pedrengo
16 - 8
MB Lussana
Domenica 17 Febbraio alle 10:00
MB Edelweiss Albino
10 - 14
MB Scanzorosciate
« Giornata 7 ANDATA »
Domenica 24 Febbraio alle 10:30
MB C.B. Alto Sebino
14 - 10
MB Edelweiss Albino
Domenica 24 Febbraio alle 11:00
MB Lussana
8 - 16
MB Seriana Nembro
Sabato 23 Febbraio alle 15:00
MB Pedrengo
13 - 11
MB Scanzorosciate
Domenica 24 Febbraio alle 09:15
MB Ranica
6 - 18
MB Don Colleoni Trescore
« Giornata 8 ANDATA »
Sabato 2 Marzo alle 15:00
MB Seriana Nembro
16 - 8
MB Don Colleoni Trescore
Domenica 19 Maggio alle 15:00
MB C.B. Alto Sebino
15 - 9
MB Lussana
Martedì 5 Marzo alle 17:00
MB Edelweiss Albino
8 - 16
MB Pedrengo
Lunedì 25 Febbraio alle 17:00
MB Scanzorosciate
13 - 11
MB Torre Boldone
« Giornata 9 ANDATA »
Domenica 10 Marzo alle 09:30
MB Lussana
8 - 16
MB Scanzorosciate
Domenica 10 Marzo alle 10:00
MB Edelweiss Albino
13 - 11
MB Don Colleoni Trescore
Domenica 10 Marzo alle 11:15
MB Ranica
8 - 16
MB C.B. Alto Sebino
Domenica 10 Marzo alle 15:00
MB Torre Boldone
10 - 14
MB Seriana Nembro
« Giornata 1 RITORNO »
Sabato 16 Marzo alle 15:00
MB C.B. Alto Sebino
13 - 11
MB Seriana Nembro
Sabato 16 Marzo alle 15:30
MB Don Colleoni Trescore
11 - 13
MB Scanzorosciate
Domenica 17 Marzo alle 09:30
MB Lussana
-
MB Ranica
Sabato 16 Marzo alle 15:00
MB Pedrengo
9 - 15
MB Torre Boldone
« Giornata 2 RITORNO »
Giovedì 21 Marzo alle 17:15
MB Edelweiss Albino
14 - 40
MB Seriana Nembro
Sabato 23 Marzo alle 15:30
MB Torre Boldone
18 - 6
MB Lussana
Domenica 24 Marzo alle 09:20
MB Ranica
6 - 18
MB Pedrengo
Domenica 24 Marzo alle 15:00
MB Scanzorosciate
8 - 16
MB C.B. Alto Sebino
« Giornata 3 RITORNO »
Sabato 30 Marzo alle 15:00
MB Pedrengo
16 - 8
MB C.B. Alto Sebino
Domenica 31 Marzo alle 09:30
MB Lussana
10 - 14
MB Don Colleoni Trescore
Giovedì 4 Aprile alle 17:15
MB Torre Boldone
6 - 18
MB Edelweiss Albino
Domenica 31 Marzo alle 10:00
MB Scanzorosciate
13 - 11
MB Ranica
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 6 Aprile alle 15:00
MB Pedrengo
14 - 10
MB Seriana Nembro
Domenica 7 Aprile alle 09:00
MB Edelweiss Albino
10 - 14
MB Lussana
Domenica 7 Aprile alle 15:00
MB C.B. Alto Sebino
8 - 16
MB Don Colleoni Trescore
Domenica 7 Aprile alle 09:15
MB Ranica
6 - 18
MB Torre Boldone
« Giornata 5 RITORNO »
Mercoledì 17 Aprile alle 17:00
MB Don Colleoni Trescore
9 - 15
MB Pedrengo
Giovedì 16 Maggio alle 09:15
MB Edelweiss Albino
-
MB Ranica
Domenica 14 Aprile alle 10:30
MB C.B. Alto Sebino
9 - 15
MB Torre Boldone
Sabato 13 Aprile alle 15:00
MB Seriana Nembro
11 - 13
MB Scanzorosciate
« Giornata 6 RITORNO »
Domenica 28 Aprile alle 09:15
MB Ranica
-
MB Seriana Nembro
Sabato 27 Aprile alle 15:30
MB Torre Boldone
-
MB Don Colleoni Trescore
Giovedì 25 Aprile alle 09:30
MB Lussana
-
MB Pedrengo
Mercoledì 17 Aprile alle 17:00
MB Scanzorosciate
15 - 9
MB Edelweiss Albino
« Giornata 7 RITORNO »
Domenica 5 Maggio alle 09:15
MB Edelweiss Albino
10 - 14
MB C.B. Alto Sebino
Sabato 4 Maggio alle 15:00
MB Seriana Nembro
16 - 8
MB Lussana
Lunedì 29 Aprile alle 17:00
MB Scanzorosciate
14 - 10
MB Pedrengo
Mercoledì 8 Maggio alle 17:00
MB Don Colleoni Trescore
15 - 9
MB Ranica
« Giornata 8 RITORNO »
Sabato 11 Maggio alle 15:00
MB Don Colleoni Trescore
-
MB Seriana Nembro
Sabato 25 Maggio alle 16:00
MB Lussana
-
MB C.B. Alto Sebino
Mercoledì 15 Maggio alle 17:00
MB Pedrengo
-
MB Edelweiss Albino
Sabato 11 Maggio alle 15:00
MB Torre Boldone
-
MB Scanzorosciate
« Giornata 9 RITORNO
Lunedì 20 Maggio alle 17:00
MB Scanzorosciate
-
MB Lussana
Sabato 25 Maggio alle 15:00
MB Don Colleoni Trescore
-
MB Edelweiss Albino
Domenica 26 Maggio alle 10:30
MB C.B. Alto Sebino
-
MB Ranica
Sabato 25 Maggio alle 15:00
MB Seriana Nembro
-
MB Torre Boldone
AQUILOTTI - GIRONE VALLI - 2017/18
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Alto Sebino Nero
Partite Giocate: 11
18
Vinte: 9 | Perse: 2
Punti Fatti: 161
Punti Subiti: 99
Differenza Punti: 62
Penalitá: 0 punti
MB Sebino
Partite Giocate: 11
18
Vinte: 9 | Perse: 2
Punti Fatti: 164
Punti Subiti: 100
Differenza Punti: 64
Penalitá: 0 punti
MB Trescore
Partite Giocate: 11
18
Vinte: 9 | Perse: 2
Punti Fatti: 154
Punti Subiti: 110
Differenza Punti: 44
Penalitá: 0 punti
MB Alto Sebino Arancio
Partite Giocate: 11
10
Vinte: 5 | Perse: 6
Punti Fatti: 132
Punti Subiti: 132
Differenza Punti: 0
Penalitá: 0 punti
MB Gorle
Partite Giocate: 11
8
Vinte: 4 | Perse: 7
Punti Fatti: 106
Punti Subiti: 158
Differenza Punti: -52
Penalitá: 0 punti
MB Aurora 1962 Trescore
Partite Giocate: 10
6
Vinte: 3 | Perse: 7
Punti Fatti: 108
Punti Subiti: 132
Differenza Punti: -24
Penalitá: 0 punti
MB Grumello del Monte
Partite Giocate: 11
6
Vinte: 3 | Perse: 8
Punti Fatti: 125
Punti Subiti: 139
Differenza Punti: -14
Penalitá: 0 punti
MB Seriate
Partite Giocate: 10
2
Vinte: 1 | Perse: 9
Punti Fatti: 78
Punti Subiti: 158
Differenza Punti: -80
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 12 Gennaio alle 17:00
MB Aurora 1962 Trescore
6 - 18
MB Sebino
Sabato 13 Gennaio alle 15:30
MB Alto Sebino Arancio
6 - 18
MB Gorle
Sabato 13 Gennaio alle 17:00
MB Alto Sebino Nero
20 - 0
MB Seriate
Domenica 14 Gennaio alle 15:00
MB Grumello del Monte
8 - 16
MB Trescore
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 20 Gennaio alle 11:30
MB Gorle
6 - 18
MB Grumello del Monte
Domenica 21 Gennaio alle 15:30
MB Sebino
13 - 11
MB Alto Sebino Nero
Sabato 20 Gennaio alle 16:00
MB Seriate
-
MB Aurora 1962 Trescore
Sabato 20 Gennaio alle 17:00
MB Trescore
14 - 10
MB Alto Sebino Arancio
« Giornata 3 ANDATA »
Sabato 27 Gennaio alle 19:30
MB Alto Sebino Nero
18 - 6
MB Alto Sebino Arancio
Sabato 27 Gennaio alle 14:45
MB Gorle
6 - 18
MB Sebino
Sabato 27 Gennaio alle 16:00
MB Seriate
6 - 18
MB Grumello del Monte
Sabato 27 Gennaio alle 15:30
MB Trescore
16 - 8
MB Aurora 1962 Trescore
« Giornata 4 ANDATA »
Domenica 4 Febbraio alle 16:00
MB Alto Sebino Arancio
14 - 10
MB Aurora 1962 Trescore
Sabato 3 Febbraio alle 15:00
MB Alto Sebino Nero
8 - 16
MB Trescore
Domenica 4 Febbraio alle 15:00
MB Grumello del Monte
9 - 15
MB Sebino
Martedì 30 Gennaio alle 16:30
MB Seriate
8 - 16
MB Gorle
« Giornata 5 ANDATA »
Sabato 17 Febbraio alle 14:45
MB Gorle
6 - 18
MB Alto Sebino Arancio
Sabato 17 Febbraio alle 16:15
MB Grumello del Monte
8 - 16
MB Aurora 1962 Trescore
Sabato 24 Febbraio alle 17:00
MB Seriate
10 - 14
MB Alto Sebino Nero
Sabato 17 Febbraio alle 14:45
MB Trescore
13 - 11
MB Sebino
« Giornata 6 ANDATA »
Domenica 25 Febbraio alle 15:00
MB Aurora 1962 Trescore
6 - 18
MB Alto Sebino Nero
Sabato 24 Febbraio alle 15:30
MB Alto Sebino Arancio
17 - 7
MB Grumello del Monte
Martedì 20 Febbraio alle 16:30
MB Gorle
-
MB Trescore
Domenica 25 Febbraio alle 15:30
MB Sebino
16 - 8
MB Seriate
« Giornata 7 ANDATA »
Martedì 27 Febbraio alle 17:00
MB Aurora 1962 Trescore
18 - 6
MB Gorle
Domenica 4 Marzo alle 15:00
MB Grumello del Monte
11 - 13
MB Alto Sebino Nero
Domenica 4 Marzo alle 09:30
MB Sebino
13 - 11
MB Alto Sebino Arancio
Lunedì 12 Marzo alle 16:30
MB Trescore
18 - 6
MB Seriate
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 11 Marzo alle 15:30
MB Sebino
18 - 6
MB Aurora 1962 Trescore
Sabato 10 Marzo alle 14:45
MB Gorle
6 - 18
MB Alto Sebino Arancio
Sabato 10 Marzo alle 16:15
MB Seriate
8 - 16
MB Alto Sebino Nero
Sabato 24 Marzo alle 17:00
MB Trescore
13 - 11
MB Grumello del Monte
« Giornata 2 RITORNO »
Domenica 18 Marzo alle 15:00
MB Grumello del Monte
18 - 6
MB Gorle
Sabato 17 Marzo alle 15:00
MB Alto Sebino Nero
13 - 11
MB Sebino
Martedì 13 Marzo alle 17:00
MB Aurora 1962 Trescore
18 - 6
MB Seriate
Domenica 18 Marzo alle 11:00
MB Alto Sebino Arancio
9 - 15
MB Trescore
« Giornata 3 RITORNO »
Giovedì 5 Aprile alle 18:30
MB Alto Sebino Arancio
8 - 16
MB Alto Sebino Nero
Domenica 8 Aprile alle 09:30
MB Sebino
18 - 6
MB Gorle
Domenica 8 Aprile alle 15:00
MB Grumello del Monte
6 - 18
MB Seriate
Martedì 3 Aprile alle 17:00
MB Aurora 1962 Trescore
11 - 13
MB Trescore
« Giornata 4 RITORNO »
Domenica 8 Aprile alle 10:30
MB Aurora 1962 Trescore
9 - 15
MB Alto Sebino Arancio
Sabato 14 Aprile alle 15:30
MB Trescore
10 - 14
MB Alto Sebino Nero
Domenica 15 Aprile alle 15:30
MB Sebino
13 - 11
MB Grumello del Monte
Martedì 10 Aprile alle 16:30
MB Gorle
16 - 8
MB Seriate
« Giornata 5 RITORNO »
Domenica 22 Aprile alle 17:00
MB Alto Sebino Arancio
-
MB Gorle
Martedì 17 Aprile alle 17:30
MB Aurora 1962 Trescore
-
MB Grumello del Monte
Domenica 22 Aprile alle 15:30
MB Alto Sebino Nero
-
MB Seriate
Domenica 22 Aprile alle 15:30
MB Sebino
-
MB Trescore
« Giornata 6 RITORNO »
Sabato 28 Aprile alle 15:00
MB Alto Sebino Nero
-
MB Aurora 1962 Trescore
Domenica 29 Aprile alle 15:00
MB Grumello del Monte
-
MB Alto Sebino Arancio
Sabato 28 Aprile alle 17:00
MB Trescore
10 - 14
MB Gorle
Sabato 28 Aprile alle 15:00
MB Seriate
-
MB Sebino
« Giornata 7 RITORNO
Sabato 5 Maggio alle 14:45
MB Gorle
-
MB Aurora 1962 Trescore
Sabato 5 Maggio alle 15:30
MB Alto Sebino Nero
-
MB Grumello del Monte
Domenica 6 Maggio alle 11:15
MB Alto Sebino Arancio
-
MB Sebino
Sabato 5 Maggio alle 16:00
MB Seriate
-
MB Trescore
AQUILOTTI - GIRONE EST - 2016-17
clicca sulla squadra per le statistiche
MB Torre Boldone
Partite Giocate: 10
20
Vinte: 10 | Perse: 0
Punti Fatti: 157
Punti Subiti: 83
Differenza Punti: 74
Penalitá: 0 punti
MB Sebino Villongo
Partite Giocate: 10
16
Vinte: 8 | Perse: 2
Punti Fatti: 131
Punti Subiti: 109
Differenza Punti: 22
Penalitá: 0 punti
MB Alto Sebino
Partite Giocate: 10
14
Vinte: 7 | Perse: 3
Punti Fatti: 147
Punti Subiti: 93
Differenza Punti: 54
Penalitá: 0 punti
MB Gorle
Partite Giocate: 10
12
Vinte: 6 | Perse: 4
Punti Fatti: 119
Punti Subiti: 121
Differenza Punti: -2
Penalitá: 0 punti
MB Grassobbio
Partite Giocate: 9
12
Vinte: 6 | Perse: 3
Punti Fatti: 128
Punti Subiti: 88
Differenza Punti: 40
Penalitá: 0 punti
MB Edelweiss Albino
Partite Giocate: 11
10
Vinte: 5 | Perse: 6
Punti Fatti: 135
Punti Subiti: 129
Differenza Punti: 6
Penalitá: 0 punti
MB Seriate
Partite Giocate: 10
10
Vinte: 5 | Perse: 5
Punti Fatti: 126
Punti Subiti: 114
Differenza Punti: 12
Penalitá: 0 punti
MB Fervens Vertova
Partite Giocate: 11
4
Vinte: 2 | Perse: 9
Punti Fatti: 97
Punti Subiti: 168
Differenza Punti: -71
Penalitá: 0 punti
MB Grumello del Monte
Partite Giocate: 10
0
Vinte: 0 | Perse: 10
Punti Fatti: 86
Punti Subiti: 155
Differenza Punti: -69
Penalitá: 0 punti
MB Isola Terno
Partite Giocate: 7
0
Vinte: 0 | Perse: 7
Punti Fatti: 51
Punti Subiti: 117
Differenza Punti: -66
Penalitá: 0 punti
Giornata 1 ANDATA »
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
MB Alto Sebino
18 - 6
MB Fervens Vertova
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
MB Sebino Villongo
13 - 11
MB Edelweiss Albino
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
MB Seriate
13 - 11
MB Grumello del Monte
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
MB Torre Boldone
13 - 11
MB Grassobbio
Venerdì 18 Dicembre alle 10:30
MB Gorle
-
MB Isola Terno
« Giornata 2 ANDATA »
Sabato 14 Gennaio alle 17:15
MB Grassobbio
17 - 7
MB Edelweiss Albino
Domenica 15 Gennaio alle 15:30
MB Grumello del Monte
11 - 13
MB Gorle
Domenica 15 Gennaio alle 15:00
MB Sebino Villongo
13 - 11
MB Alto Sebino
Domenica 15 Gennaio alle 09:30
MB Torre Boldone
18 - 6
MB Fervens Vertova
Sabato 14 Gennaio alle 15:30
MB Isola Terno
-
MB Seriate
« Giornata 3 ANDATA »
Giovedì 19 Gennaio alle 17:00
MB Fervens Vertova
6 - 18
MB Edelweiss Albino
Sabato 21 Gennaio alle 17:15
MB Grassobbio
11 - 13
MB Gorle
Domenica 22 Gennaio alle 15:00
MB Sebino Villongo
13 - 11
MB Grumello del Monte
Sabato 21 Gennaio alle 15:30
MB Seriate
6 - 18
MB Alto Sebino
Sabato 21 Gennaio alle 15:30
MB Torre Boldone
18 - 6
MB Isola Terno
« Giornata 4 ANDATA »
Sabato 28 Gennaio alle 18:00
MB Fervens Vertova
6 - 18
MB Seriate
Domenica 29 Gennaio alle 15:30
MB Grumello del Monte
8 - 16
MB Torre Boldone
Domenica 29 Gennaio alle 09:30
MB Alto Sebino
10 - 14
MB Grassobbio
Martedì 24 Gennaio alle 16:30
MB Edelweiss Albino
11 - 13
MB Gorle
Sabato 28 Gennaio alle 15:30
MB Isola Terno
8 - 16
MB Sebino Villongo
« Giornata 5 ANDATA »
Martedì 31 Gennaio alle 16:30
MB Edelweiss Albino
13 - 11
MB Seriate
Giovedì 5 Gennaio alle 17:30
MB Gorle
8 - 16
MB Torre Boldone
Sabato 4 Febbraio alle 17:15
MB Grassobbio
-
MB Grumello del Monte
Domenica 5 Febbraio alle 15:00
MB Sebino Villongo
13 - 11
MB Fervens Vertova
Sabato 20 Maggio alle 16:00
MB Alto Sebino
-
MB Isola Terno
« Giornata 6 ANDATA »
Sabato 11 Febbraio alle 15:30
MB Fervens Vertova
6 - 18
MB Grassobbio
Domenica 12 Febbraio alle 17:30
MB Gorle
11 - 13
MB Sebino Villongo
Sabato 11 Febbraio alle 15:30
MB Seriate
10 - 14
MB Torre Boldone
Domenica 12 Febbraio alle 09:30
MB Alto Sebino
14 - 10
MB Edelweiss Albino
Sabato 11 Febbraio alle 15:30
MB Isola Terno
-
MB Grumello del Monte
« Giornata 7 ANDATA »
Sabato 18 Febbraio alle 17:30
MB Edelweiss Albino
16 - 8
MB Grumello del Monte
Domenica 19 Febbraio alle 17:30
MB Gorle
15 - 9
MB Seriate
Sabato 18 Febbraio alle 09:15
MB Grassobbio
-
MB Sebino Villongo
Domenica 19 Febbraio alle 09:30
MB Alto Sebino
10 - 14
MB Torre Boldone
Sabato 18 Febbraio alle 15:30
MB Fervens Vertova
14 - 10
MB Isola Terno
« Giornata 8 ANDATA »
Sabato 25 Febbraio alle 18:00
MB Grumello del Monte
9 - 16
MB Fervens Vertova
Sabato 25 Febbraio alle 15:30
MB Seriate
11 - 13
MB Grassobbio
Sabato 25 Febbraio alle 11:00
MB Torre Boldone
-
MB Sebino Villongo
Sabato 25 Febbraio alle 11:15
MB Alto Sebino
18 - 6
MB Gorle
Sabato 25 Febbraio alle 15:30
MB Isola Terno
8 - 16
MB Edelweiss Albino
« Giornata 9 ANDATA »
Martedì 28 Febbraio alle 16:30
MB Edelweiss Albino
6 - 18
MB Torre Boldone
Giovedì 5 Marzo alle 17:30
MB Gorle
-
MB Fervens Vertova
Sabato 4 Marzo alle 17:00
MB Grumello del Monte
6 - 18
MB Alto Sebino
Domenica 5 Marzo alle 15:00
MB Sebino Villongo
11 - 13
MB Seriate
Sabato 4 Marzo alle 15:30
MB Grassobbio
18 - 6
MB Isola Terno
« Giornata 1 RITORNO »
Domenica 12 Marzo alle 10:30
MB Fervens Vertova
10 - 14
MB Alto Sebino
Sabato 11 Marzo alle 17:30
MB Edelweiss Albino
11 - 13
MB Sebino Villongo
Domenica 12 Marzo alle 15:30
MB Grumello del Monte
6 - 18
MB Seriate
Sabato 11 Marzo alle 17:15
MB Grassobbio
10 - 14
MB Torre Boldone
Sabato 11 Marzo alle 15:30
MB Isola Terno
6 - 18
MB Gorle
« Giornata 2 RITORNO »
Martedì 14 Marzo alle 16:30
MB Edelweiss Albino
-
MB Grassobbio
Domenica 19 Marzo alle 17:30
MB Gorle
14 - 10
MB Grumello del Monte
Domenica 19 Marzo alle 09:30
MB Alto Sebino
16 - 8
MB Sebino Villongo
Giovedì 16 Marzo alle 17:15
MB Fervens Vertova
8 - 16
MB Torre Boldone
Sabato 18 Marzo alle 15:30
MB Seriate
17 - 7
MB Isola Terno
« Giornata 3 RITORNO »
Martedì 21 Marzo alle 16:45
MB Edelweiss Albino
16 - 8
MB Fervens Vertova
Domenica 26 Marzo alle 17:30
MB Gorle
8 - 16
MB Grassobbio
Domenica 26 Marzo alle 15:30
MB Grumello del Monte
6 - 18
MB Sebino Villongo
Domenica 26 Marzo alle 11:15
MB Alto Sebino
-
MB Seriate
Sabato 25 Marzo alle 15:30
MB Isola Terno
-
MB Torre Boldone
« Giornata 4 RITORNO »
Sabato 1 Aprile alle 15:30
MB Seriate
-
MB Fervens Vertova
Domenica 2 Aprile alle 11:00
MB Torre Boldone
-
MB Grumello del Monte
Sabato 1 Aprile alle 17:15
MB Grassobbio
-
MB Alto Sebino
Giovedì 30 Marzo alle 17:30
MB Gorle
-
MB Edelweiss Albino
Sabato 1 Aprile alle 15:30
MB Sebino Villongo
-
MB Isola Terno
« Giornata 5 RITORNO »
Giovedì 6 Aprile alle 17:45
MB Seriate
-
MB Edelweiss Albino
Domenica 9 Aprile alle 11:00
MB Torre Boldone
-
MB Gorle
Domenica 9 Aprile alle 16:00
MB Grumello del Monte
-
MB Grassobbio
Domenica 9 Aprile alle 10:30
MB Fervens Vertova
-
MB Sebino Villongo
Sabato 8 Aprile alle 15:30
MB Isola Terno
-
MB Alto Sebino
« Giornata 6 RITORNO »
Sabato 22 Aprile alle 17:15
MB Grassobbio
-
MB Fervens Vertova
Domenica 23 Aprile alle 16:30
MB Sebino Villongo
-
MB Gorle
Domenica 23 Aprile alle 11:00
MB Torre Boldone
-
MB Seriate
Martedì 18 Aprile alle 16:30
MB Edelweiss Albino
-
MB Alto Sebino
Sabato 22 Aprile alle 15:30
MB Grumello del Monte
-
MB Isola Terno
« Giornata 7 RITORNO »
Mercoledì 26 Aprile alle 18:15
MB Grumello del Monte
-
MB Edelweiss Albino
Sabato 29 Aprile alle 15:30
MB Seriate
-
MB Gorle
Domenica 30 Aprile alle 16:30
MB Sebino Villongo
-
MB Grassobbio
Domenica 30 Aprile alle 11:00
MB Torre Boldone
-
MB Alto Sebino
Sabato 29 Aprile alle 15:30
MB Isola Terno
-
MB Fervens Vertova
« Giornata 8 RITORNO »
Sabato 6 Maggio alle 18:00
MB Fervens Vertova
-
MB Grumello del Monte
Sabato 6 Maggio alle 17:15
MB Grassobbio
-
MB Seriate
Sabato 6 Maggio alle 18:00
MB Sebino Villongo
-
MB Torre Boldone
Domenica 7 Maggio alle 17:30
MB Gorle
-
MB Alto Sebino
Sabato 6 Maggio alle 15:30
MB Edelweiss Albino
-
MB Isola Terno
« Giornata 9 RITORNO
Domenica 14 Maggio alle 09:30
MB Torre Boldone
-
MB Edelweiss Albino
Sabato 13 Maggio alle 18:00
MB Fervens Vertova
-
MB Gorle
Domenica 14 Maggio alle 10:30
MB Alto Sebino
-
MB Grumello del Monte
Sabato 13 Maggio alle 15:30
MB Seriate
-
MB Sebino Villongo
Sabato 13 Maggio alle 15:30
MB Isola Terno
-
MB Grassobbio